Бойцовые рыбки? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

ANURAK PONGPATIMET/Shutterstock.com

Возможно, это самые популярные аквариумные рыбки в мире, но насколько большими могут быть бойцовые рыбки? В отличие от многих других ярко окрашенных рыб, петушки живут в пресной, а не соленой воде. Их имя часто произносится как «БЕЙ-та», но правильно произносится на самом деле ближе к «БЕТ-а». Их название происходит от малайского слова, собирающего группу воинственных людей. Как и их тезка, петушки очень агрессивны, и их часто задерживают с другими петушками.

Хотя в роду петушков насчитывается более 70 видов, только два раза используются в объектах. наиболее привлекательным видом петушков среднего размера является Betta splendens. Еще один вид, бетта-анабантоиды, вырастает даже больше, чем обычная бетта; он известен как гигантский петушок.

Здесь мы стали больше узнать о происхождении петушков и о том, почему они уделяют внимание питомцам среди любителей аквариумов по всему миру. Мы рассмотрим жизненный цикл бетта и насколько они велики на каждой стадии развития. Затем мы наблюдаем средний размер взрослой бетты и сравним его с размером гигантской бетты. Далее мы обобщим то, что вам нужно, чтобы ваш петушок полностью раскрыл свой потенциал. Наконец, мы рассмотрели, может ли петушка стать для вас хорошим питомцем.

Содержание
  1. Откуда берутся петушки ?
  2. На сколько велики детеныши петушков ?
  3. Betta vs Giant Betta: сравнение размеров< /h2> Почти все бойцовые рыбки, обнаруженные в зоомагазинах, относятся к одному и тому же виду — Betta splendens. Но есть еще один вид петушков — Betta anabantoides, доступный для энтузиастов. Этот вид известен как гигантский петушок, и это звание заслужено. В то время как обычная петушка уменьшила трех дюймов, гигантская петушка может вырасти до семи дюймов. они не только отдельный вид; на самом деле их специально разводили, чтобы они были крупнее. Гигантским петушкам нужно не только больше еды, чем другим петушкам, но и аквариум большего размера. Несмотря на большее тело, гигантские петушки живут так же долго, как и обычные петушки. Продолжительность жизни родителей колеблется в среднем от 2 до 5 лет, хотя некоторые хорошо заботящиеся бойцовые рыбки живут до десяти лет. < /p> Как уверены, что ваша петушковая рыбка вырастет до максимального размера Покупка петушиной рыбки – это открытое решение; как только вы заберете эту рыбу домой, вы берете единоличную ответственность за ее здоровье, безопасность и изъятия. Лучший способ убедиться, что у вашей новой петушки есть все, что ей необходимо, чтобы собрать до полного размера и прожить долгую и счастливую жизнь, — это приобрести аквариум соответствующего размера и структуры фильтрации воды. Для одной бойцовой рыбки должен быть аквариум на пять галлонов, пищевая вода с нейтральным pH между 75-82 градусами по Фаренгейту. Бойцовые петушки от природы любопытны и умны и страдают от стимуляции. Это может быть обеспечено либо настоящими, либо искусственными водными растениями и местами для укрытия, либо созданием украшений, пещер или коряги. Бойцовая рыбка склонна к перееданию; любой корм, оставшийся несъеденным через минуту, должен быть удален из аквариума. Их нужно кормить только один раз в день; они плотоядные, и большая часть их рациона должна состоять из животного белка. Этого можно добиться с помощью хлопьев, гранул, артемии или мотыля. Бетта-рыбки хорошие домашние животные? Бойцовая рыбка популярна по той причине, что на ней интересно смотреть и за ней легко ухаживать. Ухоженная петушка должна достичь не 2,5 дюйма, а меньше и может прожить более пяти лет. Гигантская бойцовая рыбка становится еще больше — до семи дюймов. Если вы думаете о добавлении петушки в свою семью, предусмотрите для нее пятигаллонный аквариум и много стимуляции, и вы и ваш новый рыбный друг должны прекрасно ладить.
  4. Как уверены, что ваша петушковая рыбка вырастет до максимального размера
  5. Бетта-рыбки хорошие домашние животные?

Откуда берутся петушки ?

Бойцовая рыба, также быстрая как сиамская бойцовая рыба, разводится и экспортируется почти исключительно из Таиланда; они родом из мелководья Юго-Восточной Азии. Генетические исследования показывают, что они, вероятно, были одомашнены 1000 лет, более продолжительны, чем любые другие виды рыб.

На протяжении веков петушиных рыб выборочно разводили как из-за их яркой окраски, так и из-за их агрессивности. Они были важны для игроков, которые настраивали мужчин друг против друга, вызывая ставки на победителей. Самцы бойцовой рыбы особенно агрессивны и намерены прогнать любую другую рыбу в том же аквариуме.

Сегодня петушков можно найти практически в каждом зоомагазине — их даже можно купить в Интернете. У содержащихся в неволе особей плавники значительно ярче и имеется большее разнообразие цветов, чем их дикие собираютсяя.

Бойцовые рыбки? - Аризоны

На сколько велики детеныши петушков ?

Как и многие рыбы, петушки рождаются из икры. Эти яйца встречаются в пузырчатом гнезде, созданном отцом. Инкубация занимает всего 24-36 часов; мальки (мальки) выходят из гнезда только через пару дней после вылупления. Во время вылупления они достигают менее ¼ дюйма, но быстро оправдываются. К тому времени, когда им наступит 4–5 месяцев, детеныши петушков считают зрелыми и полностью взрослыми.

После того, как самец петушков откладывает икру для оплодотворения самцом, важно отделить ее от них. Самки петушков, особенно только что нерестившиеся, склонны поедать икру. Самцы петушков, однако, на самом деле подбирают любую беспризорную икру и благополучно помещают ее в гнездо из пузырей. рыбка?

Длина взрослых петушков составляет от 2 до 3 дюймов, в среднем 2,5 дюйма. Они нашли такие случаи к шести месяцам. В отличие от других рыб, таких как важные рыбки, петушки не обязательно постоянно на протяжении всей своей жизни. Как только они достигают примерно трех дюймов, они больше не объясняются. Этот размер в оценке с простотой выявления за ними видно их видимых участков и рыбками для начинающих аквариумистов.

Betta vs Giant Betta: сравнение размеров< /h2>

Почти все бойцовые рыбки, обнаруженные в зоомагазинах, относятся к одному и тому же виду — Betta splendens. Но есть еще один вид петушков — Betta anabantoides, доступный для энтузиастов. Этот вид известен как гигантский петушок, и это звание заслужено.

В то время как обычная петушка уменьшила трех дюймов, гигантская петушка может вырасти до семи дюймов. они не только отдельный вид; на самом деле их специально разводили, чтобы они были крупнее. Гигантским петушкам нужно не только больше еды, чем другим петушкам, но и аквариум большего размера. Несмотря на большее тело, гигантские петушки живут так же долго, как и обычные петушки. Продолжительность жизни родителей колеблется в среднем от 2 до 5 лет, хотя некоторые хорошо заботящиеся бойцовые рыбки живут до десяти лет.

Betta fish, бойцовые сиамские рыбки с зелеными растениями< /p>

Как уверены, что ваша петушковая рыбка вырастет до максимального размера

Покупка петушиной рыбки – это открытое решение; как только вы заберете эту рыбу домой, вы берете единоличную ответственность за ее здоровье, безопасность и изъятия. Лучший способ убедиться, что у вашей новой петушки есть все, что ей необходимо, чтобы собрать до полного размера и прожить долгую и счастливую жизнь, — это приобрести аквариум соответствующего размера и структуры фильтрации воды.

Для одной бойцовой рыбки должен быть аквариум на пять галлонов, пищевая вода с нейтральным pH между 75-82 градусами по Фаренгейту. Бойцовые петушки от природы любопытны и умны и страдают от стимуляции. Это может быть обеспечено либо настоящими, либо искусственными водными растениями и местами для укрытия, либо созданием украшений, пещер или коряги.

Бойцовая рыбка склонна к перееданию; любой корм, оставшийся несъеденным через минуту, должен быть удален из аквариума. Их нужно кормить только один раз в день; они плотоядные, и большая часть их рациона должна состоять из животного белка. Этого можно добиться с помощью хлопьев, гранул, артемии или мотыля.

Бетта-рыбки хорошие домашние животные?

Бойцовая рыбка популярна по той причине, что на ней интересно смотреть и за ней легко ухаживать. Ухоженная петушка должна достичь не 2,5 дюйма, а меньше и может прожить более пяти лет. Гигантская бойцовая рыбка становится еще больше — до семи дюймов. Если вы думаете о добавлении петушки в свою семью, предусмотрите для нее пятигаллонный аквариум и много стимуляции, и вы и ваш новый рыбный друг должны прекрасно ладить.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий