Королевский пингвин — основные факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Королевский пингвинИсточник изображения

Королевский пингвин (Eudyptes schlegeli) — вид пингвинов, обитающий в водах, окружающих Антарктиду. Они принадлежат к роду Eudyptes и семейству Spheniscidae. Королевские пингвины очень похожи на макаронных пингвинов, но у них белое лицо и подбородок, а не черный, как у макаронных. Свое название они получили дарственным перьям, придающим им очень охраняемый вид.

Королевские пингвины обитают в южной полушарии некоторые острова у островов Маккуори и Кэмпбелл к югу от Новой Зеландии.

Есть разногласия по поводу кроме того, являются ли они подвидом макаронных пингвинов, поскольку у них есть покрытые черными и желтыми гребнями на голове. Королевский пингвин является высшим хохлатым пингвином и принадлежит отряду Sphenisciformes.

Известно, что особи групп королевских и макаронных пингвинов скрещиваются, хотя это относительно редкое явление. Действительно, известно, что другие пингвины смешанные пары в дикой природе. Взрослых пингвинов-самцов обычно называют петухами, а взрослых пингвинов-самок называют курами.

Международный союз охраны природы (МСОП) классифицирует королевских пингвинов как находящихся под угрозой проникновения. Несмотря на это, в настоящее время на Земле насчитывается около 1 700 000 королевских пингвинов.

Королевские пингвины

Характеристики королевских пингвинов

Королевские пингвины внешне очень похожи на макаронных пингвинов, и их часто путают. Их рост колеблется от 65 до 75 человек, что обусловливает их потребление из-за хронических пингвинов. Самцы немного крупнее, имеют среднюю высоту 73 см и весят 6 кг. Самки в среднем 69 см и весят 5 кг.

У них черная бока и черная макушка, а на крупе встречается белое пятно. Их лицевая сторона белая. В негнездовой период спинные (боковые) перья королевских пингвинов тускнеют, но, как только наступает брачный период, и они размножаются, они линеют, и тогда облака новые перья темно-синего или черного цвета. У них белое лицо и белое горло, которое сливается с брюшной частью.

Королевские пингвины имеют розовые ноги с пятнами на подошвах и пятках, а также темно-коричневые кожи. Размах их крыльев колеблется от 176 мм до 203 мм. Их последние имеют значение по характеристикам: у самцов в среднем 189,6 мм, а у самок в среднем 185,1 мм.

У пингвинов большие красно-коричневые клювы и оранжево-желтая бровь, непрерывная поперек лба с выступающими гребешковыми перьями. Их хохолок — одна из основных особенностей, из-за которой они смешиваются с макаронными пингвинами.

У королевских пингвинов отличные обзоры, особенно во время плавания и поиска добычи. Роговицы глаз королевских пингвинов плоские. Это позволяет им лучше фокусировать свет под водой и лучше воспринимать восприятие. Эти пингвины вызывают фиолетовый, синий и зеленый, но не красный цвет.

Королевский пингвин

Срок службы

Средняя продолжительность жизни королевского пингвина составляет от 15 до 20 лет. Многие пингвины не доживают до нескольких первых лет жизни, поскольку молодым пингвинам не хватает физической выносливости, чтобы переносить условия окружающей среды и вспышки. К сожалению, королевские пингвины часто умирают от проглатывания пластика, паразитарных заболеваний или захватов хищников.

Диета

Королевские пингвины являются плотоядными и питаются ракообразными (в основном крилем), мелкой рыбой и кальмарами, пойманными в результате ныряния с преследованием, как правило, на глубине от 50 до 150 футов. При необходимости они могут нырять за едой на уровне до 226 метров. Ракообразные появляются около 51% дневного рациона, а остальные 49% появляются рыбы и кальмары.

Погрузки редко превышают две минуты по продолжительности. Как и все пингвины, они отличные пловцы, используя перепончатые лапы, свои сильные ласты и обтекаемые тела, чтобы «летать». по воде со скоростью около 20 миль в час. Королевские пингвины достигают расстояния от 68 до 600 км в поисках воды. Они используют химическую связь, чтобы учуять добычу под водой во время кормления.

Поведение королевских пингвинов

Королевские пингвины — социальные животные, и, как и большинство морских птиц, они имеют исключительные длительные связи и гнездятся большими колониями. Несмотря на то, что они живут в обществе, они очень территориальны в отношении своих местностей.

Эти пингвины считаются миграционными, но очень мало известно об их наблюдениях или территориальных схемах.

Королевские пингвины общаются с техникой, вокализацией, а также поведением, называемым демонстрацией. С помощью этих методов они передают информацию об обнаружении партнера и цыпленка, территории гнездования, ритуалах облегчения гнезда, обнаружении о спаривании и защите от проникновения.

Когда хищник находится в зоне наблюдения, двигают головой и ластами, чтобы запугать перед атакой. Единственная ситуация, в которой королевские пингвины не отвечают на нападение, — это когда самки насиживают яйца. Самки, на которые нападают в это время, наклоняются и съедаются, выдерживая клевание их задней части, чтобы яйца. Они будут атаковать с сильными клювами, что превратится в перетягивание каната, когда клювы сцепятся. Чтобы избежать конфронтации, они быстро ходят с прямым телом, склонной головой и вытянутыми вперед ластами.

Королевский пингвин

Размножение королевских пингвинов

Самцы королевских пингвинов вернутся на остров Маккуори в период размножения в начале октября. Самки прибывают на остров примерно через 10 дней, чтобы найти свою половинку. Эти 10 дней дают самкам дополнительное время для накопления запасов жира, чтобы получить энергию для спаривания. Эти пингвины — моногамный вид, возвращающийся к одному и тому же партнеру сезона в течение года в период размножения.

Если пингвину необходимо найти новую пару, самцы будут требовать самостоятельных действий, покачивая голова вверх и вниз, крича в надеюсь, что самка выберет их в качестве своей пары. При воссоединении с будущим партнером в начале сезона королевские пингвины поворачивают головы и склоняются друг к другу, чтобы прикоснуться и показать согласие.

Королевские пингвины обычно достигают половой зрелости и впервые размножаются в возрасте пяти лет. Злоумышленников держат на расстоянии клева, и взмах крыльев является для охвата признакомом, что они слишком близко. Их гнезда состоят из неглубоких сосредоточений в песке или траве и выстланы камнями и травой. Они защищают свои участки размером примерно 2 м ^ 2 вокруг своего гнезда.

Обычно откладывается два яйца, но первое яйцо часто меньше и выбрасывается. Обычно выращивают только одного птенца. Инкубация длится 35 дней и соблюдается обоими родителями посменно по 12 дней. После вылупления самец охраняет пенца в течение 10 – 20 дней, пока самка ежедневно кормит птенца. После этого пингвинята встречаются другие группы с другими птенцами, называемыми «детскими яслями», где они жмутся друг к другу для тепла и защиты. Здесь их кормят одинаково 2 – 3 дня. Через 65 дней птенцы готовы выйти в море, к этому времени их взрослые перья уже выросли.

Молодые королевские пингвины очень похожи на взрослых, за исключением некоторых случаев. Гребневые перья не развиты полностью до взрослой жизни. У молодых особей также более мелкие и темные пятна более коричневатого цвета, время от времени их спинным перьям. У них отсутствует белое пятно на крупе взрослых особей. Белое пятно и изменение цвета оперения происходит при первой линьке, а также при ежегодном росте. У годовалых королевских пингвинов вместо гребня есть коврик из желтых перьев. Гребень отрастает, и королевские пингвины полностью охватывают высокий рост и окраску после значительного ежегодного линьки.

 

Местоположение и среда обитания королевских пингвинов

Королевские пингвины обитают на субантарктическом острове Маккуори, расположенном в Тихом океане между Новой Зеландией и антарктическим регионом. Их также в Австралии, Новой Зеландии и Антарктике.

Неясно, является ли этот пингвин с миграционным видом, поскольку неизвестно, где живут королевские пингвины в негнездовой период (с обнаружением апреля по середину сентября).

В период размножения они гнездятся на острове Маккуори, на расстоянии до 1,6 км от берега. На острове много скалистых образований с кустарниковой растительностью, возникновение их мест для гнездования без растительности, ровного, каменистого или песчаного грунта, окруженного скалами. Королевские пингвины, гнездящиеся на холмах или пологих скалах (до 200 метров над уровнем моря), строят свои гнезда из камней, а те, кто гнездится на пляже, используют песок. Гнезда строят возле ручьев, которые являются источниками пресной воды и пути к океану и обратно.

Королевский пингвин

Статус собрание королевских пингвинов

Королевские пингвины занесены в Красный список МСОП, как содержится под кожей. Население насчитывает более 3 миллионов человек, но в прошлом на них охотились из-за нефти. В настоящее время популяция королевских пингвинов остается стабильной и составляет около 1,7 миллионов особей, что составляет около 850 000 человек. Многие из таких случаев были связаны с изъятием хищников, как дикие кошки, черные крысы и европейские кролики на острове Маккуори. Управление человеческим рольным взаимодействием также обнаружило свою подверженность изменениям климата, деградации среды обитания, поражению и болезням, наносящим вред этому пингвинам.

Хищники

В дикой природе хищниками королевских пингвинов морские леопарды, акулы, черные крысы, поморники, гигантские буревестники и веки.

< р>&nbsp ;

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий