Яйца индейки и куриные яйца: в чем разница? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

iStock.com/OlgaVolodina

Индейки и куры — два распространенных сельскохозяйственных животных, используемых для выращивания радиации и яиц. Обе птицы откладывают яйца, пригодные для употребления в пищу человеком. Тем не менее, когда большинство людей думают о том, какие яйца они хотят на завтрак, на ум приходят куриные, а не индюшачьи яйца. Почему это так? Мы собираемся различать индюшачьими и куриными яйцами и показать вам, почему последние более распространены и вкусны.

Сравнение яиц индейки и куриных яиц

< tr>

< тр>

Куриные яйца Яйца индейки
Размер – 2,0 дюйма в толщине
– 1,5 дюйма в диаметре
– 2,55 дюйма в толщине
– 1,7 дюйма в диаметре
Вес – 1,7 унции – 3, 1 унции
Цвет – белый, коричневый, синий
– Сплошные цвета
– Белое яйцо с коричневыми крапинками
Пищевая инфекция – 72 калории
– 6 г белка
– 372 мг холестерина
– 135 калорий
– 10,8 г белка
–  933 мг холестерина
Количество отложенных яиц в год Более 300 яиц в год Около 100 яиц в год
Толщина яйца – 0,30 мм – 0,44 мм

Ключевые различия между яйцами индейки и куриными яйцами

Яйцо индейки и куриное яйцо - сравнение яиц

Основные отличия куриных яиц заключены в параметрах, цвете и ценных бумагах. Куриные яйца меньше индюшиных. Яйца индейки примерно в 1,25 раза больше крупных куриных яиц, и они также более острые. Еще одним отличием является то, что куриные яйца бывают только однотонными, как белый, коричневый и синий. Яйца индеек обычно белого или кремового цвета с коричневыми крапинками; они не бывают однотонными.

Яйца индейки более питательны, чем куриные, но для некоторых людей в них слишком много холестерина. Говорят, что желтки индюшачьих яиц более кремовые и плотные, поэтому, естественно, они обнаруживают больше белка и других проявлений. Мы рассмотрели эти различия и более подробно ниже.

Яйца индейки и куриные яйца: размер

Яйца индейки крупнее даже самых крупных куриных яиц. В среднем куриные яйца имеют диаметр около 2 дюймов и 1,5 дюйма в диаметре. Яйца индейки имеют размеры 2,55 дюйма и диаметр 1,7 дюйма, поэтому они значительно крупнее куриных яиц. Кроме того, индюшачьи яйца, как правило, более острые.

Курицы более мелких пород, например куры бантам, могут нести еще более мелкие яйца с редкой частотой.

Яйца индейки против куриных: вес

Как можно догадаться, индюшачьи яйца весят больше, чем куриные. Яйца индейки весят около 3,1 унции. Куриные яйца намного меньше, всего около 1,7 унций.

Яйца индейки и куриные яйца: цвет

Яйцо индейки против куриного яйца - Яйцо индейки

однозначные различия между куриными и индюшиными яйцами находятся в цвете яиц, которые еще откладывают эти птицы. Куриные яйца могут быть разных цветов, включая белый, даже коричневый и синий! Яйца индейки не имеет такого разнообразия окраски. Обычно они белого или кремового цвета с коричневыми крапинками сплошного цвета.

Яйца индейки против куриных: питание

Яйца индейки более питательны, чем куриные. Куриные яйца содержат 72 калории, 6 грамм белка и 373 миллиграмма холестерина. Яйца индейки содержит 135 углеводов, 10,8 г белка и 933 мг холестерина.

Последняя часть питания, безусловно, показывает, почему яйца индейки не оценили таким высоким качеством, как куриные яйца. Такое количество холестерина, безусловно, не стоит учитывать в рационе большинства людей. яйца Заложено в год

Яйцо индейки против куриного яйца - Куриное яйцо

Хотя яйца индеек в некоторых отношениях крупнее и питательнее, эти птицы не содержат столько яиц, сколько куры. Индюки откладывают максимум около 100 яиц в год, и это в условиях специальной инкубации.

Куры могут откладывать намного больше яиц, до 300 яиц и более в год. Разные породы кур переносят больше яиц, чем другие. Некоторые породы выращиваются на фермах именно потому, что они откладывают намного больше яиц, чем другие. Например, куры породы белый леггорн могут нести от 280 до 350 яиц в год.

Если бы кто-то съел яйца для еды или продажи за предполагаемые деньги, куриные яйца были бы самым лучшим вложением.

Турция Яйца против куриных яиц: толщина яйца

Яйца индейки толще, чем куриные яйца. Средняя толщина индюшиных яиц составляет около 0,44 мм, куриных — около 0,30 мм. Это означает, что если человек собирает их и захватывает, ему необходимо приложить значительно больше результатов, чтобы разбить эти яйца. -eggs»>Почему люди выбирают индюшачьи яйца, а не куриные?

Необходимо питание: люди, предпочитающие куриные яйца, потому что они дешевле и обладают более сбалансированной питательностью.

Яйца индейки являются вполне пригодными для потребления человеком, так почему же мы не едим их чаще, чем куриные яйца? Существует множество причин предпочтения куриных яиц перед индюшачьими, и мы уже назвали некоторые из них.

Во-первых, вам нужно больше индюков, чтобы получить столько же яиц, сколько и кур. Даже если у вас было стадо индюков, за ними требуется больше ухода, чтобы в первую очередь возникали подходящие условия для откладывания яиц. Яйца индейки также богаты холестерином. В одном яйце содержится почти в три раза больше холестерина, чем в курином яйце. Стоимость и польза такого питания просто не так уж хороши.

Наконец, индюшачьи яйца намного толще, чем куриные, а это означает, что на кухне больше тревожности. Разбить куриное яйцо — дело тонкое, но индюшачье яйцо имеет высокую концентрацию. У вас больше шансов разбрызгать индюшачье яйцо и испортить рецепт лишней скорлупой.

В целом, индюшачье и куриные яйца во многих отношениях сильно преувеличиваются. Их наиболее очевидные различия — это размер, цвет и длина, но и выявление убранства у них тоже разное.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий