Домашний зяблик против фиолетового зяблика: привлечение 5 отличий — AZ Animals

Интересные факты, сравнение животных

Домашние и фиолетовые зяблики — маленькие птицы, обитающие в Северной Америке. . Оба вида имеют удивительное красное и коричневое оперение, что означает, что их легко спутать друг с другом. Хотя, возможно, их называют, но это не так. Фиолетовые зяблики не фиолетовые, а домашние зяблики всегда находятся возле домов. Но не беспокойтесь, так как есть несколько отличий, по предметам их легко отличить, если вы знаете, что ищете. другой нет. Есть также отличительные особенности некоторых узоров в их цветах, а также в формах клюва и хвоста. Но это еще не все, так как еще многое предстоит узнать о красивых зябликах. Присоединяйтесь к нам, чтобы узнать обо всех различиях между видами и пурпурными зябликами.

Сравнение пурпурных и домашних зябликов

Домашний зяблик против Фиолетовый зяблик

Домашние и фиолетовые зяблики являются фаворитами среди людей, у которых есть кормушки для птиц на заднем дворе, и отличить их друг от друга может быть довольно сложно. Хотя для домашних и пурпурных зябликов характерно ярко-красное оперение, есть некоторые явные признаки, по содержанию они свободно отличить друг от друга. Если у вас будет возможность понаблюдать за обоими, то между ними действительно будет несколько известных явлений. -layout»>

Фиолетовый зяблик Домашний зяблик

< /tr>

Местоположение Канада и северо-восток США Происходит из западной части Северной Америки, завезен в восточную часть США и на Гавайи Среда обитания Хвойные и смешанные леса< /td>

Городские и пригородные территории, пустыни, луга, берега рек, хвойные леса Размах крыльев 10 дюймов 9,5 дюймов Цвет

< td>Самец – темно-красный с коричневатыми крыльями
Самка – коричневая с белыми прожилками Самец – красная грудь, коричневая спина с более светлыми прожилками, размывающими двух цветов
Самка – серовато-коричневая, с размытыми прожилками на нижняя сторона Голова Самец – рыжая голова
Самка – характерная белая отметина над глазами Мужчина – серые щеки, красный лоб и горло
Самка – простая голова, без выраженных отметин Хвост Короткий с глубокой выемкой Длинный с небольшой выемкой

<тр><тд><сильный>Клюв Большой, не изогнутый Маленький с изогнутой верхней челюстью Форма тела Приземистое тело Меньше и тоньше пурпурного зяблика Поведение Территориальное и одиночное Социальное, а не территориальное Стаи Только зимой Живут стайками круглый год Яйца Округлая форма, без пятен Заостренный конец и крапчатый внешний вид Диета Семена, ягоды, насекомые Зерно, семена , ягоды, мелкие насекомые Хищники Взрослые особи – сипухи, кречеты, пустельги, голубые сойки, кошки
Яйца и цыплята — белки, гракли, сойки Взрослые — кошки, ястребы Купера
Яйца и цыплята — голубые сойки, вороны, еноты, крысы, скунсы, змеи

< /tbody>

5 основных различий между факторами и фиолетовыми амадинами

домашний зяблик против пурпурного зяблика: Размер

Самец пурпурного вьюрка сидит на кормушке с зеленым фоном

Одно из значительных явлений и пурпурных вьюрков — размер. Пурпурные зяблики немного крупнее домашних зябликов и имеют размах крыльев до 10 дюймов. Их тела коренастые, и у них обычно большая голова и шея по сравнению с их телом. Пурпурные вьюрки имеют величину от 4,5 до 6,3 дюймов, а их вес колеблется от 0,6 до 1,1 унции.

Домашние вьюрки немного меньше и размах крыльев до 9,5 дюймов. Их меньше тела и тоньше, чем у фиолетовых вьюрков. Домашние вьюрки имеют размеры от 5 до 6 дюймов и весят от 0,5 до 0,95 унции.

Домашний вьюрок против пурпурного вьюрка: среда обитания

Несмотря на то, что их ареалы распространяются, домашние и фиолетовые вьюрки обычно выбирают разные места обитания. Домашние вьюрки обитают в городских и пригородных районах, а также в пустынях, хвойных лесах, лугах и на берегах ручьев.

Пурпурные вьюрки предпочтительнее малонаселенные районы, поэтому их значительно реже можно встретить в регионах по сравнению с заболеваниями вьюрками. Пурпурные вьюрки обычно обитают в хвойных и смешанных лесах. Однако в регионах, где их ареал окружает территория, вьюрки, пурпурные вьюрки воспроизводятся около 90% времени. Их популяция резко сократилась на производство из-за этой конкуренции.

Домашний зяблик против пурпурного зяблика: Билл

< р>Хотя и домашние зяблики, и пурпурные зяблики преимущественно питаются семенами, на самом деле у них совершенно разные клювы. У домашних зябликов небольшие клювы с характерным изгибом на верхней челюсти, что у него выпуклая форма, в то время как у пурпурных зябликов клюв значительно длиннее и прямее. у него появляется кривая в верхней части, он более треугольной формы.

Домашний зяблик против фиолетового Финч: Цвет

Вас легко простить, если вы думаете, что фиолетовые зяблики имеют фиолетовый цвет, но на самом деле это не так. Вместо этого самцы полностью темно-красные с красной головой и коричневатыми крыльями, а самки коричневые с белыми прожилками по всему телу. Тем не менее, их лица наиболее характерны, так как над глазами у них яркие белые отметины.

Самцы домашних вьюрков также имеют красное оперение, но оно в основном ограничено их грудью, лбом и горлом. Находятся части тела у них коричневой спины с более светлыми полосами, которые размывают два цвета. У них также серые щеки. Самки домашних вьюрков серовато-коричневые с размытыми полосами на нижней стороне. Их простой и не имеет выраженных головных отметин.

Домашний зяблик против фиолетового зяблика: поведение

 Профиль Дома Финча

Пурпурные зяблики и домашние зяблики также ведут себя очень по-разному. Домашние зяблики — социальные птицы и не являются территориальными. Они почти всегда встречаются в стаях, которые повторяются от нескольких участников до нескольких групп сотен. Домашние зяблики даже держатся вместе во время гнездования, так как стоит, как правило, гнездится близко друг к другу. Однако в этих стаях домашние вьюрки проявляют иерархическое поведение, при котором самки доминируют над самцами.

В отличие от домашних зябликов, пурпурные зяблики растут в стаи только зимой, а в остальное время года регулируются территориальным и одиночным образом жизни. Зимой их можно встретить в стаях до 200 птиц, состоящих не только из пурпурных вьюрков, но и из нескольких других видов вьюрков. Однако, как только наступает сезон размножения, они становятся территориальными. Поэтому пурпурные вьюрки обычно живут поодиночке или в паре до конца года.

Часто заданные вопросы (Часто заданные вопросы)

Являются ли домашние вьюрки и пурпурные вьюрки одной и той же семейной группы?

Да, и домашние, и фиолетовые зяблики принадлежат к семейству Fringillidae , которые являются настоящими зябликами. Они также несут к тому же роду — Haemorhous — доверяют чечевицам. Как следует из названия, чечевицы Америки занимают место в Северной Америке. Единственными встречающимися являются домашние зяблики, пурпурные зяблики и зяблики Кассена.

Мигрируют ли домашние и пурпурные зяблики?

Пурпурные зяблики – перелетные птицы, которые живут зимой, когда живут большими стаями. Домашние зяблики немного важны, так как только некоторые из них мигрируют. Миграция зависит от того, где они живут: домашние вьюрки с востока не мигрируют, а вот домашние вьюрки с запада зимой мигрируют на юг.

Считаются ли домашние и фиолетовые вьюрки циркулирующими под нагрузкой?

Нет, оба вида не находятся под угрозой и предполагают вызывающие наименьшие проявления.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий