Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитания

Список животных от А до Я

Хотя бабочки-шкиперы имеют некоторые общие характеристики с другими бабочками, особенно на стадиях яйца, личинки и куколки, они имеют значение по важным параметрам.

Бабочки-шкиперы имеют булавы усиков, загнутые назад, как игла для вязания крючком, в то время как у других бабочек кончики усиков похожи на булавы.

У бабочек-шкиперов также более коренастые тела, чем у бабочек из семейства Papilionoidea и Hedyloidea, с более тяжелым поражением мышц крыла. Существует около 3400 видов шкиперов. Обычно их делят на возможные подсемейства:

  • Шилевые и полицейские (подсемейство Coeliadinae, около 75 видов)
  • Травяные прыгуны (подсемейство Hesperiinae, более 2000 видов)
  • < li>Прыгуны (подсемейство Heteropterinae, около 150 видов)
  • Гигантские шкиперы (подсемейство Megathyminae, около 100 видов)
  • Растопыренные шкиперы (подсемейство Pyrginae, около 1000 видов)
  • Огненные шкиперы (подсемейство Pyrrhopyginae, около 150 видов)
  • Австралийские шкиперы (подсемейство Trapezitinae, около 60 видов)
  • < /ul>

    Некоторые бабочки-шкиперы очень похожи друг на друга, и их очень трудно отличить друг от друга. Ниже приводится несколько примеров бабочек-шкиперов.

    Клетчатый шкипер

    Клетчатый шкипер (Carterocephalus palaemon) – у этой бабочки размах крыльев от 29 до 31 миллиметра. Верх темно-коричневых с оранжевыми чешуйками у основания крыльев и золотыми пятнами, что дало ему английское название Checkered Skipper.

    Основной рисунок на нижней стороне похож, но передние крылья оранжевые с темными пятнами, а задние крылья красноватые с кремовыми пятнами с черной каймой. И самец, и самка похожи, хотя самки обычно немного крупнее. Клетчатые шкипер вымер в Англии с 1976 года, но имеет стабильную популяцию в западной Шотландии. Попытки повторно забрать бабочку в Англию были предприняты в 1990-х годах. Он был довольно широко распространен в средней части Англии с изолированными популяциями вплоть до Девона и Хэмпшира.
     Малый шкипер

    Малый шкипер (Thymelicus sylvestris) – у этой шкипера ржаво-оранжевые крылья, верхняя часть тела и кончики усиков. Тело толщиной серебристо-белое, размах крыльев 25-30 мм. У мелкой шкипера нижняя сторона кончиков усиков желто-оранжевая.

    Как и другие оранжевые ‘травяные шкиперы’ у самца есть характерная черная полоса, состоящая из ароматных чешуек. Этот ареал бабочек включает южную часть Британии, большую часть Европы, северную Африку и Ближний Восток, обычно там, где растет высокая трава. Яйца свободно откладываются в травяные ножны кормовых растений гусениц с июля по август. Только что вылупившиеся гусеницы дают новую яичную скорлупу перед тем, как впасть в спячку, индивидуально в защитном коконе из травяной транспортировки, запечатанной шелком.
    Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитанияСамая маленькая бабочка в мире — голубая карликовая бабочка (Brephidium exilis) с размахом крыльев 1,5 сантиметра (0,6 дюйма).

     

    Essex Skipper

    Шкипер из Эссекса(Thymelicus lineola) – этот Шкипер известен в США как Европейский Шкипер. Он имеет размах крыльев от 2,5 до 2,9 сантиметра и внешне очень похож на маленькую шкипера. Самый простой способ определить различия между ними — посмотреть на кончики усиков.

    Шкиперы Эссекса черные, а у Маленького Шкипера оранжевые. Эта бабочка встречается на большей части территории Европы. Его ареал простирается от юга Скандинавии, на восток до Азии и Северной Африки. Он был обнаружен в Великобритании только в 1889 году, и его распространение распространяется как в Англии, так и в Северной Европе.

    Яйца откладывают нити на стебли трав, где ишли на зиму. Имитируемым пищевым растением является егерей клубочковый (Dactylis glomerata). Гусеницы водопада весенние и питаются до июня, а затем удаляются укрытия из листьев, перевязанных шелком у основания пищевого растения, для окукливания. Взрослые летают с июля по август. Как и большинство шкиперов, они довольно строго придерживаются дневного образа жизни, хотя некоторые особи очень редко встречаются ночью.

    Галерея бабочек-шкиперов

     Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитания Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитания Придорожный шкипер с точками Шкипер с двумя полосами Шкипер с золотыми полосами Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитания Придорожный шкипер с точками Шкипер с двумя полосами Шкипер с золотыми полосами Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитания Бабочки-шкиперы — факты, идентификация и среда обитания Шкипер с белыми полосами Тусклый шк ипер с огненными наконечниками Южные лыжи плинг

     

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий