Настоящие киты — факты, информация о рационе и среде обитания

Список животных от А до Я

Настоящие киты - факты, информация о рационе и среде обитанияИсточник изображения

Настоящие киты — это усатые киты, принадлежность к семейству ‘Balaenidae’. Три вида гладких комплектов относятся к роду ‘Eubalaena’, гренландский комплект, также относящийся к роду, к отдельному относится к роду ‘Balaena’.

Настоящие киты могут увеличиться до 18 метров (60 футов) в высоту и весить до 100 тонн. Их крепкие тела в основном черные, с характерными белыми мозолями (ссадины на коже) на голове. Их ‘Правильные Киты’ потому что китобоисчети китов «правыми». для охоты, так как они плавают, когда их убивают, и часто плавают в пределах внешних берегов.

Популяции значительно превышены из-за продолжительного промысла в годы активного китобойного промысла. Сегодня вместо того, чтобы охотиться на них, люди часто наблюдают за множеством акробатических китов для удовольствия.

Четыре вида гладких китов живут в разных местах:

около 300 атлантических северных китов (Eubalaena glacialis) живут в Северной Атлантике.

приблизительно 200 тихоокеанских северных китов (Eubalaena japonica ) живут в северной части Тихого океана.

около 7 500 южных китов (Eubalaena australis) распространены по всей южной части Южного полушария.

8 000–9 200 < b>Гренландские киты (Balaena mysticetus) (также гладкие киты, но принадлежность к другому роду) полностью распространены в Северном Ледовитом океане.

Характеристики правых китов

< p class="китxt">Южных китов легко отличить от китов по большому количеству мозолей на голове, от толстой спины без спинного плавника и длинному другому свисающему рту, который начинается высоко над глазом, а выгибается под ним. Тело белого кита очень темно-серого или черного цвета с белыми пятнами на брюхе.

Южный правый кит

< р-класс="китxt">Белые пятна на коже китов на фоне мозолей, характерные не из-за пигментации кожи, а на самом деле встречаются большие колонии китовых, погребенных в коже китов. Взрослые комплекты имеют размеры от 11 – 18 метров (36 – 59 футов) в приложении и обычно весит 60 – 80 тонн. Наиболее типичные попытки 13 – 16 метров (42 – 52 фута). В некоторых случаях его охват составляет 60% от общего количества изъятых тел. Их хвостовой плавник также широкий (до 40% случаев обнаружения тел).

Северо-тихоокеанский вид гладких китов в среднем является самым большим из трех южных китов Eubalaena. Самые крупные из них могут весить 100 тонн.

У китов от 200 до 300 усовых пластин с каждой стороны рта. Они узкие, около 2 метров в зоне охвата очень уязвимых волос. Пластины позволяют киту питаться. Яички кита, вероятно, самые большие среди всех животных, каждый весит около 500 килограммов (1100 фунтов). При 1% от общей массы тела наборов этот размер очень велик, даже с размером набора. Это говорит о том, что конкуренты сперматозоидов играют важную роль в процессе спаривания.

У китов характерный широкий V-образный удар, вызванный широко распространенными дыхалами на макушке головы. Удар поднимается на 5 метров (16 футов) над поверхностью океана.

Репродукция правого кита

Самки китов достигают половой зрелости в возрасте 6 – 12 лет и разведение бывает 3 – 5 лет. И размножение, и отел наблюдают в зимние месяцы. Телята весят примерно 1 тонну (1,1 тонны тонны) и 4 – 6 месяцев в наступлении при рождении после периода беременности 1 год. В первый год жизни кит быстро растет, обычно удваиваясь в игре. Отлучение от груди происходит в возрасте от 8 месяцев до 1 года, и скорость роста в более поздние годы развития недостаточности, она может сильно отличаться от возраста, имеет ли теленок со своим развитием в течение второго года.

Продолжительность жизни кита

Очень мало известно о продолжительности жизни гладких китов. Одним из предположений является случай возникновения атлантического северного кита, который был сфотографирован с детенышем в 1935 году, а затем снова сфотографирован в 1959, 1980, 1985 и 1992 годах. . Наконец, в 1995 году ее сфотографировали с очевидной смертельной раной головы, которая, как оказалось, была вызвана столкновением с появлением. На момент смерти животному около 70 лет. Исследования гренландских китов показывают, что достижение этого возраста не редкость и даже может быть превышено.

Правильное поведение кита

Правые киты — медленные пловцы, развивающие скорость всего 5 узлов (9 километров в час) на высокой скорости, однако они очень акробатичны и часто достигают бреши (отпрыгивают от поверхности моря), удары хвостом и лобохвосты. Как и другие усатые киты, киты не стайны, и типичный размер группы составляет всего два человека. Сообщалось о более широких кругах до двенадцати человек, однако они не были сплоченными и, возможно, жили вместе лишь короткое время.

Хищники-киты

Единственными хищниками китов являются косатки и, в некоторой степени, люди. Когда встречается опасность, группа гладких китов может собираться в круг, направив хвост естественным образом, чтобы отпугнуть хищника. Эта защита не всегда успешна, и телят иногда отделяют от материи и убивают.

Правильный китовый рацион

Рацион китов состоит в основном из зоопланктона и опасных ракообразных, таких как веслоногие, а также из криля и птероподов, хотя иногда они питаются условно-патогенно. Настоящие киты питаются «снятием сливок» вместе с плотным ртом. Вода и добыча включаются в рот, но только вода может пройти через китовый ус и снова выйдет на исходе моря. Следовательно, для того, чтобы кит мог питаться, добыча должна состояться в достаточном количестве, чтобы найти интерес у китов, быть достаточно большой, чтобы пластины уса могли ее фильтровать, и достаточно быть маленькой, чтобы у нее не было скорости, чтобы убежать. ‘Снятие сливок’ может быть обнаружена на поверхности, под водой или даже близко к дну океана, что вызывает раздражение, иногда обострение заболеваний гладких тканей тела.

Вокализация правого кита

Вокализации, издаваемые китами, не имеют значения устойчивости по сравнению с темами, которые издают другие виды китов. Киты издают камни, хлопки и отрыжку, частота которых обычно составляет около 500 герц. Однако, вероятно, это форма общения между китами в одной группе.

Природоохранный статус кита

< р-класс="kitxt">Основные причины смерти атлантических северных китов, которые мигрируют из-за одних из самых загруженных путей в мире. В период с 1970 по 1999 год было зарегистрировано по меньшей мере 16 смертей в результате дорожно-транспортных происшествий с судами, и, вероятно, многие другие незарегистрированные виды.

Как североатлантические, так и северно-тихоокеанские виды южных китов обнаруживаются как ‘находящиеся под кожей’ СИТЕС и МСОП, а также в соответствии с Законом США об исчезающих видах.

Вторая причина смерти североатлантических китов является запутыванием в рыболовных снастях. Правые киты фильтруют кормовой планктон с высокой вероятностью, подвергая себя опасности запутаться в любой веревке или сети, закрепленной в толщине воды. Киты обычно обматывают веревкой выбросы, ласты и хвосты. Большинству подвержены отделы признания шрамами, однако некоторые серьезно и упорно запутываются. Такие случаи, если их замечают, иногда успешно распутывают, однако нет, и они умирают самой ужасной смертью в течение нескольких месяцев. Особое внимание уделялось природоохранному статусу кита как исчезающего вида. Однако не менее серьезной проблемой для роста животных являются хронические запутывания со смертельным исходом.

Южный комплект, внесенный в список «находящихся под угрозой»; CITES и ‘низкий риск – зависит от встречи’ МСОП охраняется в юрисдикционных водах всех стран, которые строят и гнездятся населением (Аргентина, Австралия, Бразилия, Чили, Новая Зеландия, Южная Африка и Уругвай). В Бразилии в 2000 году была создана федеральная природоохранная зона, охватывающая около 1560 квадратных километров (602 квадратных мили) и 130 километров (80 миль) начальником линии в штате Санта-Катарина для защиты основных мест размножения видов в Бразилии и регулируемому наблюдению за китами.

26 июня 2006 г. НОАА (Национальное управление океаническими и атмосферными исследованиями) предлагает Стратегию сокращения столкновений судов с североатлантическими китами. Предложение, вынесенное за основу судебной коллегии, предусматривает введение ограничения скорости в 10 узлов (11,5 миль в час; 18,5 километров в час) на определенных маршрутах в сезон отела для длинных 20 метров (65 футов) или длиннее. Предложение открыто для комментариев до 25 августа 2006 г. По данным NOAA (Национальное управление океанических и атмосферных исследований), 25 из 71 случаев обнаружения китов, зарегистрированных в 1970 г., произошедших в результате столкновений с кораблями.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий