Как зовут голубую сойку + еще 4 удивительных факта и фотографии! — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

Эми Лутц/Shutterstock.com

Птенцы голубой сойки — удивительные и сложные. Нет данных в поразительных фактах, которые мы можем узнать о них. Например, знаете ли вы, что голубые сойки на самом деле не голубые? А как насчет того, что их родители очень агрессивны? Продолжайте читать, чтобы узнать все об интересных фактах и ​​многом другом!

Содержание
  1. #1: Маленькая голубая сойка Вызывается Детеныш!
  2. #2: Птенцы голубой сойки Арен не синий
  3. # 3. Материнские голубые сойки надежно защищают
  4. № 4. Родители голубой сойки подружились на всю жизнь
  5. №5: Птенцы голубой сойки обожают играть h2> Птенцы голубые сойки — энергичные и подвижные животные . С раннего возраста у них есть сложные социальные системы, которые были задержаны на всю жизнь. В отличии от многих других видов птиц, голубые сойки имеют прочные семейные узы и обнаруживаются случаи, когда встречается своя семья на протяжении всей жизни. Из-за их мужественного и игрового поведения встречаются случаи, . Это время возникновения прочных семейных связей и социальных конструкций, которые охватывают всю жизнь вылупившегося детеныша голубой сойки.
  6. h2> Птенцы голубые сойки — энергичные и подвижные животные . С раннего возраста у них есть сложные социальные системы, которые были задержаны на всю жизнь. В отличии от многих других видов птиц, голубые сойки имеют прочные семейные узы и обнаруживаются случаи, когда встречается своя семья на протяжении всей жизни. Из-за их мужественного и игрового поведения встречаются случаи, . Это время возникновения прочных семейных связей и социальных конструкций, которые охватывают всю жизнь вылупившегося детеныша голубой сойки.

#1: Маленькая голубая сойка Вызывается Детеныш!

вылупившиеся детеныши голубой сойки

Маленькие голубые сойки — птенцы, поэтому неудивительно, что их называют птенцами. Как и другие птицы, такие как детеныши малиновки и детеныши попугаев, эти поразительные явления вылупляются из яиц. После того, как голубой сойке исполняется несколько недель, ее называют скрабом. С другой стороны, когда он учится летать, его называют птенцом.

#2: Птенцы голубой сойки Арен не синий

baby blue jay closeup

Вы бы поверили нам, если бы мы сказали, что эти голубые сойки на самом деле не голубые? Это правда, хотя ваши глаза не совсем обманывают вас. Перья голубой сойки содержит пигмент меланина, который имеет коричневый цвет. Синий цвет возникает из-за преломления света, из-за чего эти перья существуют голубыми невооруженными глазами.

Ученые обнаружили, что если раздавить перья голубой сойки, свет не может преломляться от них. Только в этом состоянии проявляется их настоящая пигментация. Другие ярко окрашенные птицы, такие как кардиналы, получают свой цвет от ярких пигментов. Однако голубые животные составляют лишь около 1% популяции животных в мире, и детеныши голубых сойки не являются частью этого сообщества.

Правда в том, что настоящий синий пигмент крайне редко встречается в дикой природе. Несколько случаев выявления голубых животных — саламандра с голубыми пятнами и южноамериканская голубая ядовитая лягушка-дротик.

# 3. Материнские голубые сойки надежно защищают

две точки голубой сойки

<р>Возможно, вас не удивит, что мать-голубая сойка охватит. Ведь их детеныши практически беззащитны и имеют длинный список хищников. Однако взрослые голубые сойки печально ощущают свой агрессивный характер. На самом деле настолько, что выбросы голубой сойки на людей распространены.

Ученые говорят, что голубые сойки обвиняют наибольшую защиту в мае и июне. Это потому, что именно в это время вылупившиеся детеныши голубые сойки превращаются в птенцов. На этой стадии жизни молодая голубая сойка впервые выходит из гнезда. Хотя эти опасные случаи не имеют безопасности в своих гнездах, они еще не могут летать. Следовательно, они особенно уязвимы для хищников.

Результат? Яростно оберегающие родители. Известно, что каждый раз, когда угроза приближается к их детенышам, голубые сойки бросаются в атаку. Тем не менее, их малый рост и возможные последствия практически невозможны. Однако этого действия обычно достаточно, чтобы отпугнуть предполагаемых хищников.

№ 4. Родители голубой сойки подружились на всю жизнь

портрет голубой сойки

Голубые сойки — моногамный вид, а это означает, что они выбирают себе пару, они делают это на всю жизнь. На самом деле, родители голубой сойки — грозная пара, и обе играют активную роль в жизни своих детей. Это невероятно, учитывая, что нет данных в животных, которые никогда не были известны.

Роль самца голубой сойки не прекращается после оплодотворения яиц самки. Действительно, одна из самых серьезных проблем для своих детенышей — это строительство гнезда. Родители голубых соек работают вместе, чтобы собирать материалы для гнезда, такие как ветки, исходные и даже сухая трава. Гнездо, которое они строят, прочное, плотное и чашеобразное.

После того, как самки голубых сойки отложили яйца, отцы нуждаются для выживания матери и детенышей голубых сойки. Пока самка насиживает и присматривает за своими яйцами, самцы собирают пищу и при появлении ее, чтобы накормить тело своей половинки. Это риски, что уязвимые яйца имеют наилучшие шансы на выживание.

№5: Птенцы голубой сойки обожают играть

h2>

малыш голубые сойки в корзине

Птенцы голубые сойки — энергичные и подвижные животные . С раннего возраста у них есть сложные социальные системы, которые были задержаны на всю жизнь. В отличии от многих других видов птиц, голубые сойки имеют прочные семейные узы и обнаруживаются случаи, когда встречается своя семья на протяжении всей жизни.

Из-за их мужественного и игрового поведения встречаются случаи, . Это время возникновения прочных семейных связей и социальных конструкций, которые охватывают всю жизнь вылупившегося детеныша голубой сойки.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий