Каменная многоножка — факты и информация

Источник изображения

Блестящие коричневые многоножки, которые убегают, когда переворачивают камни и бревна, почти все ресурсы относятся к группе, содержащей как «литобииды». или ‘каменные виды’. Они значительно шире, чем обычные многоножки, их ноги могут бегать намного длиннее, и они могут бегать намного быстрее.

Характеристики каменных многоножек

Каменная многоножка имеет более круглую голову с многочисленными человеческими глазами. Они темного цвета, и когда их много, они обнаруживают темные пятна на каждой стороне тела. Многоножки из Каменного жилища подходят для жизни на поверхности земли, и хотя они могут закапываться в почву зимой, они реже встречаются в почве, чем «наземные многоножки».

Сороконожка из Каменного жилища имеет значительно более прочное и менее гибкое тело и, следовательно, менее подходит для рытья туннелей.

Взрослые каменные обитатели всегда имеют 15 сегментов туловища и 15 пар ног, а между сегментами на верхней поверхности их тела имеется отчетливая отметина.

Пластины на коже более или менее болезненны, поэтому стыки в верхней нижней части не совпадают. Это требует жесткости. Когда животные движутся на скорости, толчками и рычагами, вызывают их длинные ноги, склонны изгибать тело.

Каменная многоножка — факты и информация Легкое изгибание всех и везде сидящих, когда многоножка бежит на скорости, но без шатания пластина тело безнадежно искривилось бы, а ноги твердо запутались. Как и другие многоножки, они более активны ночью. Они питаются насекомыми и мелкими беспозвоночными.

Размножение каменной многоножки

Самки Каменные многоножки легко отличить от самцов по их значительно более эффективному клешневидному гоноподам, выступающему из тела между задними ногами.

самка использует свои гоноподы, чтобы удерживает яйца, пока она покрывает их слизью и участками почвы. Затем она бросает яйца одно за другим на землю или среди листьев.

В отличие от детенышей многоножек, любящих землю, у молодых каменных сороконожек нет полного набора ног, когда они люк.

>

У только что вылупившейся многоножки семь всего пар ног и семь полностью представителей туловищных сегментов. После каждой линии реализуется больше ног и сегментов туловища, а после четырех линий сороконожка полностью оснащена своими 15 парами ног. Однако он должен претерпеть несколько изменений кожи, и более крупные виды не достигают полной зрелости, пока им не исполнится около 2 лет. Если они сбегут от своих врагов, они могут прожить 5 или 6 лет.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий