Щенки на продажу

О питомнике сиба-ину и акита-ину Из Пушкино

Приветствуем вас на сайте питомника сиба-ину и акита-ину Из Пушкино.

Питомник Из Пушкино специализируется на разведении собак пород акита ину (Akita-inu) и сиба-ину (Siba-inu, Shiba-inu).

Если вы планируете или только думаете о том, где купить щенка акита ину или сиба ину, то вы попали по адресу.

Эти японские породы собак популярны во всем мире, и Россия не стала исключением.

Так в чем же популярность собак этой породы? 

Акита-ину — охотничья собака Японии. Название свое собака получила по наименованию провинции Акита, расположенной в северной части острова Хонсю.

Акита — очень древняя порода, костные останки примитивной шпицеобразной собаки, обнаружены в Японии более чем за две тысячи лет до нашей эры.

Крупная широколобая голова, массивные лапы и необычной формы ушки-кармашки делают акиту похожей одновременно на волка, лису и медведя. В целом, это гармонично сложенная, крепкая собака крупного размера. Поразительно, но вся красота акиты создана исключительно силами природы, практически без участия человека.

Акита ину — это совершенно особенная собака. Японцы смело доверяют ей детей, для них она способна стать прекрасной нянькой. Вообще, эта собака очень привязана к своей семье и даже к друзьям семьи. А высокий интеллект, мужество и дисциплинированность делают из нееуравновешенную, терпеливую, но всегда готовую вступить в бой, собаку.

Сиба-ину (шиба ину) — в переводе с японского Сиба означает «небольшая собака из заросшего кустарником леса». Это отражает назначение породы — охота на пернатую дичь в зарослях с густым подлеском.

Очень часто имеет место ошибочное название этой породы — Шиба. Это неправильное произношение названия породы произошло из-за неграмотного перевода англоязычного стандарта. В соответствии с киридзи название породы «柴犬» русскими буквами пишется как «сибаину» или «сибакэн».Предками сибы были собаки, которых охотники использовали для охоты на разную дичь, скрещивая между собой, чтобы сконцентрировать и закрепить желаемые охотничьи качества. Современная сиба-ину (шиба-ину) является результатом целенаправленного племенного отбора, который проводился на базе трех типов малых японских пород собак: сан-ин, шин-шу и мино.

Размерами сиба-ину меньше, чем актиа-ину. Сиба-ину прекрасно подходит и для жизни в городе. Здесь она нередко становится надежным охранником, ревностным сторожем.

По характеру сиба-ину добродушная, достаточно смышленая — сиба быстро понимает что от нее требуется. Сибы очень непривередливы в еде и не требуют большого разнообразия пищи. Сиба очень чистоплотная собака, она не портит вещи и не будет справлять нужду в квартире при условии, что ее регулярно выгуливают.

Шибы очень игривы, но в то же время независимы, за что иногда их называют маленькими самураями.

Сейчас сиба редко используется как собака-охотник, а вот в качестве собаки-компаньона сиба-ину все больше завоевывает популярность как в России, так и за рубежом, не говоря уже о родине этих собак Японии, где шиба-ину считаются национальным достоянием.

Наш питомник существует уже более 8 лет. Питомник официально зарегистрирован в РКФ 03.03.2005. За это время множество семей нашли себе в нашем питомнике верных друзей и компаньонов. Наши акиты и сибы живут во многих городах России:  Москва, Тула, Тверь, Ярославль, Владимир, Иваново, Сарово, Рязань, Санкт-Петербург, Киров, Оренбург, Самара, Тюмень, Челябинск, а так же в Казахстане и на Украине. Цель, которую мы поставили себе — это получение щенков акита ину и сиба ину с устойчивой психикой и темпераментом, полностью соответствующих стандартам породы шиба ину и акита ину. Наш питомник находится в г. Пушкино, Московской обл., в 17 км от МКАД.

Большую роль мы отводим здоровью наших щенков и производителей. Наши сиба ину и акита-ину получают своевременное ветеринарное обслуживание, регулярно прививаются и глистогонятся.

Наш питомник регулярно принимает участие в выставках. Приятным дополнением к нашей племенной работе являются высокие оценки экспертов и номинации и победы наших собак на выставках разных уровней.

Мы очень надеемся, что решив купить щенка акита ину или сиба-ину в нашем питомнике, вы не разочаруетесь!

Щенки Акита-ину

Стандарт породы

  • Рост у кобелей 67 см, у сук — 61 см.
  • Вес составляет 24-45 кг.
  • Шерсть грубая и прямая.
  • Окрас может быть рыже-белый, сезамовый, тигровый и белый.
  • Морда умеренно длинная и мощная. Основание широкое, сужается к носу, но не заостряется. Крупный черный нос. Спинка носа прямая.
  • Мощные зубы, ножницеобразный прикус.
  • Глаза темно-карие, небольшие. Внешние уголки подняты вверх. Из-за этого форма глаз практически треугольная.
  • Уши небольшие и толстые. У них треугольная форма со слегка закругленными кончиками. Умеренно расставленные, стоячие, наклонены вперед.
  • Хвост высоко посаженный, толстый, закинут на спину.

Характер породы

Акита-ину обладает огромным количеством положительных качеств характера.

Представителей данной породы можно назвать сдержанными и самодостаточными. Они ценят уважение к себе. Акита-ину станут самыми верными друзьями для тех, кто будет относить к ним, как к полноправному члену семьи.

У данной собаки высокоразвитый интеллект. И это не удивительно — ведь акита-ину хранит в себе мудрость, накопленную тысячелетиями.

О верности и преданности акита-ину можно судить по легендарному фильму “Хатико: Самый верный друг”. Если еще не смотрели — обязательно посмотрите!

Щенки акита (до 2-2,5 лет) очень игривы, подвижны и любознательны

В этот период нужно особое внимание уделять обучению питомца

Когда акита-ину становится взрослой, в ней проявляется все больше спокойствия и мудрости. Но не беспокойтесь — это порода всегда будет рада поиграть и повеселиться.

Не стоит забывать, что это в этой породе очень много охотничьих навыков. Она будет защищать своего хозяина и территорию. Акита-ину всегда изучает обстановку, продумывает свои действия и оценивает возможные последствия. У нее не бывает импульсивных порывов или агрессии.

Акита-ину — это верный друг и преданный защитник. Они комфортно себя чувствуют как в большом доме, так и в обычной квартире. Если в вашей семье есть дети, то акита-ину с легкостью найдет общий язык и с ними. Главное — чтобы все члены семьи относились к питомцу с уважением.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий