Карликовый бегемот — факты, информация и среда обитания

Список животных от А до Я

Карликовый бегемот

И Обыкновенный бегемот (Hippopotamus amphibius), и Карликовый бегемот (Choeropsis liberiensis Карликовые бегемоты относятся к семейству ‘Hippopotamidae’. не было много совпадений.

Характеристики карликового бегемота

Хотя карликовые гиппопотамы напоминают о своих более крупных членах, обыкновенных гиппопотамах, при более внимательном наблюдении можно определить несколько отличий. Карликовые бегемоты относительно меньше и весят от 350 до 8211 кг. 550 фунтов. Они составляют 2 с половиной фута в высоту и измеряют 5 футов от головы до хвоста. Карликовый бегемот вызывает затворнический образ жизни и ночной образ жизни.

карликовый бегемот

Карликовый бегемот подходит множеству наземных его жителей, однако, как и более крупный двоюродный брат, он относится к полуводному образу жизни и полагается на воду, сохраняя кожу теплообменной и охлаждающей. Такое поведение, как спаривание и рождение, может содержаться в воде или на суше. Их кожа становится зеленовато-черной, переходящей в кремово-серую часть тела.

Карликовые бегемоты хорошо плавают и имеют развитые мышечные клапаны, которые закрывают их уши и ноздри, когда они погружаются в воду. вода.

В то время, как обыкновенный бегемот выделяется красной жидкостью из своей кожи, карликовый выделяется белой жидкостью, которая охватывает их кожу от солнца и наблюдается. по бокам головы, а ноздри запрещены на морду. У них по четырем фактам на каждой ноге, которые более широко распространены и имеют меньше перепонок, чем у обыкновенных гиппопотамов, что обнаруживается большое количество случаев на умерших.

Диета карликового бегемота

Карликовый бегемот является травоядным, питаясь всеми папоротниками, широко перерабатывающими растениями, травами и фруктами, которые он находит в лесах. Карликовые бегемоты обычно начинают питаться во вторую половину дня и продолжаются до полуночи. У карликовых бегемотов также многокамерный желудок, функционирующий как у жвачных животных («жвачных» означает копытных, иногда рогатых животных, которые имеют более одного желудка и пережевывают отрыгнутую, частично переваренную пищу). Подобно обыкновенным бегемотам, они не жуют свою жвачку, они пользуются выгодами для размышлений, но относятся к категории «псевдорвачных животных». – (‘псевдо’ значение – явно похожее или поддельное).

Карликовый бегемот - факты, информация и среда обитания

Размножение карликового бегемота

Как и обыкновенный бегемот, карликовый бегемот может быть чрезвычайно агрессивным. Хотя они и не территориальны, они все же будут атаковать разрушителей их среды. У карликовых бегемотов острые зубы и большие клыки, и они хвастаются своим большим ‘зевком’ принять позу, чтобы запугать возможные угрозы, если они почувствуют террористов.

Из-за их скрытого ночного образа малоизвестно об образе жизни карликовых бегемотов. Что известно, так это то, что карликовые бегемоты не являются стадными, как обыкновенные бегемоты. Обычно они живут поодиночке или парами. Карликовые бегемоты также не являются территориальными – карликовые бегемоты без проблем забредут на другое пигмея. Домашний ареал пигмеев четко обозначен дорожками навоза, которые они разбрасывают хвостами во время дефекации (испражнения).

Иногда самцы могут драться из-за самока, используя те же приемы, что и обыкновенный бегемот – используя зубы и свои челюсти. Когда самцы и самки карликовых бегемотов встречаются вместе, они, вероятно, общаются (составляют друг другу компанию) перед спариванием. Это ухаживание не встречается у обыкновенных бегемотов.

Спаривание происходит в воде или на суше. Брачный возраст у пигмеев начинается примерно в 3 года. Самка карликового бегемота вынашивает детеныша около 6 лет. 7 месяцев, а потом рождается одна теленка. Теленок будет весить около 10 – 14 фунтов. Продолжительность жизни карликовых бегемотов составляет от 30 до 50 лет.

Карликовый бегемот

Статус собрания карликового бегемота

Карликовые бегемоты крайне редко встречаются в дикой природе – их, вероятно, всего несколько тысяч вокруг. Их самая большая угроза — потеря лесной среды обитания из-за лесной промышленности и охоты человека на мясо и бивни.

Определенный подвид карликового бегемота находится под нагрузкой. Несмотря на то, что в дикой природе карликовые бегемоты находятся в местах распространения, они в больших количествах размножаются в зоопарках. На ноябрь 2003 года в 74 коллекциях по всему миру насчитывается 178 карликовых бегемотов. Большинство, если не все, животные родились в зоопарках от родителей, родившихся в зоопарке.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий