Шотландский клест: факты, информация и изображения

Список животных от А до Я

Шотландский клест

Птица Шотландский клест (Loxia scotica) — это небольшая воробьиная птица, принадлежащая к семейству вьюрковых Fringillidae. – эндемик каледонских лесов Шотландии.Эта раса клестов обитает в Шотландии и, как известно, не мигрирует. Раса образует стаи вне сезона размножения, часто маскируясь другими клестами.

Характеристики шотландского клеста

 Шотландский клест: факты, информация и изображения

Шотландский клест — коренастый коренастый большой зяблик с головой и солидным клювом. Для него характерно пересечение челюстей на концах, что дало группе английское название. Шотландские клесты специализируются на кормлении шишками хвойных деревьев, а необычная форма клюва — это приспособление, помогающее извлекать семена из шишек. Шотландский клест, по-видимому, специально питается шишками сосен (сосна обыкновенная и скрученная сосна) и лиственницы.

Однако взрослые самцы имеют красный или желтый цвет, а самки — зеленый или желтый. есть много вариаций. Шотландский клест указан как единственный вид птиц, эндемичный для Британских островов. Однако его таксономический статус вызывает споры, поскольку его часто считают расой либо попугайного клеста, либо обыкновенного клеста, оба из которых размножаются в пределах его ареала. считается, что популяция составляет менее 2000 птиц. Шотландские клесты гнездятся на соснах или других хвойных деревьях, откладывая 2 – 5 яиц во время размножения.

Крики шотландского клеста можно отличить по сонограмме (сонограмма, также экспресс как УЗИ, представляет собой компьютеризированное изображение, полученное последовательное отражение звуковых волн от органов и других частей тела). Это требует применения принципа наблюдения за распространением и распространением клещей в Шотландии, а также помогает в любых программах наблюдения за населением.

Шотландский клест размножается в большом количестве сосне обыкновенной (Pinus sylvestris), каледонских лесах источников Шотландии, однако (возможно, это чудо) он также часто размножается в лесных насаждениях экзотических хвойных деревьев, особенно лиственниц (Larix decidua и L. kaempferi) и скрученной лозы. сосна (Pinus contorta).

Хвойные леса Шотландии являются домом для трех видов клеста –

Клест обыкновенный(Loxia curvirostra) – лучше всего подходит для извлечения семян из шишек шишек.

Клёст-попугай (Loxia pytyopsittacus) – с большим клювом, подхваченным для извлечения семян из сосновых шишек.

Шотландский клест (Loxia scotica) – с промежуточным изъятием клюва, используемым для изъятия семян из нескольких разных хвойных деревьев.

Все три очень похожи по размеру, так и по операции.

по текущим признакам его глобальная популяция составляет менее 2000 птиц, и важно провести подробное исследование, чтобы выяснить, какие меры по сохранению и потребности необходимо для защиты и собрать этого вида. Первое исследование шотландских клестов должно состояться в 2008 году. В будущем эти птицы могут пострадать от последствий глобального потепления.

 

Познакомьтесь с другими животными, название которых начинается с буквы С

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий