Как избавиться от ящериц — AZ Animals

Интересные факты, сравнение животных

iStock.com/savana poto

Все сталкивались с этим раньше: какое-то особенное существо вторгается в ваше пространство, будь то грызуны, колония насекомых или, в некоторых случаях, кучка рептилий или земноводных. Возможно, у вас есть несколько домашних гекконов или даже зеленая игуана или две, которые вскоре поселились в будущем доме, гараже или саду. Возможно, вы избавитесь от гадов гуманным путем. Но как избавиться от ящериц?

Но не волнуйтесь! На самом деле у вас есть множество людей, отправляющих ящериц в нужное русло, и вам определенно не нужно использовать ядерное оружие или причинять им вред. Рассмотрим наиболее распространенные случаи избавления от рептилий — конечно, как можно мягче.

Как можно гуманно избавиться от ящериц

Инвазивные ящерицы - тропический домашний геккон

Есть много шансов избавиться от ящериц в будущем доме, саду или других строениях на ближайшем участке, таких как гаражи и сараи. Некоторые из наиболее эффективных средств отпугивания включают:

  • Самодельные и коммерческие репелленты, в большинстве случаев из которых используются опасные ингредиенты или запах, которые не нравятся ящерицам
  • Сокращение источников Содержание за счет охвата угроз и борьбы с заражением насекомыми
  • Закрытие любых точек входа, таких как щели в стенах или дверях< /li>
  • Поддержание содержания газона и сада в хорошем состоянии и регулярной стрижки
  • Обратитесь в компанию по борьбе с вредителями в случае серьезного нападения

Есть много причин, по которым вы хотели бы избавиться от ящериц в своем доме или во дворе. Во-первых, они могут быть разрушительными для сада, и это не самый приятный сюрприз в будущем доме. Это означает, что вы можете быстро произойти из одного или двух чешуйчатых захватчиков в целую колонию. Ящерицы также могут вызывать другие вредные факторы, которые обычно имеют свои особенности, такие как змеи, лягушки и грызуны. Тем не менее, вы должны быть активными, так как ящерицы снова передвигаются и размножаются очень быстро! Они также намного умнее и хитрее, чем типичные насекомые-вредители, а это означает, что они могут принимать различные меры, чтобы полностью их уничтожить.

Давайте более подробно рассмотрим эти методы и то, как их можно применять (и, при необходимости, комбинировать), чтобы избавиться от надоедливых ящериц.

Метод 1: Репелленты от ящериц

группа-зеленых-игуан-у-озера

Один из наиболее эффективных способов избавиться от ящериц и не подпустить их к себе — репеллент, запах или вкус, который им, естественно, не нравится. Есть много бытовых товаров, которые хорошо готовят для этой цели, например: /strong>

  • Кофейная гуща
  • Табачные листья
  • Острый соус
  • Кайенский перец
  • Нафталиновые шарики< /strong>
  • Чеснок

Кроме того, многие коммерческие предприятия отпугивают ящериц, не вызывая прямого вреда. К ним относятся такие бренды, как Natural Armor и Lizard Defense. Обязательно внимательно изучите этикетки и предполагаемое использование любых спреев, которые вы используете; не все из них нечнтоксики для ящериц, а некоторые на самом деле очень вредны и болезненны для них.

Что касается бытовых средств отпугивания ящериц, широко распространенный метод их применения при рассмотрении их с водой в пульверизаторе. Это особенно хорошо работает с добавлением соуса, чесноком и кайенским перцем в целом. .

Метод 2: поражение пищей/убежища ящериц

ящерица восточная изгородь

Ящерицы привлекают места, где они могут легко получить доступ к своим любимым продуктам, таким как насекомые, овощи и фрукты. Из-за этого вы должны работать над тем, чтобы максимально сократить их ресурсы вокруг вашего дома и сада.

Внутри дома не рекомендуется часто подметать и пылесосить остатки пищи и крошки, а также регулярно выбрасывать мусор. Лечите любые инвазии насекомыми, как в салоне, так и на поверхности океана. Кроме того, подумайте о том, чтобы установить физический барьер вокруг вашего сада и/или использовать средства отпугивания (такие, как упомянутые в разделе), чтобы скрыть ящериц подальше от любых фруктовых деревьев/виноградных лозов/кустарников и огородов.

Выше все, вы хотите сосредоточиться на уничтожении любых исходных источников пищи для ящериц. В то время как многие гекконы и анолы выбирают мелких насекомых, более крупных ящериц, таких как игуаны, склонны есть растительную пищу. Вы обнаружите, что коварные рептилии не задерживаются здесь надолго.

Способ 3. Уход за газоном/домом

Как избавиться от ящериц - AZ Animals

Еще один полезный способ избавиться от ящериц — вырубить их укрытия внутри и вокруг вашего дома. дома. Две лучшие реализации этого проекта – загерметизировать точки проникновения, такие как трещины в стенах или дверях, и газ в чистоте и порядке.

Большинство ящериц прячутся в большей безопасности, когда у них много растительности или угроза, в которой они могут спрятаться! Вы обнаружите множество угроз, таких как ящерицы, насекомые, грызуны и другие, скрывающиеся среди этого заражения.

Проведите инвентаризацию любых точек проникновения ящериц вокруг вашего дома. Вы будете удивлены, насколько гибкими на самом деле являются гекконы и ящерицы! Даже мельчайшие щели в стенах или под дверями могут иметь быстрый и легкий вход и выход. Сократите любой бесполезный беспорядок, так как это также относится к ящерицам укрытий.

Когда дело доходит до вашего двора и сада, вам необходимо свести к минимуму подстриженные вещи и украшения газона. . Косите свой газон часто и держите его коротко! Обрезайте любые заросшие живые изгороди, сорняки, деревья и растительность в целом, чтобы еще больше избавиться от укрытий ящериц.

Знайте, когда звоните профессионалы

Самая большая игуана - парачакуолл

В зависимости от заболеваемости ящерицами, вида и размера ящериц, а также от того, насколько далеко зашла проблема, вам может потребоваться консультация в местной комиссии по борьбе с вредителями, чтобы навсегда избавиться от ящериц.

Некоторые ящерицы, такие как зеленые игуаны, агрессивны, очень крупные, иногда агрессивны и даже опасны, если их спровоцировать. У многих видов также есть острые зубы или кошки, на которые вам нужно обратить внимание. Кроме того, некоторые ящерицы могут быть слишком много, чтобы их можно было переселить самостоятельно.

Если вы сталкиваетесь с какими-либо ящерицами в процессе искоренения, следует определить, следует ли вам их переселить. их лично, возможно, в близлежащий парк или лесной массив. Если ящерицы маленькие и неагрессивные, просто возьмите их в контейнер и перенесите в более безопасное место подальше от дома. Но не надевать толстые перчатки при работе с ними. В то же время, другие методы, перечисленные, будут стимулировать оставшихся ящериц к переезду в новый дом выше. , пришло время передать ваш дилемму профессионалам. В этом случае по наследству, чтобы получить совет о пищевых акциях.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий