Пчела-плотник и шмель: в чем разница? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

Zety Akhzar/Shutterstock.com

Когда дело доходит до того, чтобы отличить пчелу-плотника от шмеля, какие подсказки вы можете использовать для достижения этой цели? Хотя оба эти насекомые Экраны очень похожи, они очень разные и во многих отношениях. Например, пчелы-плотники относятся к семейству Xylocopa, а шмели — к семейству Bombus. Но это только то, где начинаются их различия.

В этой статье мы обсудим все особенности различий между пчелами-плотниками и шмелями, а также обеспечим вам некоторые подсказки, как их лучше всего отличить друг от друга. Давайте начнем и в Европе об этих насекомых прямо сейчас.

Сравнение пчелы-плотника и шмеля

Шмель против пчелы-плотника

< th scope="col">Блестящий черный живот; сегментированное тело

Пчела-плотник Шмель
Стингер? Самцов нет; женщины да Оба пола, да
Внешний вид Пушистое тело выглядит цельным, с черными и желтыми полосами
Размер 1 дюйм в представлении; большие крылья от ½ до 1 дюйма в раскрытии; более подробное описание крыльев
Классификация Xylocopa Бомбус
Поведение Высекает туннели и отсеки в деревня и поверхность другие; летает спорадически Строит ульи на земле в заброшенных норах, кучах камней или в ландшафте, а также под растительностью; плавно летает

Основные различия между Carpenter Bee и Bumble Bee

Пчела-плотник против шмеля

Между пчелами-плотниками и шмелями есть множество случаев. Пчелы-плотники живут в деревянных материалах, где они вырезают собственные туннели, в то время как шмели, как правило, занимают заброшенные норы и другие низинные норы, они объединяют владельцев. У всех шмелей также есть жала, в то время как только у самок пчел-плотников есть жала на теле. Читайте дальше, чтобы узнать о них больше и подробнее!

Пчела-плотник против шмеля: наличие жала

пчелы-плотники против шмелей

Одним из основных отличий пчелы-плотника от шмеля является наличие жала. У всех шмелей есть жала, независимо от их пола, в то время как жала есть только у самок пчел-плотников. Это часто не то, что люди знают, что пчелы-плотники роятся на людях, если они охватывают опасность. только самки пчел-плотников жалят, и делают они это только для того, чтобы своих владельцев улей.

То же самое можно сказать и о шмелях, поскольку большинство видов пчел не жалуются, если не поступают поступления. В первую очередь это послушные насекомые, хотя самки шмелей также будут жалеть, если почувствуют, что их улей и сборя-пчелы находятся под угрозой.

Пчела-плотник против шмеля: внешний вид

пчела-плотник против шмеля

Еще одно ключевое различие между пчелами-плотниками и шмелями закономерностей в их внешнем виде. Пчелы-плотники часто получают плохую репутацию из-за того, что они все черные и блестящие на вид, а шмели имеют округлые и мягкие на вид тела. Вы можете легко отличить двух пчел, когда они стоят рядом, так как пчела-плотник, вероятно, будет выглядеть более опасной.

Обе эти пчелы имеют сегментированные части тела, а шмель выглядит одинаково значительно во всех частях тела. . разделы. Пчела-плотник, как правило, имеет блестящую черную часть тела, приближающуюся к опасной нечеткой части тела. Пчелы-плотники также могут быть разных цветов, в то время как шмели обычно встречаются только с их фирменными желтыми и черными полосами.

Пчела-плотник и шмель: размер и форма крыльев

Размер и форма крыльев пчел-плотников и шмелей — еще один способ отличить их друг от друга. Например, пчелы-плотники часто крупнее шмелей. Крылья пчелы-плотника также больше и имеют более обтекаемую форму по сравнению с закругленными крыльями шмеля.

Тем не менее, пчелы-плотники и шмели могут быть очень похожи по своей общей структуре. Средний размер пчелиного плотника составляет примерно дюйм, в то время как многие шмели также достигают этого размера, если не больше.

пчела-плотник против шмеля

пчела-плотник против шмеля: виды Классификация

Еще одно ключевое различие между пчелами-плотниками и шмелями решается в ходе их рассмотрения. Этих двух пчел можно назвать пчелами, но они оба из разных семейств. Пчелы-плотники относятся к семейству Xylocopa, а шмели — к семейству Bombus. Хотя это может не помочь вам отличить их друг от друга в следующем дворе на заднем дворе, это ключевое отличие между исключенными местами.

Пчела-плотник против шмеля: поведение

пчелы-плотники против шмелей

Иллюстрация событий между пчелами-плотниками и шмелями происходит в их общих встречах. Например, пчелы-плотники строят свои ульи из древесных материалов, которые они просверливают, в то время как шмели, как правило, строят свои участки земли и выбирают заброшенные норы или другие защищенные участки, им не нужно строить самим.

Схемы полета пчел-плотников также имеют значение от шмелей. Пчелы-плотники, как правило, летают более непорядочно и резко, в то время как шмели выбирают более неторопливый маршрут во время полета. Шмели также, вероятно, обитают вокруг цветущих растений и цветов, в то время как пчелы-плотники, как правило, держатся ближе к предполагаемой среде обитания.

Пчелы-плотники также имеют значительную репутацию, чем шмели, с точки зрения их поведения. Они, как правило, жужжат вокруг голов людей, даже если они не жалуются. Шмели предпочитают держаться особняком и, как правило, оставляют людей в покое, пока их улей не выделен под застройку.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий