Мул VS лошадь: чем они названы? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

Kwadrat/Shutterstock.com

«Мул

Мулы — это генетические гибриды, получаемые путем спаривания осла-самца и лошади-самки. Хотя они имеют некоторые общие характеристики с лошадьми, во многих отношениях они совершенно разные. Принимая во внимание эти различия между мулами и лошадьми, оба животных сияют по-своему. Но чем мулы выше лошадей, если они сами наполовину лошади? Какова цель разведения этого гибрида и какая цель есть у мулов, чего нет у их родителей-осла и лошадей?

Зачем мы разводили мулов?

Вьючные мулы сходят с гор. Национальный парк Аконкагуа

Мулы были выведены специально, чтобы сочетать в себе наилучшее качество, как лексикон, так и лошадей. Ослы, как известно, трудны в управлении, но они значительно коренастее лошадей. Это позволяет ослам быть особенно необычными для животных, которые могут выдерживать более высокие нагрузки без риска травматизма. Однако ослы-самцы довольно территориальны и подвержены агрессивным воздействиям, если почувствуют опасность нападения.

Лошади в среднем значительно крупнее животных, но жеребцы и жеребята временами нервничают и легко пугаются. Их размер и большая скорость могут стать недостатком при сборе в качестве вьючных животных или на узких тропах. Лошади могут быть крупнее ослов, но они чаще всего травмам при длительной переноске тяжестей.

При скрещивании самца осла с самкой получается генетический гибрид, сочетающийся в себе твердом телосложении и выносливость осел со спокойным и уравновешенным темпераментом, характерным для многих пород рабочих лошадей. Мулы — надежные, спокойные и уравновешенные животные, сочетающие в себе усиление возбуждения побочных эффектов своего воспаления. и лошадьми

Животные избранные на должность: член комитета Бостон Мул Кертис

Самое заметное заболевание между мулами и лошадьми происходит в том, что мулы являются генетическими гибридами. Как и большинство гибридизированных животных, мулы бесплодны. Это связано с тем, что у мулов шестидесяти три хромосомы, а животные с нечетным числом хромосом часто не надежно размножаются.

Мулы также меньше, чем большинство лошадей, с коренастым телосложением и более развитыми поверхностями, обладающими ослом. И ослы, и лошади имеют малые породы, но стандартный осел весит до 1500 фунтов и имеет рост от 55 до 70 дюймов. как у них более худощавое телосложение и длинные ноги. Лошади могут весить в среднем до 1200 фунтов, хотя более крупные породы тяжеловозов, такие как Клайдсдейл, могут легко весить в два раза больше!

Еще одно ключевое различие между мулом и толстая голова лошади по сравнению с лошадью. У мулов также более длинные уши, и их внешний вид больше похож на осла, чем на лошадь. чтобы оставаться здоровым.

Мул VS Лошадь: когда один выбор лучше, чем другой?

Самые высокие лошади - Клайдсдейл

Привлечение внимания к каждому животному, когда вы выполняете свои рабочие обязанности! И лошади, и мужчины работают и живут рядом с нами, а часто и друг с другом. Как для значительной работы, так и для двух животных, наших коллег и компаньонов, лучше всего использовать их развитие стороны.

Когда лучше выбрать лошадь?

Лошади бывают разных пород, и эти породы предполагают потребности в ресурсах или нагрузках. Упряжь верхних конечностей для выявления повозок и снаряжения, аномалия с более легким телосложением — это верхние конечности, подходящие для всадников-людей. И, конечно же, чистокровные резервы для скорости и конечной цели для гонок!

Однако даже у самой крупной тягловой железы есть ограничения на задачи, которые она может выполнять. Лошади вообще склонны к пугливости. Лошади также склонны бояться крутых склонов, высоты даже больших водоемов. Кроме того, они плохо рассчитаны для длительных поездок с грузами на спине. Это может привести к травмам ног или спины, а также к опасному проявлению, если нет достаточного количества пищи.

Когда Мул — лучший вариант?

Мулы необходимо крепкие и выносливые, могут нести очень тяжелые грузы и тянуть повозку или тележку. Их более низкий рост и коренастость телосложения для длительных походов в узкой или неровной местности. В сочетании с уравновешенным и покладистым темпераментом мулы могут без труда повышать крутые склоны, горные вершины и плавать по воде.

Однако, хотя мулы являются высокоэффективными рабочими животными, в случаях, когда лошадь может быть удачной. Мулы не влияют на скорость, на которую влияют многие породы лошадей. Хотя они часто намного сильнее, чем многие породы лошадей, тяговые лошади часто бывают больше оборудования для буксировки крупных фургонов и.

Мул VS Лошадь: вынос

У мулов и лошадей много общего, но также много и разных. Сравнивая мулов и лошадей, их легко отличить. Мулы сами по себе являются гибридами и полулошадями, но у Хотя оба вида уникальны, они часто работают бок о бок!

Выбирая лошадь или мула для задания, важно помнить об их различиях. , а также встречаются среди животных.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий