Зубастый дельфин — факты, информация и изображения

Зубастый дельфин — факты, информация и изображенияИсточник изображения

Крутозубый дельфин(Steno bredanensis) — довольно крупный дельфин, который можно найти в башне теплых тропических и субтропических вод от западной части Тихого океана до Средиземного моря. Их редко можно увидеть к северу от 40 ° ширины или к югу от 35 ° ширины. Зубастых дельфинов также ожидается в связи с атлантическим объединением, в Карибском море, Мексиканском заливе, Средиземном море, восточной тропической части Тихого и Индийского океанов.

Географическое распространение этого вида малоизвестно. Название рода ‘Steno’, индивидуума, который является этим видом, происходит от греческого слова «узкий», воспринимающегося к носу вида – что является диагностической характеристикой вида.

Характеристики зубастого дельфина

Характерной чертой зубастого дельфина является его коническая форма головы и тонкий нос. Ласты отодвинуты дальше относительно тела, чем у других видов дельфинов (в других морях этого дельфина, которые можно спутать с дельфином-спиннером, пантропическим пятнистым дельфином и дельфином-афалиной, все 3 из которых относятся к виду, по наблюдениям, покрытия с зубастыми дельфинами). Их задние плавники более выражены.

Губы, горло и живот зубастых дельфинов розовато-белые. Бока у них светло-серые, а спина и спинной плавник темно-серые. Зубастые дельфины вырастают примерно до 2,5 метров в высоту и весят около 150 килограммов. Зубастые дельфины имеют острые зазубренные зубы.

Поведение зубастых дельфинов

Зубастые дельфины — это стайный вид, обитающий в группе по 10 – 30 в среднем, а также остается до 160 дельфинов, содержащих до 8 более мелких подгрупп. Замечено, что зубастый дельфин не катается на луке, но «скользит» по воде. – (плавают головы и подбородком над поверхностью воды).

Диета зубастых дельфинов

Зубастый дельфин питается рыбой и кальмарами, а также моллюсками и головоногими моллюсками.

Общение зубастых дельфинов

Как и другие дельфины, зубастые дельфины общаются с помощью языка тела и эхолокации, используя их и свист.

Размножение зубастых дельфинов

Мало что известно о репродуктивных привычках этого вида. Грубозубый дельфин был скрещен с дельфином-афалиной в неволе, что дало гибридное потомство. Известно, что самки зубастых дельфинов достигают половой зрелости примерно в 10 лет, самцы — в 14 лет.

Зубозубые дельфины-хищники

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий