Енотовидная собака — Главные факты и информация — Уголок животных

Список животных от А до Я

The Raccoon Dog

енотовидная собака (Nyctereutes procyonoides), также быстро как китайская енотовидная собака, азиатская енотовидная собака , мангут (эвенское название), неогури (матери корейское название) или обыкновенная енотовидная собака — это псовые, обитающие в Восточной Азии и северном Вьетнаме. Это один из двух возобновляемых видов рода Nyctereutes, собранный с японской енотовидной собакой (N. viverrinus).

Это связано с тем, что это связано с тем, что это происходит из-за сходства его лица в маске с обычным енотом. Встречаются четыре подвида обыкновенной енотовидной собаки: уссурийская енотовидная собака, юньнаньская енотовидная собака, корейская енотовидная собака и китайская енотовидная собака, являющаяся номинальным видом.

Научное название «Nyctereutes procyonoides». » переводится как «ночной странник» по-гречески — «никт» (ночь) и «эреутес» (странник).

Этот вид принадлежит семейству Canidae и отряду Carnivora. Они всеядны, питаются кругом животных, а также фруктами, орехами и ягодами. В среде обитания енотовидная собака предпочитает лес, опушки леса или густую растительность.

Этот вид находится не под угрозой и занесен в Красную книгу МСОП как вызывающий наименьшую опасность. Тем не менее, на них часто охотятся, особенно из-за их меха, который используется для изготовления широкого спектра окрасов. обнаружение, из-за торговли мехом, этот вид был широко завезен в Европу, где к нему относятся как к опасному инвазивному виду.

Енотовидная собака< /p>

Характеристики енотовидной собаки

Енотовидные собаки внешне похожи на маленькую лисицу, их длина от головы до крупа колеблется от 50 до 68 см, а длина хвоста — от 13 до 25 см. Их рост колеблется от 38,1 до 50,8 см. У них коренастое тело и начало ноги, с небольшой головкой, крепко сложенной и удлиненной (длиной около 133 мм). Их масса тела колеблется от 4–6 кг летом до 6–10 кг зимой перед спячкой, при этом особи в Европе обычно крупнее, чем в Китае и Японии.

У таких животных есть отметины на меху, похожие на отметины енотов, с белой мордой, белым лицом и черным мехом вокруг глаз. Черная отметина проходит через обе головы и вниз по спине, образуя форму креста. Их цвет основной грязный, землисто-коричневый или коричневато-серый с черными остевыми встречается. Брюшко желтовато-коричневое, а грудь темно-коричневая или черноватая.

Зимний мех у них длинный и густой, с густым подшерстком и грубым остевым волосом длиной 120 мм. Зимний мех охватывает енотовидных собак при температуре от -20° до -25°С. Летом у них более яркий и красноватый мех соломенного цвета. Редкий тип белого окраса встречается в Китае.

У енотовидной собаки описаны и округлые уши, лишь немного выдающиеся из шерсти. У них также есть маленькие и плотные коренные зубы и относительно длинный кишечник, что соответствует их всеядной диете.

У них плохое зрение, но отличное обоняние. Это помогает им находить добычу, особенно при ночной охоте.

Продолжительность жизни

Средняя продолжительность жизни енотовидной собаки составляет от 6 до 11 лет, в среднем от 6 до 7 лет. .

Енотовидная собака

Диета енотовидной собаки

Енотовидная собака — всеядное животное, которое питается насекомыми, грызунами, амфибиями, птицами, рыбой, рептилиями, моллюсками, падалью и насекомоядными, а также фруктами, орехами и ягодами. сочетание всего преобразования таких животных, как полевки, песчанки, лягушки и дикие птицы. Енотовидная собака умеет плавать, поэтому легко ловит водных животных, а возле озера, реку и ручьев вычерпывает добычу из воды лапами. На берегу также употребляют в пищу крабов, морскую ежедневную и морскую падаль

Енотовидная собака адаптирует свой рацион к сезону. Осенью они превращаются в основном в овощи, в том числе различные фрукты, дикие ягоды и семена, такие как овес. Зимой, когда источники пищи ограничены, они питаются человеческими выбросами и падалью.

Эти животные полагают, что они потребляют пищу в поисках пищи, потому что их охват очень плохой. Они кормятся на земле или на низком уровне растительности и держателя носа на низком уровне земли. Это небыстрые животные, но они неутомимы в поисках пищи. Они типичны как сборщики или сборщики.

Поведение

Енотовидные собаки живут и охотятся парами или встречаются семейными нагрузками, но неизвестно, говорят ли они в парах, в которых они размножаются для жизни. Социальный уход необходим для енотовидных собак.

Первоначально оценено, что они ведут ночной образ жизни, но недавние исследования показывают, что они могут активно питаться в любое время дня и ночи. Обычно это связано с необходимостью в еде.

Енотовидная собака падает в спячку с ноября и может продолжаться до начала апреля, в зависимости от местного климата. Эти животные впадают в спячку парами и встречаются и встречаются псовые, которые впадают в спячку. Они находят заброшенную нору, созданную барсуком или другим животным, и используют ее для периода спячки.

Спячка не является абсолютно свободным для вида, и некоторые особи могут вообще не впадать в спячку. Перед зимней спячкой они должны набрать до 50% массы тела, иначе в теплых зимних днях можно взять из берлоги за кормом. Если погода достаточно теплая там, где они живут, например, в самой южной части ареала, енотовидная собака не попадает в спячку.

Енотовидные собаки использовали уборные для общения с другими видами. Уборная — это место обнаружения, где целевая группа енотовидных собак будет мочиться и испражняться. Они используют эти участки не только для общения с обычной семьей, но и с незнакомцами.

Они также являются вокальными псовыми, хотя и не лают. Эти животные скулят, скулят или мяукают, что обычно является признаком дружелюбного поведения. Когда они агрессивны или напуганы, они рычат.

Размножение

Енотовидные собаки размножаются в конце холодных частей зимы в январе, встреча или приближение, в зависимости от географического положения, при этой самки в начале в течку один раз в год после зимней спячки. Эструс длится от 3 до 5 дней, и самки выпускают запах, сигнализирующий о том, что они готовы к испарению.

Неизвестно, размножаются ли инотовидные собаки с тем же партнером из года в один год, хотя это наиболее вероятно. моногамны в дикой природе. Однако сообщалось о полигамии у содержащихся в неволе особей.

Во время брачного сезона за самками ухаживают от 3 до 4 самцов, но между самцами мало драк из-за самок. Пары вероятные прочные связи перед спариванием и говорят вместе до тех пор, пока их потомство не станет естественным. И самцы, и самки относятся к росту своих детенышей.

Самцы появляются самке во время ее поздней беременности, а после отлучения от груди самец обычно присматривает за ними, пока самка охотится за едой. Самец также может охотиться, пока самка наблюдает за детенышами.

Период беременности енотовидной собаки составляет от 59 до 64 дней, после чего рождается от 5 до 7 щенков. Самки рожают в густой растительности или в норах, покинутых лисами или барсуками.

Щенки рождаются слепыми и имеют мягкий черный мех, обычно от 60 до 115 г. Они открывают глаза в возрасте 9 или 10 дней, а зубы облака примерно к 14–16 дням. Их отлучают от груди в возрасте 30–40 дней. В 4 месяца щенки начинают учиться охотиться, наблюдая за своими родителями, и к тому же времени, когда им приходит четыре с половиной месяца, они готовы жить самостоятельно. Детеныши енотовидной собаки достигают полного размера в возрасте 80–85 дней и достигают половой зрелости в возрасте от 9 до 11 месяцев.

 

Енотовидные собаки

Местонахождение и среда обитания енотовидной собаки

Енотовидная собака обитает в Восточной Сибири, северном Китае, Северном Вьетнаме, Корее и Японии. Однако в период с 1927 по 1957 год звероводческая промышленность завезла в европейскую и азиатскую части СССР от 4000 до 9000 енотовидных собак. Поэтому сегодня эта енотовидная собака встречается в Северной Европе и встречается в таких странах, как Финляндия, Швеция, Норвегия, Польша, Румыния, Чехия, Словакия, Германия, Франция, Австрия и Венгрия.

Различные подвиды встречаются в разных странах и регионах. Китайская энтовидная собака обитает в Восточном Китае, а корейская энтовидная собака — на Корейском полуострове. Юннаньская енотовидная собака встречается в юго-восточном Китае и северном Вьетнаме, а уссурийская енотовидная собака встречается в России (Сибирский, Уссурийский и Приамурский края), северо-восточном Китае, Северной Корее, а также была завезена в Европу.

Они были завезены в Европу.

встречаются как в субарктических, так и в субтропических климатических и предпочтительных лесах, опушки леса или густую растительность. Этих животных также можно найти в регионах, граничащих с водой, и на глубине более 3000 м, вплоть до уровня моря. Их также можно найти в местах обитания человека, если они ищут пищу.

Енотовидная собака в норах в местах с густой растительностью, где они могут скрываться и сливаться с окружающей средой. Когда в их среде обитания становится мало еды, они мигрируют в поисках новой территории, где добыча больше. Они легко адаптируются и перемещаются на большие расстояния в поисках источников пищи.

 

Статус охраны енотовидных собак

Енотовидные собаки не являются исчезающими. животное и занесены в Красную книгу МСОП как вызывающие наименьшую тревогу. Их общая оценка неизвестна.

Хотя у них есть естественные хищники, в основном они убивают людей. Обычно на них охотятся с ноября до тех пор, пока снег не станет глубже. На Дальнем Востоке на них охотятся ночью с помощью лаек и дворняг. Они также попадают в ловушки, оставленные браконьерами. Их мех используется по определению и часто называется «мурманским». или “тануки” мех. В связи с этим он продается как «азиатский енот», а в Северной Европе — как «финский енот».

Шкурки используются для ошейников, воротников и шуб. Шкурки мелких енотовидных собак с шелковистым мехом стоят дороже, чем крупные с грубым мехом. Из-за их длинного и грубого остевого волоса и шерстяного волокна меха, имеющего объемы к войлоку или матовости, шкуры енотовидных собак используются почти исключительно для отделки меха.

В версии людей Японии енотовидных собак, а также используется их мех в качестве щетины для кисточек для каллиграфии. Кости также наблюдали в медицине и как афродизиак. Туземцы также использовали шкуру енотовидной собаки для изготовления мехов, украшения своих барабанов и зимних головных уборов.

Этих животных также разводят в неволе из-за их меха. Например, двадцать процентов отечественного меха в России — это енотовидная собака.

Енотовидные собаки представляют собой особую вредную экосистему и образ жизни человека. Они питаются популяциями промысловых птиц, особенно в поймах и на берегах лиманов, где в весенний период питаются почти исключительно яйцами и птенцами. Они также вредны для торговли ондатрами, окружающей их гнезда и поедания их детенышей. В Украине енотовидные собаки наносят вред огородам, бахчевым культурам, виноградникам и рассаде кукурузы.

По этому поводу можно считать их вредными, а также они могут передавать заболевания животным и даже людям. Иногда их отравляют или застреливают, если они попадают в эту среду. Их также можно обнаружить при обнаружении пути в близлежащие воды.

Хищники

У енотовидных собак есть несколько крупных хищников, включая волков, росомов, рысей, беркутов, орланов. , филины, кухни и даже домашние собаки. Они используют свои зубы и когти, но часто являются крупными представителями своего хищника и поэтому не убегают.

Коричневая шерсть этого животного позволяет ему сливаться с окружающей средой в качестве защиты от хищников. Эти млекопитающие также могут плавать и лазить по деревьям, спасаясь от угрозы. Способность лазать по деревьям — это характеристика, которую нужно подобрать с еще одним животным из семейства Canidae, именно с одной серой лишай.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий