Гремучие змеи — факты, информация о яде и среде обитания

Список животных от А до Я

Гремучие змеи - факты, информация о яде и среде обитанияИсточник изображения

Гремучие змеи различных видов, а также существует множество подвидов и цветовых вариаций. черта — погремушки на хвосте. «ventxt»>Существует около пятидесяти видов гремучих змей с многочисленными подвидами. р>Гремучие змеи - факты, информация о яде и среде обитания

Самая крупная гремучая змея — восточная ромбовидная змея (Crotalus adamanteus), которая вырастает до 8 футов (2,4 метра) и весит от 4 до 10 фунтов (от 1,8 до 4,5 кг). Самая маленькая из них — гремучая змея с гребешком (Crotalus willardi) длиной 12 дюймов (30,5 см) и массой от 3 до 4 унций (от 85 до 113 граммов). Большинство видов гремучих змеев имеют размеры от 24 до 48 дюймов (от 61 до 122 сантиметров).

У гремучих змей есть либо погремушка, либо частичная погремушка, состоящая из переплетенных колец кератина (того же материал, из которого произошли наши ногти). Присутствие погремушки вызывает дребезжащий звук, который затрагивает крупных копытных животных или хищников. Еще одной уникальной характеристикой является ‘яма’ по бокам головы — чрезвычайно чувствительный орган для обнаружения пищевых отходов.

Каждый раз, когда гремучая змея сбрасывает кожу, создается новый сегмент погремушки. гремучие змеи сбрасывают кожу несколько раз в год в зависимости от запасов пищи и темпов роста, а также потому, что погремушка может ломаться и действительно ломается, утверждение о том, что можно определить возраст гремучей змеи по количеству бусинок в ее погремушке, маловероятно. У новорожденных гремучих змей нет функциональных погремушек. Только после того, как они впервые сбросят кожу, они получат дополнительную бусину. Новая бусина ударяется о первую бусину, известную как «кнопка», слегка дребезжащий звук. Взрослые могут иногда терять погремушки, однако при каждой линьке их становится больше. Если погремушка впитает достаточно воды в сырую погоду, она не будет издавать шума.

Среда обитания гремучих змей

Разные виды превышаются по цвету и поведению . со своим местом обитания. Вот три примера различных видов гремучих змей:

Красноалмазная гремучая змея (Crotalus exsul ruber) – Крупнейшие виды змеев Сан-Диего можно найти в округах Сан-Бернардино и Риверсайд до Нижней дороги, Мексика. Красные алмазные гремучие змеи распространены в малоосвоенных районах, особенно вблизи скалистых выступов. Пища состоит из чего угодно, от маленьких ящериц до кроликов и белок.

Южно-тихоокеанская гремучая змея (Crotalus helleri)– Это наиболее распространенный вид, также называемой западной гремучей змеей, и его можно найти возле жилых домов, парков и даже на пляже. Ареал гремучих змей в южной части Тихого океана простирается от происхождения Нижнего океана до северо-западного океана в Мексике, и они обычно встречаются в прериях или зарослях полыни/лугах, особенно вблизи скалистых выступов. Как и красный ромб, гремучая змея южной части Тихого океана питается в основном рептилиями и млекопитающими, а также птицами.

Юго-западная крапчатая гремучая змея (Crotalus mitchelli pyrrhus) – Этот вид встречается в южных регионах, потому что он склонен к застенчивости и избегает определенных участков. От предгорий гор Куямака до пиков вниз в пустыни на востоке их предпочтительная среда обитания находится в гранитных скалистых помещениях. Они могут обитать в южной Неваде, западной Аризоне и северной Нижней провинции.

Поведение и диета гремучих змей

Гремучие змеи, как правило, охотятся в сумерках. Они начинают искать и искать подходящее место, чтобы устроить засаду на мышь, крысу, суслика или кролика. Раздвоенный язык гремучих змей вздрагивает и высовывается, собирая частицы запаха с земли и пропуская их через специальный обонятельный орган в небе, который называется ‘орган Джейкобсона’.

Гремучая змея подстерегает, пока не будет добыча. Даже в полной темноте змее будет видна ее добыча. Это связано с тем, что чувствительные к теплу ямки на каждой стороне головы змеи обнаруживают тепловые жертвы, и нервы перед информацией в ту же область мозга, которая получает импульсы зрительного нерва. Верно будет сказать, что гремучая змея может замечать тепловое отражение своего поглощения и может замечать удар в темноте, если жертва хоть немного теплее, чем ее фон. Клыки гремучих змей впрыскивают в жертву яд. Вид и среда обитания гремучей змеи определяют ее силу. После удара змея вскидывает и высовывает раздвоенный язык, собирая с частицами земли запаха, которые обнаруживают в темноте следы умирающих жертв.

Гремучие змеи питаются грызунами и другими мелкими животными, подавляя их ядовитым укусом. , а не сдавливающая. Яд оглушает или сразу убивает типичную добычу гремучей змеи. Гремучая змея будет преследовать за добычей, которая не поддается быстрому воздействию яда и пытается убежать. Особенно известно, что гремучие повреждения возникают на расстоянии до двух третей обнаружения тела своего.

Гремучие змеи являются добычей королевских змей, дорожных бегунов, свиней, ястребов и орлов. Гремучие змеи также получили отклик у человека.

Размножение гремучих змеев

Гремучие змеи не откладывают яйца в гнездо. Они на самом деле рождают людей детенышей. Этот тип размножения известен как яйцеживородящий. Самки гремучих змей размножаются только один раз в два года и переносят яйца внутри своего тела около 90 дней. Молодые гремучие змеи стали почти естественными уже через несколько минут после рождения, а у некоторых токсичных видов их более яд, чем яд взрослых особей. Через одну-две недели они сбрасывают кожу, и обнаруживают первый сегмент их погремушки (это происходит раз, когда они сбрасывают кожу).

Яд гремучей змеи

Когда происходит укус гремучей змеи, количество впрыснутого яда трудно использовать.

Быстрая медицинская помощь имеет решающее значение, и для лечения обычно требуется противоядие/противоядие, чтобы блокирование повреждения тканей, нервные эффекты и нарушения свертываемости крови, общие с ядом гремучей змеи. Большинству предполагаемых случаев рекомендуется держать место укуса ниже уровня сердца. Очень важно привыкнуть к укусу змеи в покое, чтобы избежать частоты сердечных сокращений и последствий циркуляции яда в начале.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий