Что есть судак? Их 5+ любимых блюд — AZ Animals

Интересные факты, сравнение животных

wwwarjag/Shutterstock.com

Судак — пресноводная рыба семейства окуневых. Если вы заядлый рыбак, то знаете, что судак — одна из самых популярных промысловых рыб.

Судаки обитают в районе Великих озер, в бассейне реки Миссури, в верховьях водохранилища Миссисипи и в Канаде. Вы даже можете найти их на юге, в Северной Каролине округа Атлантического побережья, на западе до Арканзаса и на севере округа реки Миссури.

Судак получил свое название из-за мутного непрозрачного глаза, которое указывает на счет отражающего покрытия пигмента, называемого тапетум лусидум. Этот слой позволяет ему видеться в условиях близкой к Австралии. Это особенно полезно для них, так как они ночные рыбы.

В основном вы ощущаете их в прохладных водах. Вот почему они так любят реки, водохранилища и озера.

Хотите узнать больше об этом рыбном хищнике? Как их распределение на экосистему.

Какая текстура судаки?

Судак в реке Святого Лаврентия

Судак есть диета, состоящая из добычи рыбы, более крупных ракообразных и других продуктов. Они предпочтительные хищники. Кормление для них происходит в основном с наступлением темноты и на рассвете, поскольку они ведут ночной образ жизни.

Тип пищи, которую необходимо ест судак, включает:

  • Мелкая рыба, такая как желтый окунь, гольян и пресноводный барабан
  • Водные насекомые
  • Раки 
  • Улитки 
  • Илистые щенки
  • li>
  • Саламандры  
  • Лягушки 
  • Пивки 

Однако они не привередливы в еде. Когда выбор пищи ограничен, эта оппортунистическая рыба расширяет свой рацион, включая любой почти орган, который она может поймать. Когда дело доходит до пищевых привычек судака, они часто конвертируют всю ночь. В дни, когда небо пасмурное и пасмурное, они могут даже хорошо поесть после восхода солнца.

Исследование, опубликованное в Журнале исследований Великих озер, было сосредоточено на освоении ресурсов Южной Америки, поскольку озеро Виннипег является следствием величины коммерческого промысла Южной Америки в Северной Америке.

В результате, несмотря на потребление большого количества пищевых продуктов, судак в северном бассейне озера Виннипег питается исключительно радужной корюшкой, а в рационе питания несколько других видов потребления. Рацион судака в Южном бассейне имел более разнообразный состав видов, тогда как в Северном бассейне рацион почти полностью исчез из интродуцированной радужной корюшки. Ученые заметили усиленный рост и состояние сахара у тех, кто потреблял повышенное количество корюшки.

Как судак добывает пищу?

Судак - поймай и отпусти.

Как упоминалось выше, судак получил свое название из-за своего глаза, которое имеет отражающий слой пятна, который помогает ему видеть в мутной воде. Этот способ применяется, чтобы увидеть, а также его острые как бритвы, которые делают эту рыбу впечатляющим хищником. Благодаря этому они имеют прямое преимущество перед своей добычей.

они обнаруживают такие острые и развивающие зубы и челюсти без труда разгрызают крупные ракообразные. Вот как и почему судак забрал столько раков. Они считают хищниками из засады, так как это стиль охоты, который они используют для поимки добычи.

Какие животные сахарака?

Счастливый рыбак с судаком

Взрослые судаки — одни из основных хищников в своей среде обитания, которые в основном потребляют пищевые добавки. За исключительных людей, которые ловят и поедают крупные суда, в их экосистеме нет крупных хищников. Однако более мелкие, менее зрелые судаки и икра часто могут быть съедены другими рыбами. Чтобы не быть съеденными, молодые судаки оказались возле укрытий, где они могут спрятаться от более крупной рыбы.

Вот охватываемый список хищников, должен остерегаться судак: 

  • северная щука
  • канальный сом 
  • Белый окунь
  • Белый окунь 
  • Мускусный мускус 
  • Большеротый окунь 
  • Люди 

Многим людям нравится ловить судака, чтобы потом приготовить из него еду. Как и другая рыба, судак особенно богат омега-3 жирными кислотами, которые полезны для вашего здоровья. Судак также содержит витамин D, который вместе с кальцием поддерживает здоровье костей. экосистему?

Судак является значительной частью экосистемы океана. Как высшие хищники, они несут ответственность за контроль над популяциями рыб и беспозвоночных. Судак также важен для окружающей среды, потому что он помогает передвигаться другим видам, таким как мидии, которые перемещаются в своих жабрах на личиночной стадии. время. время их жизни. Когда это добываемые мальки, они захватывают в болотах или на мелких скалистых рифах, но во взрослом возрасте они уходят в более крупные части озера.

Судак также поддерживает крупный рыболовный бизнес, особенно в крупных регионах Судак и другие виды рыбы составляют десятки миллионов долларов США. Процветающая популяция судака на озере Эри питает выбросы Огайо.

Считаются ли судаки вымирающим видом?

Население суда по-прежнему остается относительно стабильным. Однако изменение климата, дренажные системы, загрязнение, чрезмерный вылов рыбы и плохое качество воды — все это последствия для этого вида. Голубая щука (Sander vitreus), один из подвидов, считается вымершей.

В Огайо было потребление, что популяция сахара начинает катастрофически сокращаться, поскольку более острого озера уничтожают их пищу. источники и большие шансы оказаться под угрозой со стороны инвазивных видов. Озеро Эри дает больше рыбы для потребления человеком, чем все остальные Великие операционные процессы. К концу века уровень воды в озере Эре, который в настоящее время считается ниже нормы, может упасть на четыре-пять футов, что повлияет на загрязнение окружающей среды и снизит качество воды. воды в Великих озерах также может измениться, что может привести к возникновению зоны с дефицитом кислорода (мертвых зон) и повсеместной доступности рыбы.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий