Шестиглазый песочный паук — факты, информация о яде и среде обитания

Список животных от А до Я

six Eyed Sand SpiderИсточник изображения

Шестиглазый песочный паук (Sicarius hahni) является медиумом. Паук размером с паука, обитающего в пустынях и других песчаных местах на юге Африки. Это член семейства Sicariidae, и близкие родственники этого паука иногда встречаются как в пути, так и в Южной Америке. Его ближайшими родственниками являются пауки-отшельники (Loxosceles), которые распространены по всему миру.

Шестиглазый песочный паук также известен как шестиглазый паук-краб из-за его уплощенной позы и латеральных ног. Яд укуса этого паука считается самым опасным за всю историю наблюдения. Было идентифицировано более 38 000 видов шестиглазых песочных пауков, однако из-за их прекрасных способностей скрывается существование около 200 000 видов.

Содержание
  1. Характеристики шестиглазых песочных пауков
  2. Среда обитания и паутина шестиглазых песочных пауков
  3. Диета шестиглазого песочного паука
  4. Размножение шестиглазого песчаного паука h3> Пауки размножаются яйцами, отложенными в шелковые пучки, называемые яйцевыми мешочками. Пауки часто применяют сложные брачные ритуалы (особенно у пауков-прыгунов с развитым зрением), возможность самцу подойти достаточно близко, чтобы оплодотворить самку, не вызывая хищнической реакции. При правильном обмене сигналами приближения самец паука после спаривания должен уйти, чем прежде самка съест его. Яд шестиглазого песочного паука К счастью, этот паук, как и паук-отшельник, очень пуглив. Однако токсикологические исследования показали, что яд этого паука является самым ядовитым из всех пауков. Есть некоторый вопрос относительно опасности, который представляет этот паук. Он очень пуглив и вряд ли ли укусит человека, и имеет место (если вообще есть) случаи заражения людей этим видом. Тем не менее, токсикологические исследования показывают, что яд является особенно сильнодействующим, с появлением гемолитических (раскрытие эритроцитов и высвобождение гемоглобина в виде жидкости) и некротических (случайная гибель клеток и множественных тканей) явлений, вызывающих кровотечение. просачивание сосудов и разрушение тканей. В отличие от опасных нейротоксичных пауков (пауков-вдов, пауков-воронков и бразильских странствующих пауков), в настоящее время не существует противоядия от укуса этого паука. , из-за чего многие подозревают, что укус этого паука может показаться к летальному исходу. Подтвержденных укусов человека нет, есть только два подозрительных. Однако в одном из случаев, когда жертва потеряла руку из-за массивного некроза, в другом случае жертва умерла от массивного образца, возможно, на последствиях укуса гремучей змеи. Шестиглазый песочный паук редко вступает в контакт с людьми, а если и встречается, то, как правило, никогда не кусается. Кроме того, как и большинство пауков, он не всегда впрыскивает яд при каждом укусе, и даже если это и происходит, он не обязательно впрыскивает большое количество яда.
  5. Яд шестиглазого песочного паука

Характеристики шестиглазых песочных пауков

Шестиглазый песочный паук — факты, информация о яде и среде обитания< /p>

Шестиглазый песочный паук покрыт мелкими волосками, называемыми щетинками (жесткая шерсть, щетина или щетиноподобный отросток или часть организма), которые охватывают отдельные особи песка. Это требует эффективной маскировки, даже если паук не закопан.

Шестиглазый песочный паук имеет тело размером до 0,6 дюйма (15 миллиметров), а ширина поперек ног составляет около 2 дюймов (50 миллиметров). Большинство видов имеют цвет от красновато-коричневого до желтого без каких-либо отчетливых рисунков. Шестиглазые песочные пауки часто маскируют себя частицами песка, застрявшими между волосками на теле, чтобы слиться с фоном их конкретной среды обитания. Шестиглазые песочные пауки застенчивы и скрыты, однако они кусаются при случайном контакте.

Среда обитания и паутина шестиглазых песочных пауков

Шестиглазый песчаный паук живет в происходит и охотится из засады, а не плетет паутину. В отличие от большинства таких охотников из засады, как паук-люк, паук-мышь или паук-воронка, он не роет норы. Вместо этого он зарывается прямо под поверхность песка.

Диета шестиглазого песочного паука

Шестиглазый песочный паук не бродит в поисках добычи, он просто подстерегает насекомое или скорпиона. от. Когда он это делает, он хватает добычу передними лапами, убивает ее ядом и съедает. Шестиглазых песчаных пауков не нужно очень часто кормить, взрослый шестиглазый песчаный паук может жить без еды и воды в течение очень долгого времени.

Размножение шестиглазого песчаного паука

h3>

Пауки размножаются яйцами, отложенными в шелковые пучки, называемые яйцевыми мешочками. Пауки часто применяют сложные брачные ритуалы (особенно у пауков-прыгунов с развитым зрением), возможность самцу подойти достаточно близко, чтобы оплодотворить самку, не вызывая хищнической реакции. При правильном обмене сигналами приближения самец паука после спаривания должен уйти, чем прежде самка съест его.

Яд шестиглазого песочного паука

К счастью, этот паук, как и паук-отшельник, очень пуглив. Однако токсикологические исследования показали, что яд этого паука является самым ядовитым из всех пауков.

Есть некоторый вопрос относительно опасности, который представляет этот паук. Он очень пуглив и вряд ли ли укусит человека, и имеет место (если вообще есть) случаи заражения людей этим видом. Тем не менее, токсикологические исследования показывают, что яд является особенно сильнодействующим, с появлением гемолитических (раскрытие эритроцитов и высвобождение гемоглобина в виде жидкости) и некротических (случайная гибель клеток и множественных тканей) явлений, вызывающих кровотечение. просачивание сосудов и разрушение тканей.

В отличие от опасных нейротоксичных пауков (пауков-вдов, пауков-воронков и бразильских странствующих пауков), в настоящее время не существует противоядия от укуса этого паука. , из-за чего многие подозревают, что укус этого паука может показаться к летальному исходу.

Подтвержденных укусов человека нет, есть только два подозрительных. Однако в одном из случаев, когда жертва потеряла руку из-за массивного некроза, в другом случае жертва умерла от массивного образца, возможно, на последствиях укуса гремучей змеи.

Шестиглазый песочный паук редко вступает в контакт с людьми, а если и встречается, то, как правило, никогда не кусается. Кроме того, как и большинство пауков, он не всегда впрыскивает яд при каждом укусе, и даже если это и происходит, он не обязательно впрыскивает большое количество яда.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий