Сетчатый жирф — факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Сетчатый жирф — факты, диета и среда обитанияИсточник изображения

Сетчатый жир или Сомалийский жирф (Giraffa camelopardalis reticulata) подвид жирафа, обитающий в Сомали, однако он также широко распространен в Северной Кении. Сетчатые жиры могут скрещиваться с другими подвидами жиров в неволе или если их популяция в дикой природе невелика.

Сетчатый жир является наиболее известным из девяти подвидов жира и, безусловно, является жиром, наиболее часто встречающимся в зоопарках.

p>

Характеристики сетчатого жира

Сетчатый жирф — факты, диета и среда обитания

Шерсть сетчатых жиров состоит из больших многоугольных пятен печеночного цвета, очерченных сетей ярко белых линий. Блоки могут иногда казаться темно-красными, а также могут закрывать ноги.

Самцы сетчатых жировых отложений достигают 18 футов в высоту и весят от 2400 до 4250 фунтов. Самки сетчатых жировиков имеют рост до 17 футов и весят от 1540 до 2600 фунтов. Большая часть этого роста и увеличения массы тела с высоким содержанием жира в шейном жире, которое может достигать 8 показателей в увеличении количества и весить почти 500 фунтов. у большинства людей она по-прежнему состоит всего из 7 костей. Это столько же костей, сколько и в шее человека. На макушке сетчатых жировых отложений есть рога, изготовленные из твердых костей и покрытых кожей. Они играют для спарринга между самцами.

Сетчатые жиры также быстро и быстро галопируют до 56 километров в час (35 миль в час). Материально агрессивно защищают своих детенышей, пиная ног при приближении львов или гиен.

Диета для сетчатых жировых тканей

Необычный рост Сетчатого Жирафа позволяет им лазить по ветвям деревьев, доступным для других копытных животных. Это помогло выявить жир из самых успешных животных африканской саванны. Сетчатый жир питается в основном акациями и гребенчатыми деревьями, однако он съедает до 100 различных растений в зависимости от того, какие из них различаются в данном моменте. они достигают 6-футовой полосы листвы, которая выше досягаемости всех других животных, кроме слона. Сетчатый жирф использует свою губу и длинный язык, чтобы сдирать листья, побеги, цветы и лианы с деревьев. Сетчатому жиру требуется 75 фунтов растительности в день. Однако он пьет воду только через 2-3 дня, когда она становится доступной, и может неделями вообще не пить воду.

Сетчатый жир получает большое количество воды из роз на листьях и из воды в листьях. Когда он оказывается с водопоем, он выпивает до 12 галлонов за один раз.

Репродукция сетчатого жира

Период беременности жирафов длится от 14 до 15 месяцев, после чего рождается один теленок. Мать рожает стоя, и зародышевый мешок обычно разрывается, когда ребенок падает на землю. Новорожденные жиры имеют рост около 1,8 метра (6 футов). Телята может гулять всего через несколько часов, хотя в течение первых 2 недель своей жизни они обычно ложатся под охрану матери, потому что легко могут стать добычей львов, гиен и леопардов. Только между 25 – 50% телят достигается половой зрелости. Если детеныши вынаблюдают, их продолжительность жизни достигает 25 лет.

Подвид сетчатого жира

Сетчатый или сомалийский жирф (Gc reticulata) — один из девять подвидов семейства жиров, в которое входят:

сетчатый или сомалийский жирф (Gc reticulata)
масайский или килиманджарский жирф (Gc tippelskirchi)
Ангольский или дымчатый жирф ( Gc angolensis)
Кордофанский жирф (Gc antiquorum)
Нубийский жирф (Gc camelopardalis)
Жираф Ротшильда или жирф баринго или угандийский жирф (Gc rothschildi)
Южноафриканский жирф (Gc giraffa)< br /> Торникрофт или родезийский жирф (Gc thornicrofti)
Западноафриканский или нигерийский жирф

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий