Гориллы западной низменности: факты, диета и окружающая среда

Список животных от А до Я

Гориллы западной низменности: факты, диета и окружающая средаИсточник изображения

Гориллы западной низменности Горилла западной низменности(Gorilla Gorilla Gorilla) принадлежит к семейству «Pongidae», в который входят четыре вида человекообразных обезьян: горилла, обыкновенный шимпанзе, бонобо или карликовый шимпанзе и орангутанг. Западная низменная горилла живет в тропических лесах, следовательно, в странах шестизападной экваториальной Африки, включая юго-восток Нигерии, Габон, Камерун, Центральноафриканскую Республику, Конго и Экваториальную Гвинею.

Характеристики западной низменной гориллы

< p>

Горилла западной низменности — самая крупная из всех приматов. Гориллы западной низменности имеют широкую, мускулистую шею и развитие рук и ног. Их значительный размер дает хорошую защиту от хищников, и они живут в относительной безопасности на земле, в большей степени, чем любой другой примат. Тело западной низменной гориллы покрыто незначительными, загрязненными серо-черными или коричнево-черными волосами. На морде гориллы нет волос, однако над глазами у них есть толстый гребень.

У зрелого самца западной низменной гориллы на спине серебристый мех. Эти взрослые гориллы относятся к «Silverbacks». Гориллы западной низменности ходят по очереди на двух ногах, однако обычно они передвигаются на четвереньках. При этом они ходят на костяшках пальцев, что известно как ‘ходьба на костяшках пальцев’.

Гориллы западной низменности всеядны, однако иногда они отходят к травоядным, потому что они в основном питаются растениями. Они выявляются в основном на плодах, листьях и листве. Гориллы западной низменности иногда превращают насекомых, таких как термиты и муравьи, чтобы дополнить свой рацион. Западные низменные гориллы не пьют воду, так как получают достаточно влаги из листьев, которые потребляют.

Единственными хищниками западных низменных горилл являются леопарды и люди.

Поведение западной низменной гориллы

Гориллы западной низменности немногочисленные нетерриториальные гаремы, в которых обычно доминирует один зрелый самец гориллы. Они живут структурированными семейными предприятиями. Группа будет состоять из одного взрослой серебристой гориллы, нескольких неродственных самок горилл и детенышей горилл. Серебряная горилла является захватей гориллой в семье, и она регулирует график своей группы. Гориллы западной низменности проводят несколько часов утра за едой, делают перерыв в середине дня, затем снова повторяют до наступления темноты. Во время дневного перерыва молодые гориллы играют друг с другом, пока взрослые спят.

В то время как гориллы западной низменности являются необходимыми и необходимы в других гориллах, чтобы выжить, единственная очень сильная связь, которую они требуют, — это между связью гориллой-самцом и ее подругами-гориллами. Гориллы западной низменности — тихие, застенчивые, неагрессивные животные. Исключительные случаи, выявленные на территории, очень мало выявленных случаев, хотя в случае заражения самец гориллы все возможны, чтобы отпугнуть хищника или нарушителя.

Взрослые гориллы западной природы имеют серьезные низменности, включая удары в грудь, бег боком и разрыв растительности, чтобы отпугнуть вторгшегося самца или случайную угрозу. Самцы горилл западной низменности также используют эти проявления как демонстрацию доминирования в группе. Взрослые самки горилл могут стать агрессивными, защитить своих детенышей или помочь другу отгонять буйных взрослых самцов горилл. Серебряная спина является хранителем мира и вмешивается между случайными ссорами между самками горилл.

Западные низменные гориллы каждую ночь строит гнездо из растительного материала для сна и дневное гнездо для полуденного отдыха.

< h2>Репродукция западной низменной гориллы

Гориллы западной низменности достижения половой зрелости в дикой природе в возрасте от 7 до 8 лет, а в неволе — примерно в 5 с половиной лет. Самцы горилл западной низменности достигают половой зрелости в дикой природе в возрасте от 8 до 9 лет, а в неволе уже в 6 лет. Самцы не считаются полностью зрелыми примерно до 15 лет. У горилл западной низменности нет четкого сезона размножения. Беременность длится от 250 до 270 дней (8–9 месяцев). В дикой природе самки горилл обычно рожают свое первое начало в возрасте 10 – 11 лет, а затем с интервалом в 4 года. Обычно рождается один детеныш гориллы, близнецы случаются редко.

Роды обычно, когда самка гориллы лежит на спине, в течение нескольких минут. После рождения детеныша гориллы горилла-мать перерезает пуповину. Детеныши рождаются беспомощными и должны носить на руках матери.

При рождении детеныши горилл весят 4 – 5 фунтов (1,8–2,3 кг) и имеют редкие волосы, покрывающие их розово-серую кожу. Мать-горилла содержит своего новорожденного детеныша животом к животу для близкого контакта, пока он не разовьет силу и координацию, чтобы цепляться за ее волосы примерно в 2 месяца. Огромный становится серебристоспинка — терпеливый, который будет играть с младенчеством, как только он подвижным.

Жизненный западный циклической скрытой гориллы

Примерно в возрасте девяти-десяти недель детеныши горилл начинают ползать самостоятельно и скоро ходят на всех четырех конечностях. Белое пятно волос появляется на их ягодицах примерно в то же время, когда они начинают ходить. Бел пятно помогает матери следить за выздоровлением и помогает другим людям Пятно на крестце начинается примерно в возрасте 3 лет, в том же возрасте, когда обычно начинается отлучение от груди. Самки встретились в своей родовой группе примерно до 8 или 9 лет, затем присоединяются к неродственной группе или к одинокому самцу. Самцышли в своей родовой группе примерно до 12 лет, а затем начинают уходить сами по себе. Одиночные самцы для сбора самочек из других групп, занимающихся своей революционной группой.

Частота и продолжительность половой жизни у горилл низки по сравнению с другими человекообразными обезьянами. Только серебристый, или захватий самец, может спариваться со взрослыми самками в своей группе. Репродуктивный успех самцов зависит от изъятия исключительных прав на взрослых самок, что наблюдается тем, что самцы подвержены постоянной связи с каждой самкой в ​​социальной группе. Формирование этих связей удерживает взрослых самок от выхода из группы или споривания с другими самцами. Обычно тихие животные, гориллы необычайно шумны во время копуляции (спаривания).

Продолжительность жизни: Гориллы западной низменности живут в дикой природе от 30 до 40 лет, от от 40 до 60 лет в неволе.

Рацион западной низменной гориллы

В дикой природе:диета горилл похожа на диету шимпанзе, однако эти гориллы превращаются в более крупные плоды, зрелые листья и стебли. . В рацион горилл входят не менее 97 видов растений, а также беспозвоночные, такие как термиты и муравьи. Около 67% их рациона встречается редко, 17% — семена, листья, стебли и сердцевина. Остальных редких животных, в том числе термиты, гусеницы и личинки других насекомых.

Гориллы западной низменности фруктов в сезон дождей и больше трав и коры в сухой сезон. Кажется, они предпочитают сладкие фрукты и сердцевину, а также богатые белком листья и кору. Как и другие человекообразные обезьяны, гориллы питаются сезонными фруктами и разбрасывают семена в своем навозе, путешествуя с места на место. Гориллы-самцы перемещаются дальше в сезон дождей в поисках фруктов и проводят больше времени на земле, поедая травы в сухой сезон. Самки горилл питаются выше на деревьях и отличаются большей листвой, чем самцы.

В зоопарке:гориллы изменены печенью овощей, фруктов, листоедов, просматривают (режут ветки различных деревьев, травянистых растений, люцерны, папоротников, клевера), обезжиренное молоко и кефир, а также витаминно-минеральную добавку. Гориллы в неволе, как правило, меньше объема пищи, чем в дикой природе.

Взрослые самцы горилл съедают около 60 – 70 фунтов еды в день. Взрослые самки горилл съедают около двух третей такого количества.

Вокализация гориллы западной низменности

Гориллы могут издавать до 25 вокализаций, таких как хрюканье, смех, уханье, лай. и крики, каждый из которых имеет свое особое значение.

Статус собрания западной низменной гориллы

У горилл западной низменности нет потребления, кроме людей. Люди уже более века угрожают своим средствам к существованию и подвергают их опасности из-за деградации тропических лесов, опасной охоты на мясо, охоты на крупную дичь, продажи обитателей детенышей горилл и усиленного сбора животных зоопарками и исследовательскими институтами.

Многие гориллы были застрелены под именем самообороны, потому что, если их провоцировать достаточно долго, гориллы бросаются на нападающего, чтобы отпугнуть его. Однако они берут на себя ответственность запугивать, не причиняют вреда и редко вступают в реальный контакт с другом при таких задержаниях. Их случайным шансом на выживание может стать несколько заповедников горилл в других частях мира.

Гориллы западной низменности встречаются в зоопарках по всему миру. Они отметили важную роль в поведенческих исследованиях, потому что их интеллект и строение тела ближе к человеческим, чем у любых других приматов, за исключительными шимпанзе. Западные следовые гориллы очень умны, и их даже научили языку жестов. Они позволяют выполнять сложную задачу.

Новости: Среда, 12 сентября 2007 г.: Горилла западной низменности теперь перешла из категории исчезающих видов в условиях наличия под восприимчивостью. Это связано с изменением человека и потерей среды обитания. Гориллы, орангутанги и кораллы входят в число растений и животных, приближающихся к вымиранию. В Красном списке видов, находящихся под восприимчивостью за 2007 год, среди причин выявлены потеря среды обитания, охота и изменение климата. Всемирный союз охраны природы (МСОП) выявил более 16 000 видов, находящихся под угрозой.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий