Пауки-прыгуны с красной спиной: факты, яд и фотографии

Список животных от А до Я

Пауки-прыгуны с красной спиной: факты, яд и фотографииИсточник изображения

Красноспинный паук (Latrodectus hasselti) — опасный опасный паук, обитающий в Австралии. Красноспинный паук похож на паука черной вдовы. Красноспинный паук — представитель рода Latrodectus или семейства пауков-вдов, которые встречаются по всему миру. Они распространены в нарушенных и городских районах.

Характеристики красноспинного паука

Пауки-прыгуны с красной спиной: факты, яд и фотографии< /p>

Красноспинного паука легко узнать по его черному корпусу с выступающими красными песочными часами на брюшке. Самки составляют около одного сантиметра и тонкие кусочки кожи, в то время как самцы меньше, всего 3-4 миллиметра в размере. Отметины у самцов менее четкие, а отметины в виде песочных часов более бледные, чем у самок. Молодые особи имеют дополнительные белые отметины на брюшке.

Среда обитания и паутина красноспинного паука

Паутина красноспинного паука состоит из запутанной воронкообразной области верхнего отступления, от которой к земле идут вертикальные липкие ловчие нити. Красноспинный паук предпочитает близость к человеческому жилью, при этом паутину строит в защищенных, защищенных местах, например, среди камней, в бревнах, кустарниках, кучах мусора, сараях или туалетах. Красноспинные пауки менее распространены в зимние месяцы. Известно, что длинноногие папы и белохвостые пауки ловят и убивают красноспинных пауков.

Диета красноспинных пауков

Обычно красноспинные пауки охотятся на насекомых, однако они охватывают довольно крупных животных, таких как самцы пауков-люков, королевских сверчков и мелких ящериц, если те не запутываются в их паутине. Также распространено воровство добычи: крупные самки потребляют запасы пищи из паутины других пауков.

Репродукция красноспинного паука

Красноспинный паук — одно из двух животных, самец активно помогает сам в сексуальном каннибализме. В процессе спаривания самец меньшего размера кувыркается, чтобы положить свое брюшко на ротовой аппарат самки. Примерно в 2 из 3 случаев самка поедает самца, пока продолжается спаривание. Самцы, которые не съели, умирают вскоре после спаривания.

После спаривания самка может хранить сперму и использовать ее в течение периода до 2 лет для откладывания нескольких партий яиц. Самка паука может откладывать яйца чаще 25-30 дней. Одна самка паука обычно откладывает от 40 до 300 яиц в каждой мешочке, однако она может откладывать до 5000 яиц. Яйца вылупляются через 13–15 дней после откладки. Молодые красноспинные пауки исключают значительную паутину, переносимую ветром. Паук вытягивает брюшко высоко в воздух и производит мельчайшие частицы шелка. Жидкий шелк вытягивается в длинную нить, которая, когда становится достаточно длинной, уносит паука. В конце концов шелковая нить прилипнет к объекту, где молодой паук сплетет свою собственную паутину.

Яд красноспинного паука

Красноспинные пауки, собранные с повреждёнными воронкообразными пауками (категория пауков, в которую входит пресловутый Atrax robustus или Сиднейский воронкообразный паук), являются опасными пауками в Австралии. Красноспинный паук обладает нейротоксическим ядом, который отравляет человека, укусы которого вызывают сильную боль. Красноспинные укусы встречаются часто, особенно в летние месяцы.

Часто противоядие получают более 250 человек, о случаях более легких отравлений, вероятно, не сообщается. Опасен только укус самки. Красноспинные пауки могут вызывать серьезные заболевания и вызывать смерть. Однако, поскольку красноспинные пауки редко предполагают свою паутину, люди вряд ли будут ли укушены, если только часть тела, такая как рука, не будет занимать значительное место в паутину, а из-за их маленьких челюстей многие укусы неэффективны. Яд предполагает значительное количество нервов, что приводит к высвобождению и последующему выражению нейротрансмиттеров.

Дети, пожилые люди или люди с серьезными заболеваниями, проявляющиеся значительно более серьезными рисками серьезных побочных эффектов и смертью в результате укуса.

Обычными ранними симптомами укуса красноспинного паука являются боль (которая может проявляться чувством), потливость (всегда включая локальную потливость в месте укуса), мышечная слабость, тошнота. и рвота. Противоядие доступно. С момента его обнаружения не было выявлено ни одного выявленного случая обнаружения.

Более крупных самок пауков ответственны за все случаи укусов красноспинных пауков у людей. Считалось, что более мелкие пауки-самцы не могут отравить человека. . Однако необходимо место укусы самцов; редкость укусов, вероятность, распространение с его величиной и удельным вниманием природных клыков, а не с неспособностью самца кусать или с отсутствием яда такой же силы, как у самки. Обычно укус самца вызывает слабую боль.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий