Красноспинный сорокопут — факты, информация и фотографии

Список животных от А до Я

Красноспинный сорокопут — факты, информация и фотографииИсточник изображения

Птица красноспинный сорокопут (Lanius collurio) является членом сорокопута семейства Ланииды. Общая окраска верхних частей тела самцов красноватая. У него серая голова и типичная для сорокопута черная полоса через глаз. Нижняя часть тела окрашена в розовый цвет, а на хвосте черно-белый узор, похожий на узор каменки. У самок и молодых красноспинных сорокопутов верхняя часть тела коричневая и покрыта вермикулеем (волнистые линии или отметины). Нижняя часть желтовато-коричневая, а также вермикулированная.

Этот 16 – 18-сантиметровый перелетный воробьиный поедает крупных насекомых, мелких птиц, поляков и ящериц. Как и другие сорокопуты, красноспинный сорокопут охотится с выступающими насестов и насаживает трупы на шипы или колючую проволоку в качестве «кладовой».

Красноспинный сорокопут размножается в большой части Европы и западной Азии и зимует в тропической пешеходной зоны.

Ареалс краснопинных сорокопутов принадлежит, и в настоящее время они, вероятно, вымерли в Великобритании как гнездящиеся птицы, хотя часто встречаются в районах.

Красноспинный сорокопут назначен охраняемой птицей в Великобритании в соответствии с Планом действий по сохранению биоразнообразия. Красноспинные сорокопуты’ болезнь происходит из-за усиленного использования пестицидов и расчистки кустарников из-за перенаселения людей.

Красноспинный сорокопут размножается на открытой возделываемой местности боярышником и шиповником.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий