Игуана против хамелеона: в чем разница? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

Laura Jonker/Shutterstock.com

Игуаны – крупные рептилии, обитающие в тропических регионах Центральной и Южной Америки. Этих ящериц трудно обнаружить, потому что они живут высоко на лесных деревьях, а их кожа позволяет сливаться с окружающей средой. Хамелеоны — это еще один тип ящериц, обладающих фантастической склонностью к выбросам с выбросами. Все-таки эти рептилии совершенно не похожи друг на друга. Давайте скажем, по различиям между игуаной и хамелеоном, и вы больше никогда не спутаете одно с другим!

Сравнение игуаны и хамелеона

нужно изображение: игуана против хамелеона

< tr>

Игуана Хамелеон
Размер Вес: 8-17, 6 фунтов Длина: 5–6 футов, включая хвосты Вес: 0,2–4,4 фунта Длина: 1,5–2 фута
Шипы< /td> Присутствует на спине Нет
Расположение Центральный и южный Америка Африка и часть Азии
Защита Камуфляж в окружающей среде, но не так важно, как у хамелеонов. Способность менять цвет и маскироваться
Срок службы 15–20 лет 4–8 лет
Хвосты Длинный мощный хвост Цепкий хвост, предметы можно хватать за предметы, включая ветки
Глаза — Типичные глаза рептилий — Обладают значительным, темным глазом, который представляет собой пятно на их голове, а не полностью развитый глаз. – Темный глаз помогает улавливать свет. – Чешуйчатое веко в форме конуса – Каждый глаз может вращаться и двигаться в двух направлениях одновременно, что позволяет им фокусироваться на разных объектах
 

7 случаев проявления между игуаной и хамелеоном

Игуана против хамелеона: в чем разница? - Аризоны

Самые большие различия между игуаной и хамелеоном заключаются в их размерах, расположении, защите и хвостах. Игуаны обнаружены очень крупные хамелеоны. Кроме того, игуаны живут в Центральной и Южной Америке, а хамелеоны живут в некоторых частях Южной Азии, поэтому эти животные не распространены.

Больше полезного содержания: Сколько лет самой старой черепахи в мире?… 10 самых крупных животных на Земле… Комодский варан против королевской кобры: кто бы… Серебряная горилла против медведя гризли: кто бы… 10 самых ядовитых животных в… 10 самых опасных пород собак в … Самая большая королевская кобра в мире Клетки растений против клеток животных: 10 арестованных… 51 змея, найденная в Миссисипи (6 из них… 10 самых быстрых птиц в… 10 самых умных животных в мире… 10 самых смертоносных животных в… 10 самых больших волков в мире 9 самых крупных орлов в мире 7 самых агрессивных акул в… 19 самых глупых животных в мире Игуана против хамелеона: в чем разница Львы против тигров – 5 арестов отличий… 10 самых редких животных в мире Предыдущая Далее

Хамелеоны могут менять цвет своей кожи, чтобы спрятаться в окружающей среде, а игуаны — нет. Наконец, у игуан длинных хвостов, которые используются для захвата врагов, но хвост хамелеона цепной и может цепляться за ветки. . мы собираемся узнать их более подробно.

Игуана против хамелеона: размер

Красочный взрослый самец морской игуаны греется на вулканической скале.

Игуаны крупнее хамелеонов. Среднее число игуана-побежденных от 5 до 6, включая хвосты. Тем не менее, хамелеоны достигаются лишь в 2 раза меньше.

Игуаны также более тяжелые хамелеоны. Они могут весить от 8 до 17 фунтов, но хамелеоны весят около четверти этого веса — 4,4 фунта. Таким образом, размер — очень хороший способ отличить игуану от хамелеона.

Игуана против хамелеона: шипы

У игуана есть шипы на спине, а у хамелеонов их нет. Если вы ищете, лучше всего начать с шипов. Но не беспокойтесь. Колючки игуаны. Они на самом деле хотят быть довольно мягкими, но вы не возитесь с ними. Они используют игуанами для защиты, поскольку имеют достаточно возможностей, чтобы отпугивать хищников, и реагировать на внутренние процессы, такие как регулирование температуры.

Игуана против хамелеона: местоположение

Лучшие ящерицы - Зеленая игуана

Игуаны из Центральной и Южной Америки, а также хамелеоны из Южной и Южной Азии. Эти рептилии живут далеко друг от друга и никогда не делят ареал. В этих местах вы найдете игуан, живущих высоко на деревьях, где их не будет беспокоить большая часть других существующих. В целом, местоположение может быть индивидуальным способом определить различия между тем, на какую ящерицу вы смотрите.

Игуана против хамелеона: защита

Защита игуаны не так эффективна, как у хамелеона. У игуана различных цветов, которые переносят сливки кожи с выбросами. Тем не менее, они не могут изменить цвет своей кожи по прихоти, и в этом самая большая разница между несколькими проявлениями. Однако молодые хамелеоны и самки хамелеонов не могут изменить свой цвет, но цвет их кожи от природы более тусклый и с меньшей вероятностью привлекает хищников.

Игуана против хамелеона: продолжительность жизни

Игуаны живут дольше хамелеонов. Игуаны живут от 15 до 20 лет в дикой природе и сохраняются даже в неволе. Однако хамелеоны живут от 4 до 8 лет в дикой природе и больше в неволе. Известно, что некоторые игуаны живут в неволе до 50 лет, что делает их очень долгоживущими поверхностными животными.

Игуана против хамелеона: хвосты

< р>малыш хамелеона на ветке

У игуан длинных хвостов, раздражают они бьют врагов, а у хамелеонов цепкие хвосты. На протяжении всей своей жизни хамелеон повторяет много времени на деревьях. Они могут использовать свой хвост, чтобы захватить за ветку, пока они карабкаются, или помочь им захватить ничего не подозревающего существа.

Однако хвосты игуана на удивление жесткие. Их часто используют, чтобы сбить с ног, но они также находятся в оборонных и оборонительных целях. Игуаны могут отделять свой хвост и оставлять его позади, когда их ловят хищники. Таким образом, хищник может оставить их в покое, получив хвост для еды, или дать несколько секунд, чтобы сбежать, спасая свою жизнь.

У нас есть очень интересные хвосты, но каждый из них работает. по-разному.

Игуана против хамелеона: глаза

Что преобразования хамелеонов с вуалью - хамелеон на ветке

У хамелеонов есть глаза, которые позволяют им фокусироваться на двух разных объектах одновременно, но у игуан глаза типичны. Если вы считаете, что они существуют, вы можете легко отличить их по глазам. У игуан глаза сидят внутри черепа и утоплены, как и у многих других ящериц. Кроме того, хамелеоны могут использовать свои глаза, чтобы смотреть в разные стороны и фокусироваться на двух разных объектах. Таким образом, если вы обнаружили ящерицу с современными глазами, вы сразу заметили, что это такое. Глядя на их размер, глаза, шипы сразу и хвосты, вы поймаете, перед вами игуана или хамелеон. Эти люди не любят, поэтому хамелеон может изменить цвет, а игуана, скорее всего, убежит!

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий