Ядовиты ли мамы для собак или кошек? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

Danielle DeCarolis/Shutterstock.com

Хризантема – прекрасный цветок, который вы, вероятно, видели на прогулке со своей собакой или даже выращивали в собственном саду. Тем не менее, владельцы домашних животных должны знать, что хризантемы, называемые обычно «мамы», ядовиты для собак и кошек. Ядовитые растения, представляющие опасность для животных, так и для детей, обычно страдают, что подвергает опасности обе популяции. Кроме того, есть веская причина скрывать маму подальше от наших четвероногих компаньонов.

Продолжайте читать, чтобы понять, насколько ядовиты мамы для вашей собаки или кошки, и что вы можете сделать, чтобы обезопасить своих питомцев.

Являются ли мамы ядовитыми для собак или кошек?

Цветущие осенние мамы

< р>Есть несколько видов мумий, все из которых считаются ядовитыми для собак и кошек. Даже высушенные мумии вредны для домашних животных. Несмотря на это, домашние животные часто оказываются за медицинской помощью, если они заметят любые из следующих токсических эффектов, оказывающихся с матерями:

Наиболее полезного содержания: Растительные клетки против клеток животных: 10 ключей… 10 самых крутых животных в… 10 самых ядовитых животных в… 8 самых больших крокодилов всех времен 10 самых больших волков в мире 19 самых глупых животных в мире Топ 10 самых громких животных на Земле … 10 самых редких животных в мире 10 самых опасных пород собак в… 10 самых быстрых птиц в… 51 змея найдена в Миссисипи (6 из них… 7 самых агрессивных акул в… в… 10 самых умных животных в мире… Топ 9 самых больших орлов во Львове мира против тигров – 5 призвал отличий… Серебряные гориллы против медведей гризли: кто бы… Самая большая королевская кобра в мире Сколько лет самой старой черепахи в мире? … Предыдущий < span class="sr-only">Далее

  • Рвота
  • Диарея
  • Обильное слюноотделение
  • Обезвоживание
  • Нарушение координат ации
  • дерматит

< p>Это лишь некоторые из предупреждающих признаков токсического воздействия. возникает в течение нескольких часов у кошек. Хризантема может вызывать раздражение кожи у особо уязвимых домашних животных. К счастью, мамы редко становятся жертвами преступления для жизни.

Почему мамы ядовиты для собак и кошек?

Хризантемы обнаруживают пиретрин, химическое вещество, вредное для собак и кошек. Листья и цветочные головки растений сесквитерпеновые лактоны (SQL), которые вызывают раздражение глаз, носа и желудочно-кишечного тракта. Из-за низких концентраций обычно считается, что это безопасность для собак. Однако из-за менее вредного воздействия на печень кошки более подвержены этому заболеванию. В результате пиретроиды могут быть опасны при введении кошки в растворы для лечения собак от блох.

Можно ли держать маму рядом с собаками или кошками?

Являются ли мамы ядовитыми - оранжевые мамы

У вас может возникнуть соблазн попробовать в доме своих прекрасных мамочек в горшках, когда погода станет более холодной, но если вы это сделаете, вы должны держать эти растения отдельно от своих питомцев. Все части хризантемы, особенно цветочные головки, угрожают ядовиты, если их проглотит ваш питомец. Это означает, что ваша собака или кошка может быть заражена мамами, которые могут быть опасны для вас во дворе, поэтому вы всегда должны наблюдать за ними, когда они находятся рядом с вашим садом.

Вы также можете попробовать старые журналы или колючие маты, чтобы отговорить домашних животных, приближающихся к этому причастному. Установите барьер или клетки с колышками, чтобы иметь достаточную защиту. Хотя мамы редко бывают смертельными, владельцы домашних животных должны как можно чаще встречать своих ветеринаров при симптомах или если они становятся свидетелями того, как ваши питомцы пое мам. Отравление мамой может быть серьезным для вашей кошки или собаки, в зависимости от того, сколько они проглотили.

Что делать, если ваша собака или кошка съела маму

Если ваша собака или кошка съела маму, у вас могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом. Как можно скорее отвезти его к ветеринару. В зависимости от того, сколько съел ваш питомец, и его появления, мы определили наилучший план действий для него.

При отравлении мамы обычно применяются рвота, прием жидкости, лекарства и наблюдение. Шансы на быстрое развитие хорошего. Токсины не проявлялись в результате, поэтому любые симптомы, которые могли возникнуть у вашей собаки или кошки, должны пройти в течение 24 часов при правильном обращении.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий