Рыжая белка — основные факты, информация и изображения о белках

Список животных от А до Я

Рыжая белка - основные факты, информация и изображения о белкахИсточник изображения

Красная белка (Sciurus vulgaris) — вид древесных белков. Красные белки — всеядные грызуны, обитающие на деревьях, которые часто встречаются по всей Евразии. Однако в Великобритании возникла резкая угроза из-за интродукции восточной серой инфекции из Северной Америки. Рыжие требуют присутствия от головы до тела от 19 до 23 дюймов и от 15 до 20 сидений.

Рыжие белки не имеют полового диморфизма, так как самцы рыжих белок и самки рыжих белок имеют соответствующий размер. Рыжая белка немного меньше, чем восточная серая белка, длина головы которой составляет от 25 до 30 сантиметров, а вес — от 400 до 800 граммов. Считается, что длинный хвост помогает белке балансировать и рулить, прыгая с дерева на дерево и бегая по веткам, а также может согревать одежду во время сна. Шерсть рыжей растительности зависит от цвета в зависимости от времени года и местоположения.

Существует несколько различных морфов окраски шерсти от черного до красного. Красные пальто наиболее распространены в Великобритании. Нижняя сторона жира всегда бело-кремового цвета. Рыжие белки линят два раза в год, переходя с более тонкой летней леса на более густую и темную зимнюю с заметными кисточками на ушах в период с августа по ноябрь. Более светлый и рыжий общий цвет шерсти, а также более крупные кисточки на ушах выделяют отличить европейскую рыжую белку от восточно-серой или крупной рыжей клетчатки.

У рыжей клетчатки, как и у большинства древесных белокурые, есть остро изогнутые когти, покрывающие лазить по деревьям, даже когда ветки свисают.

Спаривание может состояться в конце зимы в ожидании и наступлении лета в период с июня по июль. Возможно до двух пометов в год от одной самки. В каждом помете обычно три или четыре детеныша, хотя может родиться и шесть. Беременность составляет от 38 до 39 дней. О детенышах заботится только мать, они рождаются беспомощными, слепыми и глухими и весят от 10 до 15 граммов. Их тело покрывается шерстью в 21 день, глаза и уши открываются через 3-4 недели, а к 42 дню у них развиты все зубы. Молодые рыжие белки имеют твердую пищу примерно через 40 дней после рождения и с этого момента могут самостоятельно покинуть гнездо в поисках пищи, однако они по-прежнему сосут свою грудь от своей, пока материя не становится отлучением от груди в возрасте от восьми до 10 недель.

Продолжительность жизни рыжей клетчатки в среднем составляет 3 года, хотя были выявлены особи, достигшие 7-летнего возраста и 10-летнего возраста в неволе.

Рыжие белки питаются в основном семенами деревьев, тщательно обдирая шишки хвойных деревьев, чтобы добраться до семян внутри. Поедают также грибы, птичьи яйца, ягоды и молодые побеги. Часто кору деревьев удаляют, чтобы получить доступ к сока. Большую часть своего периода они проводят в поисках пищи и кормления. Излишки пищи кладут в, либо закапывают, либо в укромные уголки, либо в ямы деревьев тай, и съедают, когда пищи не хватает.

Хотя рыжие белки помнят, где образуются тайники, их объемная память существенно ограничена. менее точен, чем у серых белков. Им часто приходится искать их, когда они вызывают эту потребность, и многие тайники никогда не приходят снова. Никакие территории не встречаются, а районы кормления особей перекрываются.

Рыжая белка охраняется в большей части Европы, однако в некоторых районах она многочисленна и не охотится из-за ее меха. Численность рыжей опасности в предупредительном отношении строго охранялась. Считается, что осталось менее 140 000 человек, примерно 85% из которых проживают в Шотландии. Это высокая популяция, вероятно, связанная с интродукцией восточной серой инфекции из Северной Америки, а также с потерей и фрагментацией ее естественной лесной среды обитания.

Чтобы сохранить оставшееся количество рыжих белок, правительство Великобритании в январе 2006 г. объявлено о программе выбраковки серых белков. Это приветствовали многие природоохранные группы. Великобритания учредила местную программу, известную как Партнерство по сохранению биоразнообразия Северо-Восточной Шотландии, которая является частью национальной программы действий по сохранению биоразнообразия. Эта программа находится в представлении Общества грампианских белков с целью защиты рыжей клетчатки.

Популяция восточных серых белков по разным размерам, по-видимому, возможности превзойти рыжих белков. : Восточная серая белка может легко переваривать желудки, а рыжая белка — нет. Восточная серая белка является переносчиком болезни, парапоксвируса белка, который, по-видимому, не влияет на их здоровье, но убивает большинство рыжих белков.

Когда рыжие белки оказываются под давлением, они размножаются так часто. Следует отметить, что восточные серотипы обычно не распространяются на красных белков, и являются прямыми распространенными конфликтами между исключительными случаями не являются распространенными среди популяций красных белков.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий