Клуб любителей кошек «москва»

Коты, кошки, котенок

О нашем питомнике ELEMURRY в Зеленограде Москва

Московский питомник «ELEMURRY» создан профессиональными заводчиками-фелинологами. Владелица питомника Сухотина Елена. Мы занимаемся разведением шотландских, британских кошек. Питомник специализируется на неизменно популярных классических однотонных окрасах британских и шотландских кошек:голубой(а), лиловый (с), редких — шоколадный (b), черный (n) и табби окрасах, таких как тигровый (23), пятнистый (24), мраморный (22), голубоглазые- колор пойнт (33). Кошки, имеющие такие нарядные, эффектные окрасы, как серебристо-черный мрамор, черная полоска на серебре и черное пятно на серебре снимались в рекламе Whiskas. Шотландские кошки представлены короткошерстной вислоухой (скоттиш фолд sfs), полудлинношерстной вислоухой (хайленд фолд sfl), короткошерстной прямоухой (скоттиш страйт scs), полудлинношерстной прямоухой (хайленд страйт scl). Племенная работа ведется по улучшению и закреплению породного типа.
Питомник создан людьми, любящими животных (кошек в частности), имеющих желание и возможность создать нашим подопечным прекрасные условия жизни. Наши знания, опыт и возможности позволяют проводить высокопрофессиональную* работу по разведению кошек.
*Профессионал — человек, не имеющий иллюзий в своей сфере деятельности.
Желающим купить британского или шотландского вислоухого, или прямоухого котенка в питомнике ELEMURRY предлагаются породистые котята разнообразных окрасов — классических однотонных (голубые, лиловые, черные, шоколадные),колор пойнтовые, а также черный мрамор на серебре, серебристо-пятнистые, серебристо-полосатые (котята как в рекламе ВИСКАС).
Все котята породистые, с отличной родословной, имеют полный комплект необходимых документов, здоровы, привиты по возрасту, приучены к туалету (лотку с наполнителем), когтеточке, самостоятельно кушают.
Купить котенка -британца, купить котенка-шотландца, прямоушку или вислоушку можно как в Москве, Зеленограде, так и в Московской области. Продажа британских, шотландских прямоухих и вислоухих котят осуществляется, непосредственно, при личной встрече покупателя с представителем питомника. Заводчик показывает условия содержания котят, по желанию — родителей котенка, консультирует будущего хозяина котенка по кормлению, уходу и воспитанию малыша.
В нашем питомнике кошек на вязку ждут следующие коты:
Шотландский кот на вязку — скоттиш страйт -Ch(FARUS), Ch(WCF) Себастьян (золотой, чёрный тикированный колор пойнт),
Шотландский прямоухий, окрас ns11 Ch.George Miloslavsky Milenbrit
Шотландский прямоухий кот на вязку (скоттиш страйт) Чемпион породы ВАВИЛОН
окрас ns22

Полезная информация для покупателей.

НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ДОБРЫЕ РУКИ
На нашем сайте вы найдете для себя информацию о британской и шотландской породах кошек. Если вы впервые задумались о приобретении питомца из семейства кошачьих, то я вкратце расскажу вам об истории породы, окрасах и стандартах этих животных, о том, как ухаживать за домашней кошкой, кормить и заботиться о ней и о разведении этих чудесных зверей.

Шоколадная на золоте мраморная кошка в ДАР Новости питомника ЕлеМурри В каком возрасте стерилизовать или кастрировать котенка? Как назвать породистого котенка? Кошка приезжает к коту на вязку Чем лучше кормить британских и шотландских котят. Как помочь адаптироваться котенку в новом доме? Почему кошка мурлыкает? Чем любят полакомиться мои питомцы Уход за новорожденными котятами Как ухаживать за беременной кошкой? Как пережить беременность кошки? О размножении кошек Разведение кошек Уход за шерстью Как правильно стричь когти кошке? Диета вашего питомца Кошка и ребенок Как подготовить свой дом к переезду нового питомца? Приобретение котенка Окрасы британских кошек Характер британцев и шотландцев Стандарты британской породы Чем отличаются шотландские кошки и скоттиш-страйты от британских кошек? Немного о породе

Новые объявления. Питомник кошек Питомник кошек породы ДОНСКОЙ и КАНАДСКИЙ СФИНКС «АВАТАРА»

В этой категории нет объявлений.
Узнайте больше о породе кошек : Донской сфинкс

Донской сфинкс — аборигенная российская порода кошек, чья история начинает свой отсчёт с февраля 1986 года, когда в городе Ростов-на-Дону был подобран жалкого вида голодный котёнок с лысой спинкой. Кошку назвали Варварой, и долгое время пытались безуспешно вылечить. Спустя пару лет её показали специалистам-фелинологам, однако они не узрели ничего особенного в этой кошке. Ещё спустя два года, зимой 1990-го, у Варвары и европейского короткошёрстного кота Василия родилось трое котят, один из которых – кошечка Чита – стал основоположницей новой породы.

Донские сфинксы очень активные, общительные и игривые, обожают развлечения с мячиком, клубками ниток, привязанными на нитку безделушками. Агрессии или злопамятности у этих кошек нет и в помине – они крайне привязаны к людям, могут часами сидеть на хозяйских коленях или плечах, ласково тереться щекой о лицо. 

Описание породы донской сфинкс

Питомники кошек, порода Донской сфинкс
Объявления, продажа котят порода Донской сфинкс из питомников
Донской сфинкс цена

ещё фото Донской сфинкс
Нравится порода
Донской сфинкс?

Проголосуй за неё в рейтинге пород.

Узнайте больше о породе кошек : Канадский сфинкс

Первый раз увидев канадского сфинкса испытаешь, поистине, шок, но тот, кто рискнет взять эту кошку в руки, уже никогда не выпустит. Отличительной чертой канадских сфинксов, от других лысых кошек является — толстая кожа сфинкса, иногда на ощупь напоминающая замшу и более яркий окрас.

Чаще всего встречаются кошки с пегим и белым (слегка с розоватым оттенком) окрасом. С обратной стороны ушей, наблюдается небольшое количество шерстки, а также могут встречаться кошки с пушком на концах лап и хвосте. Отличительной чертой канадских сфинксов, является их живот — напоминающий шарик, как будто кошка только что поела. Усы чаще всего вовсе отсутствуют. Окрас глаз бывает любого цвета. Уши — большие и широкие, так что край уха начинается на уровне глаз. Задние лапы канадского сфинкса длиннее передних поэтому у кошек этой породы формируется своеобразная походка.

Вес взрослых сфинксов варьируется от 3,5 до 5-6 кг. Самцы канадских сфинксов, намного крупнее самок. Температура тела сфинкса порядка 38-38,5 градусов. Поэтому для человека, кошка на ощупь горячая. Шерсть канадского сфинкса гипоаллергенна, поэтому их могут держать и люди с аллергией на шерсть. 

Вообще в мире существует 3 породы голых кошек-сфинксов:

  • канадский сфинкс
  • донской сфинкс (или донской лысак)
  • петербургский сфинкс (или петерболд)

На данный момент мировое признание получили пока только канадские сфинксы. Это достаточно стабильная порода с 40-летним стажем, передающая свои признаки по рецессивному типу.

Две другие разновидности сфинксов — петерболд и донской сфинкс — относительно молоды (около 15 лет) и находятся на пути становления.

Описание породы канадский сфинкс

Питомники кошек, порода Канадский сфинкс
Объявления, продажа котят порода Канадский сфинкс из питомников
Канадский сфинкс цена

ещё фото Канадский сфинкс

Новые объявления. Питомник кошек Питомник «Фейерверк»

В этой категории нет объявлений.
Узнайте больше о породе кошек : Шотландская вислоухая

Котята шотландской вислоухой рождаются с обычными прямыми ушками. В возрасте трех-четырех недель их уши ложатся или остаются прямыми. К двенадцати неделям уже можно определить качество котенка: выставочный (show), племенной (breed) или домашний(pet). Выставочными являются только кошки с лежащими ушами, поэтому получить таких котят — мечта каждого заводчика.

Первое историческое упоминание о кошках с загнутыми или висячими ушами мы находим во «Всемирном журнале знаний и развлечений», изданном в Китае в 1796 г. В этом же году английский матрос привез одно такое животное в Европу. Следующее сообщение о случае рождения вислоухого котенка пришло снова из Китая, но уже в 1938 году. 

Таким образом, ген, ответственный за загнутость уха, присутствует у домашних кошек, по меньшей мере, 150 лет. Однако тот тип скоттиш фолда, какой мы сегодня знаем, появился в Пертшире, в Шотландии. В 1961 г. у простой домашней кошки в помете обычных котят со стоячими ушами родилась и кошечка с висячими ушками. Признак вислоухости был закреплен путем скрещивания этой кошки с обыкновенными домашними кошками и с Британцами.

Шотландская вислоухая или Скоттиш-фолд

Питомники кошек, порода Шотландская вислоухая
Объявления, продажа котят порода Шотландская вислоухая из питомников
Шотландская вислоухая цена

ещё фото Шотландская вислоухая
Нравится порода
Шотландская вислоухая?

Проголосуй за неё в рейтинге пород.

Узнайте больше о породе кошек : Восточная короткошерстная

Восточная короткошерстная или ориентальная (англ. oriental — восточный) по праву считаются самыми изящными и утончёнными кошками среди всех пород. Они удивительно напоминают диких кошек. Та же грация, пластика движений, стройное и в то же время сильное, мускулистое тело. Длинные ноги и хвост. Шерсть короткая, гладкая, блестящая ещё больше подчёркивает изящество тела и элегантность движений. Красивая удлинённая мордочка с большими ушами. И очень выразительные, восточные глаза.

Но самое главное — характер. Это кошки, обожающие своего хозяина. Они очень открыты, общительны, доверчивы, любопытны, бесстрашны. Ориенталы — активные и подвижные кошки, им интересно всё происходящее вокруг. Они очень контактны и совсем не похожи на «кошку, которая гуляет сама по себе», общение им необходимо как воздух. Ориенталы — это кошки для тех, кто ищет друга, компаньона. Благодаря особенностям своего характера, исключительной контактности, ориентальные кошки очень легко дрессируются . Они готовы выполнять ваши команды и включаться в любую игру. Могут ходить на поводке, приносить брошенную игрушку. Они легко уживаются с другими животными в доме, хотя предпочтение всегда отдают человеку.

Описание восточной короткошерстной кошки

Питомники кошек, порода Восточная короткошерстная
Объявления, продажа котят порода Восточная короткошерстная из питомников
Восточная короткошерстная цена

ещё фото Восточная короткошерстная

Узнайте больше о породе кошек : Сиамская кошка

У сиамских кошек короткая шерсть, которая довольно блестящая и плотно прилегающая. Тело — изящное, отличается небольшими размерами, мелким костяком. В то же время сиамы обладают очень мощными и мускулистыми плечами и бедрами. Тело очень гибкое.

Мочка носа маленькая, как и подушечки лап. Хвост длинный и худой, немного заостренный к концу. Уши широкие и большие, также заострены.Главный признак породы – цвет и форма глаз. Цвет глаз у сиамских кошек всегда ярко-голубой. Иногда характеризуется как лучисто-голубой, что не принципиально. Форма глаз – миндалевидная, расположены чуть наискось. Глаза не должны быть посажены слишком далеко или, наоборот, навыкат. 

Сиамские кошки, до того как попали в Европу, обитали на своей родине в Таиланде, где эта кошка была некой реликвией, её почитали в храмах, считали священной и охраняли законом. Вывозить сиамских кошек из страны запрещалось. В королевской семье эта порода кошек использовалась для проведения некоторых ритуалов.

Многие сиамские кошки первоначально имели залом на конце хвоста и заметное косоглазие. В данный момент эти генетические дефекты также иногда проявляются у сиамских кошек, однако, они являются дисквалифицирующими пороками и отбраковываются из разведения. Ранее же эти недостатки считались признаками породы.

Описание сиамской кошки

Питомники кошек, порода Сиамская кошка
Объявления, продажа котят порода Сиамская кошка из питомников
Сиамская кошка цена

ещё фото Сиамская кошка

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий