Улитка без раковин просто слизень? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

bmaki/Shutterstock.com

Улитки и слизни – противные кузены или однояйцевые близнецы (за исключительно раковины)? Многие люди мало знают о разнице между улитками и слизнями, они просто знают, что они слизистые. Хотя это правда, эти животные — удивительные существа, занимающие особые места в своих нишах. Давайте взглянем на эти два случая и выснимем: является ли улитка без раковин просто слизнем?

Прежде чем мы двинемся дальше, вероятно, важно увидеть, что именно мы используем эти два применения, чем прежде мы будем делать что-либо еще!

Что такое улитка?

садовая улитка - это улитка без раковин, просто растение-слизень<р>«Улитка» — это расплывчатый термин для обозначения брюхоного моллюска с раковиной. Практически в каждой экосистеме мира есть наземные, пресноводные и морские улитки, по местам, с западными типами брюхоногих моллюсков. В большинстве случаев термин «улитка» относится к наземным улиткам, но их водные аналоги также могут быть включены, тем более что термин «улитка» не является серьезной, практической.

Проще говоря, если у брюхоного моллюска есть раковина, большинство людей назовут его улиткой. Некоторые улитки могут полностью втягиваться в раковину (это делают многие водные улитки), но наземные улитки, как правило, не могут этого делать.

Что такое слизень ?

«Улитка

Слизни несут к тому же таксономическому классу, что и улитки (брюхоногие моллюски). Есть две группы слизней, морские слизни и наземные слизни. Морские слизни имеют минимальные или кухонные раковины и встречаются в океане. Однако слизни, с которыми знакомо большинство людей, обитают на суше. У них полностью мягкое тело и нет внутренних органов, внутренних или внешних.

Все слизни развивались по-разному, и у многих из них нет общего эволюционного предка. Эта форма конвергентной эволюции (когда два вида развиваются сходные признаки без общего предка) составляют различные мягкотелые брюхоногих моллюсков, которые мы называем «слизняки», хотя многие из них не имеют общих эволюционных связей с другими. Морские и наземные слизни — отличные примеры этого, поскольку у них общее, нет общего предка.

Являются ли улитки и слизни и тем же ?

«Улитка

Со всей этой информацией мы наконец смогли ответить на вопрос: является ли улитка слизнем с раковиной? Ну вроде. <сильный>Гастропод без панциря известен как слизень. Брюхоногие моллюски с скрытой подозрением как улитки. Однако ясно, что улитки и слизни — это разные животные. Улитки и слизни эволюционировали по-разному, одни с раковиной, другие без нее. Снятие раковины с улитки не делает ее слизнем; это сделало бы его мертвой улиткой.

Нужно ли улиткам менять свои раковины по мере их роста ?

Распространенное заблуждение состоит в том, что улитки находят раковины по мере роста. Хотя это может быть верно для крабов-отшельников, это не так для улиток. Улитки рождаются с маленькой раковиной, которая медленно растет вместе с ними. Когда раковина улитки пора растет, у него есть гибкий материал, который расширяет раковину и затвердевает внутри, со временем добавляя слои.

Если вынуть улитку из раковины, она убьет ее, а не превратит это в слизняк. Кроме того, слизняки не будут использовать снаряды, даже если им будет предоставлена ​​такая возможность.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий