Все, что нужно знать о ящерицах с синими хвостами

Интересные факты, сравнение животных

Kurit afshen/Shutterstock.com

Ящерицы встречаются и являются из самых распространенных рептилий, с которыми вы можете столкнуться. В настоящее время насчитывается 4675 видов, обитающих в различных местах обитания и ландшафтах. Некоторые виды ящериц очень распространены, в то время как другие ящерицы занимают и уникальны своими удивительными интересами. Одна из таких синехвостая ящерица. Однако этот вид распространен в Северной Америке.

Синехвостые ящерицы обнаружили как сцинки. У некоторых видов сцинков Plestiodon в молодости хвосты голубые. Западный сцинк (Plestiodon skiltonianus) и сцинк с пятью линиями (Plestiodon fasciatus) также относятся к ящерицам с голубыми хвостами. Конечно, эти ящерицы трудно забыть из-за их ярко-голубых хвостов, и об этом можно узнать очень многое.

Возможно, вам интересно: какие ящерицы относятся к сцинкам и почему у них есть синие хвосты? Вот все, что вам нужно знать о ящерицах с голубыми хвостами.

Ящерицы с синими хвостами

Ящерица сцинк с пятью линиями на песке.

И западный сцинк, и американский пятилинейный сцинк имеют голубые хвосты и живут на большой ареале в Северной Америке. Западные районы в основном обитают на западе. Сцинки с пятью линиями встречаются в местах обитания, но их ареал распространения большая часть восточной части соединяется.

Почтовое решение по внешнему виду, ареал распространения таких видов помогает отличить один от другого.

Австралии с западными сцинками:

  • Калифорния
  • Юта
  • Айдахо
  • Вайоминг
  • Монтана
  • Миссури
  • Техас
  • Вашингтон
  • Орегон
  • Невада
  • < /ul>

    Обе эти ящерицы живут на земле и живут в местах обитания. Они предпочитают жить в открытых редколесьях и лесах с исключительной растительностью. Эти ящерицы активны в течение дня, и их часто можно увидеть греющимися на солнце. Однако в зимние месяцы они неактивны и выпадают в спячку до весны.

    Голубые хвосты западных сцинков и другие характеристики

    Западный сцинк и американский пятилинейный сцинк имеют голубые хвосты только в молодом возрасте. С возрастом их хвосты приобретают серый цвет. В среднем они составляют от 4 до 8,5 дюймов в экране. Западные сцинки имеют широкую полосу, идущую по спине, с серой, коричневой, желтой и черной окраской. У них также есть глянцевая чешуя с блестящим видом.

    Сцинки с пятью линиями, с другой стороны, названы в честь пяти полос, идущих вдоль их спины. Как правило, их тон кожи коричневый, серый и черный. Со временем их линии тускнеют вместе с ярко-синими хвостами. Старые ящерицы могут стать полностью коричневыми. На голове у них красная маркировка, которая помогает отличить их от других сцинков.

    Опасны ли сцинки

    Все, что нужно знать о ящерицах с синими хвостами

    Ни один из видов сцинков не является ядовитым, поэтому укус одного из них не опасен. Укус борьбы только с легкой болью и дискомфортом. Если сцинки закрываются от преступлений, например, когда их берут на руки, они кусаются. Дикие сцинки чаще кусаются, чем домашние, потому что последние привыкают к тому, что их берут на руки.

  • шипение
  • дрожание
  • широко открытый рот

Будучи просмотров внешнего вида, сцинки могут быть опасными для многих, однако, как правило, они безвредны.

Что конвертирует западные сцинки

Что преобразования сцинки

Маленькие сцинки, живущие в Северной Америке, выявляются за счет насекомых и охотятся, чтобы добыть себе пищу. Они активны в течение дня и будут охотиться в этот период. Вот некоторые из насекомых, увлекается западным сцинком:

  • Сверчки 
  • Жуки
  • Кузнечики
  • Пауки
  • < li>Месяцы
  • Жуки-таблетки 

Как и у других ящериц, их языки используются для обогащения воздуха и выслеживания ближайших доходов. Они превращают все, что попадает в глаза, и большую часть времени бодрствования проводят на охоте. В неволе их можно приучить питаться мертвыми насекомыми, но они предпочитают есть живую пищу.

Распространены ли сцинки

полуостровный кротовый сцинк

Западный сцинк и сцинк с пятью линиями составляют здоровую популяцию на большей части своего ареала. Однако сцинки с пятью линиями оказались под угрозой попадания в коннектикуте и вермонте. Разрушение среды обитания и болезни являются основными факторами, по предметам рептилии начинают терять свою популяцию. Сцинки — обычные ящерицы в мире, насчитывающие около 1275 различных видов. Они также часто являются владельцами домашних животных из-за их миниатюрных размеров и яркой окраски.

Почему у некоторых сцинков Синие хвосты 

Глядя на ярко-синий хвост молодой вестерны или пятилинейного сцинка, вы можете подумать, что они ядовиты. Апосематические животные имеют яркие признаки, чтобы предупредить об опасности. Однако яркие цвета не всегда являются опасными.

У молодых сцинков ярко-синий хвост, помогающий им построиться от хищников. Ярко-синий от обнаружения внимания хищника и повышенной вероятности выявления уязвимой части ящериц. При стрессе или нападении этот хвост отваливается и дает им шанс убежать. Они могут отрастить свой хвост и избежать атак на голову. К сожалению, с возрастом они приобретают эту яркую окраску, и их хвосты становятся серыми.

Окрасы играют важную роль в жизни ящериц. Некоторые виды ящериц, такие как хамелеоны, используют цвета, чтобы общаться с другими или сливаться с их обитателями. Самцы ящериц с самой яркой окраской увеличивают свои шансы найти пару событий. Сцинки, обнаруживающие свой синий хвост, — это еще один способ, предметы ящерицы эволюционировали, чтобы использовать яркую окраску.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий