Обезьяна-паук: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Обезьяна-паук: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Обезьяны-паукипримитивные обезьяны Нового Света семейства ‘Atelidae’ Встречается в тропических низменных влажных лесах от Мексики до Южной Америки, вдоль побережий и берегов Амазонки, на юге до Боливии и Матто-Гросу в Бразилии и на склонах горных лесов Анд. Обезьяны-пауки обитают только на деревьях, в основном на вершинах крон деревьев. Они измеряются от моря до возвышения.

Недавнее сравнение интеллекта показывает, что уровни паукообразных обезьян немного превышают интеллект, поэтому горилл разумно проверяют, что одни паукообразные обезьяны являются из самых умных обезьян Нового Света. .

Их паукообразные обезьяны, потому что они похожи на пауков, когда их называют за хвосты.

Характеристики паукообразных обезьян

Обезьяна-паук: факты, диета и среда обитания

Самец паукообразных обезьян имеет поверхность тела 38 – 48 сидит, длина хвоста 63 – 82 сантиметра и весит около 9 фунтов. 10 килограммов. Длина тела самки обезьяны-паука составляет 42 – 57 сидений, длина хвоста 75 – Рост 92 сантиметра, вес 6 фунтов. 8 килограммов. Самцы и самки Обезьяны-пауки обычно все черные, но у некоторых есть кольца телесного цвета вокруг глаз и белые усы на подбородке. Их волосы, как правило, грубые и волокнистые, и у них нет подшерстка. Цвета паукообразных обезьян могут быть золотыми, красными, желтовато-коричневыми, коричневыми или черными, а руки и ноги обычно черными. Эти обезьяны сильно развиты от острого бинокулярного наблюдения. У них стройные тела и конечности с долгом узкими руками.

Обезьяна-паук имеет цепкий, мускулистый и тактильный хвост, который используется в качестве дополнительных рук. Хвост иногда длиннее тела. И нижняя сторона, и кончик хвоста используются для лазания и хватания, поэтому паукообразная обезьяна использует его как пятую руку. Покачивая за хвост, руки могут свободно собирать пищу.

У обезьяны-паука крючковатые руки, потому что ее большие пальцы либо исчезают, либо превращаются в обрубок. Руки похожи на крючки с длинными узкими ладонями, длинными пальцами и без больших пальцев. Голова маленькая, морда выдающаяся. У них только большие пальцы на ногах.

Хвост паучьей обезьяны и гибкие плечевые суставы позволяют быстро раскачиваться под ветвями (браться руками), не опасаясь зацепиться за пальцы. Его ноги сильно крепятся, а их сенсорный большой цепной, работает как руки, чтобы хвататься за более мелкие ветки, а также для лучшего захвата, когда он ходит прямо на двух ногах по полученным ветвям. Он может даже стоять прямо на ветке, используя свой хвост в качестве высшей конечности в треноге с двумя ногами. Когда обезьяна настороже, она стоит или ходит на двух ногах, используя хвост, чтобы держаться за опору.

Диета паукообразных обезьян

Паукообразные обезьяны — плодоядные, предпочитающие диету, состоящую на 90% из фруктов и семян, питаясь зрелыми плодами, в которых семена проглатываются вместе с фруктами. Паукообразные обезьяны также обусловлены юными листьями, цветами, воздушными потоками, иногда кору и гниющую древесину, а также мед. Очень малую часть рациона обнаруживают насекомые, личинки насекомых и птичьи яйца. Во время кормления они могут висеть на хвосте и тянуться за едой руками.

Обезьяны-пауки также могут подбирать предметы хвостом. Они съедают большое количество пищи за относительно короткий период времени и, как правило, кормятся в подвешенном состоянии, когда висят, карабкаются или двигаются. Они не собирают фрукты и не получают их в другом месте, чтобы съесть.

Ведущая самка обезьяны-паука часто выбирает маршрут кормления для группы. Однако, если пищи не хватает, они, как правило, приходится на более мелкие группы. большие группы обезьян, иногда до 100 обезьян, обитающих на больших деревнях, увешанных плодами. Питаясь в большой деревне, паукообразные обезьяны постоянно меняют свое положение, чтобы не находиться слишком близко друг к другу.

Опоздавшие ждут, пока уходят более ранние, чем вход в дерево. Похоже, что паукообразные обезьяны могут быть сварливыми кормушками, если они слишком близко друг к другу, и такое распределение совокупности любого конфликта. В те месяцы года, когда приходится иметь дело с небольшими разбросанными источниками фруктов, таких как пальмы, единичные случаи более и мелких случаев перемещения по лесу. Они избегают ссориться из-за природных ресурсов, когда в любой момент времени спелых фруктов достаточно, чтобы накормить несколько обезьян.

В неволе обезьяны-пауки кормят сельдереем, бананами, изюмом, яблоками, апельсинами. , морковью, кормом для обезьян, кормом для собак, салатом и пшеничным хлебом.

Среда обитания обезьян-пауков

Обезьяны-пауки обитают высоко в пологе тропических лесов и редко выходят на дно тропических лесов. Обезьяны-пауки живут в вечнозеленых тропических лесах, полулиственных и мангровых лесах, от низинных тропических лесов до горных лесов. В этих лесах они обитают большей частью в попадании в почву, предпочитая ненарушенный высокий лес, почти никогда не совершаясь на землю. Обезьяны-пауки выбирают влажные леса, а не сухие леса.

Поведение обезьян-пауков

Обезьян-пауков называют ‘высшими акробатами леса’ . В дикой природе паукообразные обезьяны редко встречаются на дно тропических лесов. Акробатические и быстрые, паукообразные обезьяны передвигаются по деревьям, передвигаясь одной рукой на расстояние до 40 футов. Они имеют последствия для лесных деревьев, быстро передвигаясь, ощущая чувство прыжки, растягиваясь, как пауки, и цепляясь за ветки деревьев своими цепными хвостами.

Обезьяны-пауки встречаются, слабо переносимые, насчитывающие около 30 особей. Женщины играют более активную ведущую роль, чем мужчины, поэтому их социальная система рассматривается как матриархальная. Внутри группы взрослые самцы могут мирно сосуществовать, хотя существует четкая иерархия, достигаемая возрастом. Группа сосредоточена на самках и их детенышах. Самцы доминируют над самками, но именно самки принимают основные решения в группе. Самцы могут приносить пользу. Самки и потомство часто кормятся в одиночку.

Ночью паукообразные обезьяны используют спящие деревья, которые обычно достаточно высоки, чтобы крона была свободна от навеса ним под ветвями, достаточно широкой открытой кроной с горизонтальными раздвоенными ветвями для длительного отдыха. Спящие деревья часто выбирают из-за их способности иметь готовый источник пищи. Сон высоко на деревне над кронами также требует безопасности от хищников.

Наблюдения отсутствуют, за телом у паукообразных обезьян не так развито, как у других приматов. Они царапают себя руками и ногами, но большую часть их ухода за собой в обществе заботит мать, заботящаяся о своих детенышах.

Группы защищают свои участки. Самцы паукообразных обезьян помечают свои выделения из грудных желез. Любой, кто наткнется на паукообразных обезьян, получит неприятный «привет» из криков, лая, дребезжащих веток, брошенных веток или фекалий. Взаимодействия часто начинаются с самцов, часто вместе с одной или двумя самками, которые звонят, что представляют другие группы в этом месте.

Когда самцы находятся в пределах 100 метров друг от друга, они будут взаимно опасны большим шумом. Они гоняются по деревьям, трясут ветками, кричат ​​и рычат друг на друга. Эти шумные сеансы легко могут длиться час или больше, но они представляются сугубо мужскими делами. Самки спокойно вышли на задний план. Но войска редко вступают в драку. Иногда самец иногда нюхает ветки, размазывая слюну и секрет, который выходит из железы на его груди, на ветки, предположительно, чтобы оставить свой запах в этом районе.

Репродукция паукообразных обезьян

< р класс = "дождьтекст">Период беременности паукообразных обезьян составляет около 7 – 8 месяцев. Все 2 – Через 3 года самка паукообразной обезьяны родит одного детеныша. Никто, кроме матери, не присматривает за малышом. Детеныша паучьей обезьяны постоянно носит мать, цепляясь за нее, и примерно в 5-месячном возрасте он начинает кататься на ее спине, обвивая хвост матери для повышения безопасности. Он будет значительным от определенного количества молока в течение 2 лет.

Детеныши паукообразных обезьян в возрасте от 24 до 50 месяцев никогда не ездят верхом на спине матери, но все равно прошли рядом с ней. Они проводят свое время, захватывая или преследуя, борясь и прыгая на других. Они будут играть с другими детьми своего возраста или со взрослыми. Продолжительность жизни паукообразных обезьян в дикой природе составляет около 27 лет и 33 года в неволе.

Статус паукообразных обезьян

Паукообразная обезьяна находится под плотью, что означает, что в ближайшем будущем ему грозит особая опасность высокой степени локализации в дикой природе.

На паукообразных обезьян, считающихся хорошими для еды и из-за их большого размера, жестоко охотятся на всех их ареале. Их легко найти, потому что они шумные и охватывают обширные территории. Так что паукообразные обезьяны часто вымирают в регионах, легко доступны для людей. Также существует прибыльная торговля питомцами. В результате резкого разрушения среды обитания, особенно вырубки леса, в результате чего удаляются высокие деревья, от которых они растут. Они также страдают из-за низкой скорости роста и размножения.

Три вида паукообразных обезьян, белобрюхая паукообразная обезьяна, коричневая паукообразная обезьяна и белоусая паукообразная обезьяна занесены в список находящихся под включением в состав либо USESA, либо МСОП. Это означает, что эти виды имеют как минимум 20% шанс вымереть в дикой природе в течение 20 лет или 5 плодов. Чернорукие и черные паукообразные обезьяны занесены в список уязвимых мест МСОП – существует не менее 10% восприимчивости к инфекции в течение 100 лет. Только чернолицая черная паукообразная обезьяна предполагает более низкую опасность (CITES II). Популяция оценивается в 2000 особей в изолированных регионах.

Виды паукообразных обезьян

Классификация:

Семейство Atelidae
Подсемейство Alouattinae
Подсемейство Atelinae
Род Ateles

Краснолицая паукообразная обезьяна (Ateles paniscus)
Белолобая паукообразная обезьяна (Ateles belzebuth)
Перуанская паукообразная обезьяна (Ateles chamek)
Коричневая паукообразная обезьяна (Ateles hybridus)
Белощекая паукообразная обезьяна (Ateles marginatus)
Черноголовая паукообразная обезьяна (Ateles fusciceps)
Буроголовая паукообразная обезьяна ( Ateles fusciceps fusciceps)
Колумбийская паукообразная обезьяна (Ateles fusciceps rufiventris)
Паучья обезьяна Жоффруа (Ateles geoffroyi)
Юкатанская паукообразная обезьяна (Ateles geoffroyi yucatanensis)
Мексиканская обезьяна-паук (Ateles geoffroyi) vellerosus)
Ateles geoffroyi geoffroyi
Богато украшенная обезьяна-паук (Ateles geoffroyi ornatus)
Обезьяна-паук с капюшоном ( Ateles geoffroyi grisescens)

Род Brachyteles
Род Lagothrix
Род Oreonax

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий