Красные скальные крабы: факты, информация и изображения

Список животных от А до Я

Красные скальные крабы: факты, информация и изображенияИсточник изображения

Красный скальный краб (Grapsus grapsus), также известный как краб Салли Лайтфут < /strong> является одним из самых распространенных крабов среди прибрежных вод северо-восточной части Тихого океана.

КраснойКрава p>

Красный скальный краб — один из многих харизматичных видов, обитающих на Галапагосских островах. Его часто можно увидеть на фотографиях архипелага, иногда он делит захватывающие скалы с морскими игуанами.

Красные характеристики скального краба

Красный скальный краб представляет собой краба с пятью парами ног, передние две из которых обнаруживают маленькие блочные клешни. Остальные ноги широкие и плоские, только кончики касаются земли. Крабы круглые, с видимым панцирем, имеют размеры более 8 дюймов (3 дюйма).

Молодые красные скальные крабы имеют черный или темно-коричневый цвет и хорошо маскируются на черных вулкановых берегах. Взрослые крабы Red Rock довольно разнообразны по окраске. Некоторые из них приглушенно коричневато-красные, некоторые пятнистые или пятнистые коричневые, розовые или желтые. Те, кого можно увидеть на фотографиях фауны тропических островов, часто бывают ярко-оранжевыми или красными с полосами или пятнами на спине, синими и зелеными внизу, с красными когтями и розовыми или голубыми глазами.

Места обитания красноскального краба

Красный скальный краб среди скал на часто неспокойном ветреном берегу, чуть выше предела морских брызг. Питается в основном водорослями, иногда отбирает растительные остатки и мертвых животных. Красный скальный краб — это быстрый и проворный краб, его трудно поймать, однако люди не считают его очень съедобным. Красный скальный краб используется рыбаками в качестве наживки.

Размножение красного каменного краба

Спаривание красного каменного краба происходит в период с июля по август. Как и у многих крабов, спаривание происходит, когда самка линяет. Самец охраняет ее, пока она сбрасывает свой старый панцирь и ждет, пока затвердеет новый экзоскелет.

Сперматозоиды в упаковках передаются в ее брюшную полость, где они показали до тех пор, пока яйцеклетки не будут оплодотворены. Яйца разбросаны по субстрату, и примерно через четыре месяца из них вылупляются крупные личинки. Планктонные личинки проходят разные этапы жизни в толще воды.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий