Жук-носорог — факты, информация и изображения

Список животных от А до Я

Жук-носорог — факты, информация и изображенияИсточник изображения

Жук-носорог (или Жук-носорог) принадлежит к подсемейству (Dynastinae) и является частью семейства жуков -скарабеев (Scarabaeidae).

Жуки-носороги — одни из самых крупных жуков в мире. Жук-носорог назван так удачно, потому что у него на голове есть рога, очень похожие на рога носорога.

Жуки-носороги достигают 60 миллиметров в толщине. У них есть два рога, один на макушке, а другой выявленный шаг вперед из грудной клетки. Каждый рог слегка раздвоен на конце. Два рога почти соприкасаются, и, двигая головой, жук ими могут слабо ущипнуть.

Жуки-носороги-самцы используют свои рога в брачных битвах против других самцов. Ученые считают, что жук стал невероятно возможным, что может пробираться очень тяжелый мусор на дне джунглей и прокладывать себе путь в безопасном месте. определения рога, он может выкарабкаться из щекотливой, зарываясь под землю, избегая опасности.

ситуацииЛучшая защита, которую они имеют от хищников, — это их обычно большой размер в повышенной ночной жизни (активность приходится на ночь). Днем они прячутся под бревнами или в растительности и невидимы для нескольких хищников, достаточно больших, чтобы захотеть их съесть. Устрашающий вид жуков превосходит громким шипящим писком, который они издают, когда их тревожат. Шипящий писк — это просто блеф, который является следствием действия брюшка о концы надкрылий. Если внимательно рассмотреть пищащего жука, можно увидеть, как его брюшко движется в такт пищанию.

Их личиночная стадия длительна, у некоторых видов несколько лет. Как и у всех жуков, личинки (личинки) жука-носорога вылупляются из яиц и развиваются в куколки, которые в конечном итоге превращаются в взрослых жуков. Каждая самка откладывает около 50 белых яиц. Взрослые особи питаются нектаром, соком растений и фруктами. Несмотря на свои размеры, они не очень много преобразованы. Личинки, с другой стороны, разрез много гниющей древесины или компоста, в котором они живут. Жуки-носороги имеют три возраста, то есть они проходят три линьки, чем прежде идут на стадии куколки. Невозможно сказать, какова средняя продолжительность жизни, потому что название жук-носорог относится к примерно 300 случаям жуков-скарабеев, некоторые из которых живут в тропических странах, а некоторые — в Северной Америке, поэтому продолжительность жизни их сильно преувеличена.< /p>

Несмотря на свой свирепый вид, все они совершенно безобидны. Они не могут ни укусить, ни ужалить, ни поранить вас своими рогами. Рог самца используется не для защиты, а для периодической эволюции с другим самцом за место кормления. Выигравший самец места кормления часто может вызывать самку. Самки жуков-носорогов не имеют рогов. Самки довольно тонкие, и их реже можно увидеть.

Жуки-носороги — наиболее совершенные животные на планете, сфера. Они могут поднять до 850 раз больше собственного веса. Для сравнения: если бы у человека среднего возраста и веса обладал запасом жука-носорога, он смог бы поднять 65-тонный объект. Вы также можете вычислить, что такое массивное явление, как слон, может принести больший вес, чем маленькое насекомое. Тем не менее, игровой африканский слон может нести на спине только до 25% собственного веса, а поскольку жук-носорог может нести в 850 раз больше собственного веса, это бесспорно. Это было бы похоже на слона, вызывающего на спине 850 слонов.

Жуки-носороги умеют хорошо летать, а ночью их привлекает свет. Их обычно замечают, когда они устанавливаются к каминам домов или когда их устанавливают лежащими под уличными фонарями и на бетонных покрытиях заправочных фонарей. В Брисбене их можно увидеть только в летние месяцы, а в тропическом севере их можно встретить в любое время года.

Жуки-носороги — популярные домашние питомцы детей в Азии. Они чисты, просты в ожидании и защищены в месте хранения. В азиатских странах жуков-самцов также используют для азартных игр, поскольку они, естественно, соревнуются за жуков-самок, а победитель сбивает другого жука с бревна.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий