15 фильмов про животных, которые заставят умиляться и плакать

Полезные статьи

Ромасанта: Охота на оборотня (2004)

  • Оригинальное название: Romasanta
  • Год: 2004
  • Страна: Испания, Великобритания
  • Длительность: 91 мин.
  • Режиссер: Пако Пласа
  • Жанр: ужасы, боевик, триллер, драма
  • В главных ролях: Джулиан Сэндс, Эльза Патаки, Джон Шэриан, Гэри Пикер, Дэвид Гант, Мару Вальдивьельсо, Луна МакГилл, Карлос Рейг-Пласа, Рег Уилсон, Ивана Бакеро
  • Возраст: 16+
  • Рейтинг по КиноПоиску: 5,60

1850 год. Северная Испания. В лесах расплодились волки. Никто не решается зайти в лес. Люди в деревнях напуганы. Хотя они пытаются защититься с помощью ловушек и ружей, число жертв все растет… и в этом есть что-то странное. На некоторых растерзанных телах находят непонятные знаки, странные надрезы, выполненные настолько точно, что это не может быть работой волков.

В памяти людей всплывает легенда об оборотнях, и это лишь усиливает страх. Только один человек осмеливается войти в лес. Кто он и каким страшным секретом владеет? Это подлинная история о человеке, жившем в 80-х годах XIX века. Под добродушной маской скрывалась чудовищная сущность, это был убийца и каннибал, заявлявший, что по ночам, в полнолуние, он может превращаться в волка. Кем же он был: серийным убийцей-садистом или несчастным сумасшедшим?

Хатико: Самый верный друг (Hachi: A Dog’s Tale) 2008

Жанр: семейный, драма

Рейтинг: КиноПоиск – 8.3, IMDb – 8.1

Профессор музыки Паркер Уилсон находит щенка породы акито, чья клетка незаметно сломалась во время транспортировки. И, поскольку на железнодорожной станции никто не может заботиться об этом щенке, а ловец собак предупреждает, что даже такие милые псы могут не быть приняты в приют, он любезно забирает животное домой. Но жена профессора Кейт против того, чтобы собака оставалась надолго. Хатико провожает своего хозяина на работу и точно так же, на том же самом месте, каждый день приходит встречать его на станцию. Такая преданность весьма характерна собакам данной породы, что быстро обезоруживает Паркера, и он решает оставить пса насовсем. Но, когда профессор неожиданно умирает от инфаркта, собака отказывается принять это, ожидая своего хозяина на том же месте каждый день, но безуспешно…

Боязнь пауков (1990)

«Боязнь пауков» – уникальная в своем роде кинолента. При всей своей незамысловатости, картина ловко обыгрывает человеческие страхи, и ее можно назвать абсолютно самодостаточной.

Стоит отметить, что операторская работа на высоте – благодаря Микаэлю Саломону, зрители могут полюбоваться потрясающими пейзажами джунглей и венесуэльскими водопадами.

У каждого человека есть страхи. Рано или поздно ему приходится столкнуться со своим ужасом лицом к лицу. Доктор Росс Дженнингс страдает арахнофобией – при этом заболевании испытываешь неконтролируемый страх перед пауками.

Росс перебирается в небольшой городок, чтобы вести спокойную, тихую жизнь. Но по воле случая из южноамериканских джунглей наведывается один паук, намерения которого явно не добрые. Чем закончится эта история?

Глушь (2014)

У канадского фильма есть также второе название «Роковой маршрут». Данный триллер оценен зрителями достаточно высоко, во многом благодаря качественной операторской работе и сильно давящей атмосфере.

История в фильме «Глушь» разворачивается вокруг семейной пары. Супруги оказываются вдали от цивилизации, надеясь провести незабываемый уик-энд. Сняв домик, пара решает отправиться на прогулку по окрестностям. Исследуя местность, они даже не заметили, как стемнело…

Возвращаясь обратно, супруги наткнулись на логово медведя-людоеда и вызвали у него интерес. Теперь молодым людям придется несладко, убегая от хищника… Смогут ли они выжить?

Кладбище домашних животных (1989)

Фильм ужасов «Кладбище домашних животных» был снят по книге Стивена Кинга, которую он написал в 1983 году. Сам автор поделился, что это единственный роман из им написанных, который очень сильно напугал его.

Дружная семья вместе со своим любимым котом Черчем переезжает в новый дом, расположенный на краю густого леса. В самом лесу находится кладбище, где любящие хозяева хоронят своих умерших животных.

Беда не обходит и семью Кридов – их любимец Черч попадает под колеса, после чего мгновенно погибает… Луис – глава семейства, решается похоронить кота на древнем индийском кладбище – согласно легенде, оно способно воскрешать мертвых. Однажды Черч, как ни в чем не бывало, возвращается к Кридам. Но Черч ли это?

Братство волка (2001)

В необычайно красивый фильм «Братство волка» грех не влюбиться, ну или хотя бы не испытать эстетическое удовольствие. Режиссеру, актерам и всем, кто приложил свою руку к созданию этого шедевра, хочется сказать: «Огромное спасибо».

XVIII век, Франция. В Жевадане появляется некое существо, вселяющее в местных жителей страх… Зверь охотится на женщин и детей. Существо кажется неуловимым: оно не погибает от пуль, внезапно исчезает – и так же появляется.

Сам король Людовик XV дает распоряжение расследовать жестокие убийства ученому Грегору де Фронсаку. К грегору присоединяется индеец Мани – когда-то он спас жизнь Фронсаку, и с того момента они братья по крови. Вокруг этого индейца такой же ореол таинственности, как и вокруг Зверя…
Кто такой этот Зверь? Удастся ли его поймать?

Капкан (2019)

Несмотря на наличие клише и ляпов, «Капкан» довольно самоуверенный триллер, который однозначно должны посмотреть киноманы. Поначалу лента кажется затянутой, но в какой-то момент она начинает напоминать скоростной поезд… Зрелище интересное.

У пловчихи Хэйли с самого начала дня все пошло наперекосяк: она проиграла заплыв, попала в эпицентр урагана 5-й категории, не смогла дозвониться до отца…

Девушка возвращается в эвакуированную зону и находит отца без сознания. Пытаясь его вытащить из подвального помещения, Хэйли вдруг обнаруживает, что делит территорию с огромным аллигатором… Постепенно вода прибывает, рептилия готова напасть в любой момент, а позвать на помощь некого… Сможет ли Хэйли выжить?

Все любят китов (Big Miracle) 2012

Жанр: драма, семейный, мелодрама

Рейтинг: КиноПоиск – 7.2, IMDb — 6.5

Еще одна кинолента в списке фильмов про животных, основанных на реальных событиях, который знают многие. Октябрь 1988 года. Адам Карлсон, репортер местной телевизионной станции в Анкоридже, находится в Барроу и делает серию пьес о «культурном колорите» северной Аляски. Он замечает трех калифорнийских серых китов: мать, отца и сына, которые буквально заключены в тюрьму льдами Арктики, льдины окружили их раньше, чем обычно наступает зима. В их нынешнем положении киты не могут прожить более нескольких дней, и главные герои решают организовать масштабную операцию по спасению серых китов.

Свора (2006)

После просмотра фильма «Свора» желание погладить соседского пса или покормить со своей руки бродячую собаку, пропадает. Собака – существо непредсказуемое… Фильм ужасов погружает зрителя в происходящее на экране, начинаешь переживать события вместе с героями.

Веселая компания подростков оказывается на заброшенном острове. Они решают оттянуться как следует, воспользовавшись преимуществами уединения. Но их планы рушатся, потому что на острове водятся собаки, и они явно не настроены дружелюбно…

Очень скоро друзья понимают, что эти собаки – необычны: они наделены сверхъестественным умом и неутолимым голодом, а их укусы творят с человеком что-то странное… Что с этими собаками не так?

Животные становятся убийцами

Сюжеты фильмов значительно преувеличивают способности животных-убийц, частично это объясняется влиянием магии, возникновением мутации или различными психическими отклонениями в поведении зверей. Истории мало чем схожи с жизненными, но от этого не теряют популярности.

Ужасы про животных-убийц любят смотреть многие. Еще бы, разве не интересно, как безобидный бобер на экране превращается в безжалостное чудовище, а милая птичка вдруг уподобляется кровожадному монстру. Такие метаморфозы вызывают бурю эмоций у зрителей, порой даже искушенный киноман зажмуривает от страха глаза.

Чаще всего фильмы ужасов про животных имеют счастливый финал, но не всегда. Иногда в борьбе за право на жизнь человек проигрывает силам дикой природы, и это отличный повод задуматься о том, каковы могут быть последствия необдуманных действий.

Хищные воды (2007)

Трое друзей: Адам, Грейс и Ли решают, что для лучших выходных прекрасно подойдет живописная река, где они смогут порыбачить и насладиться тишиной. Прибыв на место, они нанимают проводника – он прекрасно разбирается в здешних окрестностях.

Потрясающая погода, изумительные места и хороший клев – все указывает на то, что отдых будет увлекательным. Но даже профессиональный проводник не подозревает, какая опасность их ждет… С чем им придется столкнуться?

Муха (1986)

Фильм «Муха» – одна из лучших работ Дэвида Кроненберга. Картина была снята по рассказу французского писателя Жоржа Ланжелана. Хочется отметить, что гримеры потрудились на славу (фильм получил «Оскар» за лучший грим), а актеры показали превосходную игру, в особенности Джефф Голдблюм.

Талантливый, эксцентричный и слегка чудаковатый ученый занимается вопросом телепортации. Сет Брандл начал с перемещения в пространстве неодушевленных предметов, но однажды решился провести эксперимент с живым существом. Для этого он телепортировал обезьяну, но вскоре захотел сам стать объектом своего эксперимента.

Когда Сет оказывается в стерильной камере, в нее случайно залетает муха – именно с этого момента начинается самое интересное… К каким последствиям приведет эта случайность?

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий