Нерка и атлантический лосось: в чем разница? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

Kevin Wells Photography/Shutterstock.com

Знаете ли вы, что есть разница между нервной и атлантической лососем? Из всех отчетов Лосося в каждом мире имеет свои особенности и характеристики. Нерка и атлантический лосось не являются случайными, но как отличить эти две рыбы друг от друга?

В этой статье мы рассмотрели основные физические различия между нервной и атлантической лососем, а также их различия. также графики. Со временем вы можете отличить двух рыб независимо от того, потребляете ли вы их в пищу или наблюдаете за ними в их естественной среде. Давайте начнём сейчас.

Сравнение нерки и атлантического лосося

Нерка против атлантического лосося

< th scope="col">Белый рот и металлические глаза; после нереста краснеет с зеленой головой

Нерка Атлантический лосось
Род Oncorhynchus Салмо
Местоположение Тихий океан Атлантический океан
Среда обитания Холод Тихоокеанские моря вокруг Вашингтона и юга Канады Холодные атлантических морей и озер, не связанных с последствиями к морю (часто ошибочно принимаемые за форель)
Внешний вид Большое коричневое или коричневое тело с черными и красными пятнами по всему телу
Кулинарное использование Чрезвычайно ценится за наблюдаемый и жирный баланс и ощущение во рту Более жирный, чем нерка, и менее дорогой

Основные различия между нервной и атлантической лососем

нерка против атлантического лосося

Существует много повышенного риска между нервной и атлантической лососем. Основная разница между двумя видами рыб встречается в их географическом местоположении. Атлантический лосось встречается только в водоемах Атлантического и восточного побережья, нерка — в водоемах Тихого и западного побережья, особенно в Вашингтоне и на юге Канады.

Больше полезного содержания: Сколько лет самой старой черепахи в мире?… 10 самых крупных животных на Земле… Комодский варан против королевской кобры: кто бы… Серебряная горилла против медведя гризли: кто бы… 10 самых ядовитых животных в… 10 самых опасных пород собак в … Самая большая королевская кобра в мире Клетки растений против клеток животных: 10 арестованных… 51 змея, найденная в Миссисипи (6 из них… 10 самых быстрых птиц в… 10 самых умных животных в мире… 10 самых смертоносных животных в… 10 самых больших волков в мире 9 самых крупных орлов в мире 7 самых агрессивных акул в… 19 самых глупых животных в мире -prev-icon» aria-hidden=»true»> Предыдущая Далее

Однако между множеством е двух рыб, к которым мы сейчас имеем доступ тимся. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Нерка и атлантический лосось: местонахождение

Основное различие между неркой и атлантическим лососем происходит в случае прохождения через них обнаружены. Нерка водится в Тихом океане перед нерестом внутри суши, атлантический лосось водится в Атлантическом океане перед нерестом внутри суши. Однако в дикой природе водится очень мало атлантического лосося.

Некоторое время назад атлантический лосося почти полностью выловили, поэтому в настоящее время его выращивают исключительно на фермах. Большая часть атлантического лосося, доступного для покупки в наших супермаркетах и ​​продуктовых магазинах, выращивается в Чили и Канаде. Нерка всегда вылавливается в дикой природе, и ее обычно можно найти от Вашингтона до Аляски.

нерка против атлантического лосося

Норка и атлантический лосось: среда обитания и время нереста

Еще одно различие между неркой и атлантическим лососем лосось имеет отношение к их вероятности местам обитания, времени и местам нереста. употребление, что обе эти рыбы относятся к семейству лососевых, они наслаждаются жизнью как в пресной, так и в морской воде, в зависимости от возраста и стадии развития. Теперь поговорим подробнее о том, что это значит.

Нерка нерестится в пресноводных озерах и реках на западном побережье, прежде чем отправиться в Тихий океан, чтобы продолжить свою взрослую жизнь. Атлантический лосось похож, поэтому предпочитает реки. Однако многие люди завезли атлантического лосося в озеро, не дождавшись выхода к морю, и, возможно, поэтому их часто принимают за форель.

Время нереста у двух рыб тоже разное. Хотя большая часть атлантических лососей выращивается на фермах, это не означает, что время их нереста отличается от времени их нереста в дикой природе. Нерка предпочитает нереститься поздней весной и в течение всего лета, тогда как атлантический лосось чаще нерестится в период с ноября по январь.

нерка против атлантического лосося

Нерка против атлантического лосося: внешний вид

Еще одним отличительным отличием нерки от атлантического лосося является их внешний вид. Хотя эти два вида лосося редко встречаются в одной и той же среде, может быть полезно знать их физические различия, чтобы вы могли правильно их развиться и отличить друг от друга. Теперь поговорим об их физических различиях.

В то время как большинство видов лосося появляются упрощенно в океане, эти два вида сильно отличаются друг от друга, когда достигается пресной воды. Нерка, в частности, имеет более красивую окраску, чем атлантический лосось. Это связано с тем, что у нерки ярко-красное тело с зеленой головой и ярко-золотыми глазами, а у атлантического лосося загорелое тело с коричневыми или красными пятнами по всему телу.

Нерка также является одним из самых миниатюрных видов лосося, особенно по сравнению с одним из самых атлантических лососем. Например, средняя нерка весит менее 15 фунтов, в то время как многие атлантические лососи в полностью выращенном виде весят около 30 фунтов. Рот нерки также белый, арот атлантического лосося — нет.

Нерка против атлантического лосося: вкус и кулинарное используя

нерка против атлантического лосося

Последнее различие между нервной и атлантическим лососем проявляется в их вкусах и кулинарном наборе. . Атлантический лосось выращивается на фермах и используется в самых разных кулинарных целях, в то время как нервная система вылавливается в дикой природе и имеет меньше кулинарных применений только из-за своей редкости.

Однако это не означает, что нерка не вкусна. Он высоко ценится за кулинарное использование, наслаждаясь балансом хлопьевидной текстуры и маслянистого вкуса. Атлантический лосось также вкусен, но часто менее ароматен и в целом является гораздо более жирной рыбой, учитывая размер рыбы по сравнению с неркой.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий