Rockhopper Penguin: факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Rockhopper Penguin: факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Южный пингвин Рокхоппер или просто Пингвин Рокхоппер — это вид пингвин, тесно связанный с макаронным пингвином. Пингвины Рокхоппер — это субантарктические виды, размножающиеся в прохладных южных местах, такие как остров Маккуори, Фолкленды, остров Кэмпбелл, Тристан-да-Кунья и Антиподы.

Пингвины Рокхоппер размножаются колониями, от уровня моря до на вершине скалы , а иногда и внутри страны. По оценкам, в основных колониях Фолклендских островов насчитывается более 3 миллионов размножающихся пар.

Характеристики пингвинов рокхоппер

Rockhopper Penguin

Пингвин Рокхоппер — маленький желтохохлый черно-белый пингвин, достигающий в чувстве до 55 сантиметров и весящий от 5 до 8 фунтов. Самцы и самки пингвинов Рокхоппер внешне очень похожи, хотя самцы крупнее.

Пингвины Рокхоппер имеют значение от пингвинов Макарони и других представителей хохлатых видов своей удельной массы и выраженных ярко-желтых кисточек, которые встречаются по бокам бровей, но не встречаются между глазами.

На макушке черное перья с шипами. Как и у всех пингвинов, у пингвинов Рокхоппера большая голова, короткая толстая шея, обтекаемая форма, короткий клиновидный хвост и крепкие жесткие крылья, похожие на ласты. Для маскировки от хищников их нижняя часть в основном белая, а верхняя часть иссиня-черная. У пингвина Рокхоппер аспидно-серая верхняя часть тела и прямая ярко-желтая бровь, оканчивающаяся длинными желтоватыми перьями, выступающими вбок с покрасневшим глазом.

Пингвины Рокхоппер — громкие, шумные и злющие птицы. Они быстро нападают на кого-либо или что-либо, что их беспокоит. Пингвины Рокхоппера получили свое название за то, что они прыгают по скалам и расщелинам на берегу, где живут.

Диета пингвинов Рокхоппер

Пингвин Рокхоппер питается крилем, кальмарами, осьминогами, рыбой, моллюсками, планктоном, каракатицей и ракообразными.

Поведение пингвинов Рокхоппер

Колонии пингвинов Рокхоппер часто относительно малы по сравнению с другими пингвинами, но то, что им не хватает в размерах, они компенсируют шумом. Жесткая конкуренция за материалы для гнездования, партнеров для спаривания и крупных частиц какофонии на участках. Эти птицы не только издают звуки, но и качают голову, размахивают головой и плавают, кланяются, жестикулируют и прихорашиваются.

Репродукция пингвина Рокхоппера

Пингвины-рокхоппер строит свое гнездо, выкапывая ямку из земли и выстилая ее сухой травой. Обычно откладывают два яйца. Часто выживает только один пентенец. Первое яйцо меньше и часто поедается хищниками. Второе яйцо крупнее, и у птенца, вылупившегося из него, больше шансов выжить.

Самец и самка пингвина Рокхоппера охраняют яйца и согревают их от 32 до 34 дней. Они последовательно ухаживают за яйцами по 10 дней. Когда птенец вылупляется, самец насиживается и заботится о птенце, а самка ловит рыбу и приносит домой еду. Когда птенцу приходит около 4 недель, он сбивается в кучу с другими птенцами. Эти большие группы посещают ‘ясли’. Птенцы делают это для тепла и защиты. Птенцы линеют и уходят в открытое море в возрасте от 65 до 72 дней. Средняя продолжительность жизни пингвинов Рокхоппер составляет 10 лет.

Хищники пингвинов Рокхоппер

В море пингвинов Рокхоппер поедают синие акулы, леопардовые тюлени и морские котики. На сухие яйца и птенцов поедают многие птицы, в том числе поморники, буревестники и буревестники.

Охрана пингвинов-рокхоппер

Статус пингвин Рокхоппер уязвим из-за сокращения его населения на 24 % за последние годы.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий