Стройный лори — факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Красный стройный лориИсточник изображения

Стройные лори — маленькие ночные полуобезьяны, обитающие в тропических лесах Шри-Ланки и Южной Индии. На самом деле существуют два вида: красный тонкий лори (loris tardigradus) и серый тонкий лори (loris lydekkerianus), и они встречаются повсеместно.

Существует два вида красного тонкого лори. , Л. т. tardigradus и L. t. никтицебоидес. Все они являются частью семейства Lorisidae. Тонкие лори были названы Lemur tardigradus в 1758 году.

Между двумя местами тонких лори есть различие, но есть и много общего. Давайте более подробно рассмотрим, какие виды животных ниже.

 

Характеристики

Стройный лори — это небольшое тело с длинным телом от 7 до 10 дюймов (17,5–26 размеров) и весом от 3 до 13 унций (85–350 граммов). У него очень длинные руки и ноги, а также рудиментарный хвост.

У него два больших, близко посаженных, блюдцеобразных карих глаза, которые используются для точного обнаружения, и они окружены темно-коричневыми черными кругами меха. . У них большие выпуклые уши, кусочки, округлые и безволосые по краям. Основная разница между серым и красным цветом определяется по форме их ушей.

Среди них есть пальцы на руках и ногах, которые удерживают мощную хватку в течение долгих периодов времени. Второй указатель на руке и ноге очень короткий, что позволяет хвататься за ветки и пищу. У них также маленькие ноги на самом деле.

Цвет варьируется между местами, но он светло-красно-коричневый или серо-коричневый на спине и грязно-белый на груди и животе. Их морда темного цвета с бледной центральной полосой. На предплечьях, ладонях и ступнях короткие мех.

Стройный лори - факты, диета и среда обитания

Срок службы

Продолжительность жизни стройных лори составляет около 15 лет, но в неволе они могут жить дольше.

< h3>Диета

Стройные лори в основном насекомоядны, то есть они превращаются в основном в насекомых, но они также превращаются в слизней, молодые листья, цветы, побеги, а иногда яйца и птенцов. Они выявили множество ядовитых насекомых, таких как ядовитые жуки и тараканы, а затем начинают умываться мочой, растирать мочой руки, ноги и лицо, что, как обнаруживается, успокаивает или наблюдается от укусов этих ядовитых насекомых. р> <р>Эти животные в основном питаются в одиночку, но иногда самцы и самки также кормятся парами. В них очень развито обоняние, которое они используют, чтобы найти добычу насекомых в темноте. Свою добычу они ловят методом «подкрасться, прыгнуть и схватить»: они идут по пути ветки, медленно приближаясь к насекомому, а приближаясь близко, резко приседают и прыгают, хватая животное или насекомое.

Чтобы максимизировать потребление белка и увеличение потребления, лори потребляют всю часть своей добычи, включая чешую и кости.

Поведение

Стройный лори следует из ночного образа жизни и большая часть дня повторяется во сне, свернувшись калачиком, на изгибе ветки или в дупле дерева. Хотя они обычно кормятся в одиночку и являются довольно одиночными животными, они спят для 2–4 человек, обычно с партнером или младенцем. Они наиболее активны в сумерках и на рассвете, играют, борются и ухаживают друг за другом. Красный стройный лори — один из самых социальных ночных приматов.

Хотя эти животные время от времени собираются вместе в социальных группах, самцы не терпят присутствия других самцов на своей территории. Люди общаются, используя метки запаха мочи, претендуя на обострение или рекламируя свой репродуктивный статус.

Эти животные двигаются медленно, с преднамеренными движениями рук за руки. Они путешествуют по вершинам ветвей. Они быстро перемещаются, если их встревожить, но они не прыгают и не прыгают. Если они опасны, они обычно закрывают их плоской поверхностью, пока опасность не минует. Если это не препараты, они будут смотреть на нападающего и рычать, испуская неприятный запах из ароматических желез под мышками.

Размножение

Спаривание у стройных лори происходит два раза в год: один раз в октябре-ноябре. В брачный период самка находится в течке в течение 29-40 дней. Во время спаривания самка висит на ветке всеми возможными конечностями и полностью поддерживает вес самца в приближении к собственной личности.

Период беременности составляет от 166 до 169 дней, обычно и рождается один детеныш. , хотя иногда и два. Серые фрукты лори часто рождают близнецов, но выживаемость низкая.

Новорожденные рождаются розовыми и почти полностью голыми. Они цепляются за переднюю часть матери в течение недели, используя передние и задние лапы, чтобы захватить ее за талию. После этого он будет “приванпарк” на дереве, а мать осталась кормить. Они будут питаться от него примерно от 6 до 7 месяцев. Самки достигают половой зрелости в 10 месяцев, а самцы достигают 18 месяцев.

Было потеряно, что обнаруживается выявление у стройных лори силен, и наблюдается, что содержащиеся в неволе самки заботятся о детенышах других самок. В неволе стройные лори размножаются круглый год. Однако особи в неволе не будут размножаться, если нет подходящей ветки.

 

Местоположение и окружающая среда

Красные стройные лори населяют Шри-Ланку, а ряд стройных лори встречаются на Шри-Ланке и в Индии.

Два подвида красных стройных лори преимущественно зависят от предпочтений в среде обитания . Один, наблюдаемый лори, предпочитает влажные низинные леса (до 470 м над уровнем моря) к юго-западу от Шри-Ланки, второй, горный лори, предпочитает высокие вечнозеленые леса на высотах 1800–2300 м.

Серые стройные лори обитают в тропических лесах, занимаются зарослями акаций, полувечнозеленых лесах, болотах и ​​бамбуковых рощах на высоте до 2000 м над уровнем моря.

Обычно они предпочитают густую колючую растительность. там они могут легко убежать от хищников и найти большое разнообразие насекомых, которые представляют собой структуру их рациона.

 

Природоохранный статус

Неясно, сколько тонких лори выживает в дикой природе или в популяции лори. Из-за их потребляемого размера и ночного образа жизни было трудно использовать точный подсчет. Тем не менее, они включают в себя опасности в Красном списке МСОП 2000 года (Красный список сочетаний охраны природы) и, безусловно, попадающие, находящиеся под чувством опасности. Красный стройный лори — вымирающий вид.

В Северной Америке в неволе осталось всего около 10 стройных лори и животных довольно старых. К сожалению, маловероятно, что в Северной Америке может поддерживаться устойчивая популяция в неволе.

Местные проявления всегда вызывают опасения, что все животные обладают частичными лечебными или магическими свойствами. Это во многих случаях встречается уку стройных лори. Вырубка лесов и разрушение окружающей среды — еще один важный фактор, увеличивающий увеличение численности этих животных.

Стройные лори также случайно ввозятся контрабандой, являющейся растущей торговлю экзотическими животными. Другие включают в себя возникновение среды обитания, снижение потребления тока на провода под напряжением и дорожно-транспортные потери.

 

Сводка фактов о тонком лори

slender loris

  • Красный стройный лори ( Loris tardigradus) — это небольшой полуобезьян, ведущий ночной образ жизни, обитающий в тропических лесах Шри-Ланки и Южной Индии.
  • Встречаются два вида стройных лори, единственных представителей рода ‘Loris’: красный стройный лори (Loris tardigradus) и серый стройный лори (Loris lydekkerianus).
  • У них есть длинные стройные конечности, хорошо развитый ориентировочный рисунок, отсутствие хвоста и большие оттопыренные уши, мелкие, округлые и безволосые по краям.
  • Длина его тела в среднем составляет 7 – 10 дюймов (17,5 & # 8211; 26 сидя), при среднем весе всего 3 & # 8211; 13 унций (85 – 350 граммов).
  • Он имеет 4-х сторонний захват на каждой ноге. Большой заметный противостоитогенный эффект 4 очевидным образом захватывает ветки и пищу клешнями.
  • Они происходят день, свернувшись в плотный клубок.
  • Он приближается к обычному медленному и осторожному. , прежде чем протянуть руку и схватить его руками.
  • Стройные лори в основном питаются насекомыми, но они также повторяют побеги, фрукты, листья, цветы, яйца и мелкие млекопитающие, птицы и рептилии.
  • Стройный лори населяет влажные тропические леса, кустарниковые леса, полулиственные леса и болота.
  • Они предпочитают низинные тропические леса (до 700 метров над уровнем моря).
  • Хотя они кормятся в одиночку стройные лори спят веса по 2 – 4.
  • Красный вариант отличается от своего близкого родственника Серого темного, который часто использует быстрое перемещение по деревьям.
  • Эти животные размножаются два раза в год, обычно в период мая с декабря. < /li>
  • Самка обычно рождает одного детеныша, но иногда и двух.
  • Самки доминируют.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий