Краб Салли Лайтфут — факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Краб Салли Лайтфут — факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Краб Салли Лайтфут (Grapsus Grapsus), также известный как ‘Красный Скальный краб& №8217;. Краб Салли Лайтфут — один из самых распространенных крабов на западном побережье Южной Америки. Его также можно увидеть на островах Центральной Америки и Мексики, а также на близлежащих островах.

Легконогий краб Салли — один из многих харизматичных видов, обитающих на Галапагосских островах, и его часто можно увидеть на фотографиях архипелага, иногда делающего отстаивающие скалы с морскими игуанами.

Краб Салли Лайтфут представляет собой краба регулируемые формы с пятью парами ног, две передние из встречающихся маленьких, блочных, симметричных челов (челей также называют клешнями). Остальные ноги широкие и плоские, только кончики касаются субстрата.

У крабов круглая плоская панцирь чуть более 8 – 12 установлено (3 – 5 дюймов) в дисплее. Они довольно плоские и низкие к земле, и их называют «паукообразными». или квадратной формы.

Молодые крабы Салли легконогие имеют черный или темно-коричневый цвет и хорошо маскируются на черных лавовых побережьях вулканических островов Галапагосских островов. Взрослые особи очень разнообразны по окраске. Некоторые из них красновато-коричневые, коричневые пятна или пятна, розовые или желтые.

Тот, что можно увидеть на фотографиях тропической островной фауны, часто бывает ярко-оранжевым или красным с полосами или пятнами и спортивно-красным цветом. когтями и розовыми или голубыми глазами.

Легконогий краб Салли среди скал на часто неспокойном, ветреном берегу, чуть выше границы морских брызг. Он питается водорослями, иногда отбирает растительные остатки и мертвых животных. Это быстрый и проворный краб, его трудно поймать, но люди считают его не очень съедобным. Рыбаки использовали его в качестве наживки.

Лайтфут Крабы Салли были куплены Чарльзом Дарвином во время его плавания на кораблях HMS Beagle.

Лайтфут Крабы Салли обычно очень энергичны, и за ними может быть интересно наблюдать.

Еще один краб по имени ‘Краб Салли Лайтфут’ является близким родственником шустрого краба-спрей, плоскокаменного краба, Percnon plasissimum, который уменьшил размер всего один дюйм в диаметре.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий