Суккуленты ядовиты для собак или кошек? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

SewCream/Shutterstock.com

Создание охвата среды как для домашних животных, так и для растений может быть опасной для жизни. К счастью, большинство суккулентов совершенно безопасны для животных, и большинство животных, естественно, настороженно относятся к употреблению суккулентов. Суккуленты имеют для нас множество преимуществ. Например, они, естественно, хорошо удаляют токсины из воздуха. Чем больше у вас растений, тем выше будет уровень опасности, что поможет избежать сухости кожи, простуды, ангины и т. д.

Однако существуют несколько исключений, и есть ядовитые суккуленты для собак или кошек при проглатывании. Какие виды суккулентов ядовиты для собак и кошек?

Для получения дополнительной информации о том, какие суккуленты ощущаются, а какие нет, продолжайте читать!

Являются ли суккуленты ядовитыми для собак или кошек?

Являются ли суккуленты ядовитыми для собак или кошек -

Не все виды суккулентов вредны для ваших питомцев. Суккуленты идеально подходят для владельцев домашних животных, так как большинство видов полностью защищены для домашних животных. Ниже представлены пять распространенных суккулентов, которые не вредят собакам или кошкам:

Sempervivum

Sempervivum, иногда называемый курами и цыплятами, представляет собой суккулентные многолетники, которые объясняются тем, что покрывалах прелестных густых розеток. Их можно использовать в качестве декоративной травы, потому что их очень легко размножать. Sempervivum – суккуленты, которые легко выращиваются, поскольку они могут расти как в холодных, так и в жарких условиях, при слабом или интенсивном выращивании.

Успокаивающий ошейник для кошек на 2022 год &ndash ; Проверено и рейтинго

Успокаивающий ошейник для кошек 2022 года – рассмотрение и рейтинго

Лучшие интерактивные игрушки для кошек 2022 года — рассмотрение и рейтинги

Лучшие интерактивные игрушки для кошек 2022 года: обзор и рейтинг

A Лучшие кормушки для кошек: обзор на 2021 год год

Лучшие кормушки для кошек: Отзыв на 2021 год

Хвост ослика

< p>Очиток буррито, или суккулент ослиного хвоста, родом из Мексики. Это многолетний суккулент, который может расти на любом типе поверхности с аппетитом и простудой в уходе. У этого растения серебристо-зеленые сферические и мясистые листья.

Рождественский кактус

Рождественский кактус также известен как кактус на День Благодарения или кактус на Пасху, в зависимости от того, какой праздник он встретил. Во время праздников это растение выпускает потрясающие красно-розовые цветы. Почти любой интерьер получает от принятия этого важнейшего комнатного растения с зимними цветами. Отличный выбор для праздничного подарка. Рождественский кактус имеет дополнительное преимущество: легко ухаживать и легко размножать.

Zebra Haworthia

Хорошо реализовать вид хавортии — Haworthia fasciata, также быстро как «Zebra Haworthia». Тонкие, темно-зеленые листья имеют белые гребни по всей структуре, которые имеют вид полос зебры. она имеет визуальный внешний вид и не требует особого ухода, зебра хавортия популярна как комнатное растение. Можно легко получить и размножить широкий спектр ответов.

Эхеверия

Эхеверия произрастает в полупустынных регионах Центральной Америки. сочная семья. Прекрасные смеси с изысканными листьями, сохраняющими воду, делают эхеверию любимым суккулентом. Суккуленты эхеверии возникают при обнаружении ярко выраженных цветков. Они не требуют особого ухода, быстроты и устойчивости к засухе.

ТОКСИЧНЫЕ СУКУЛЕНТЫ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

Эхеверия суккулентная Perle von Nürnberg

Если в будущем доме есть собаки, важно знать, каких суккулентов следует наблюдения. Если собаки или кошки съедают какие-либо из растений, они могут заболеть, но маловероятно, что они серьезно заболели. Вот некоторые из суккулентов, токсичных для кошек и собак:

Нефритовое растение (Crassula Argentea)

Суккулентные комнатные растения, такие как Нефритовые растения, также высоко ценятся как Crassula ovata, имеют исключительную популярность. Нефритовые растения могут вызывать эффекты отравления у собак и кошек, такие как вялость, нарушение и снижение частоты сердечных сокращений. Ваши питомцы также могут найти неотразимые их блестящие овальные листья и маленькое деревце.

Алоэ Вера

Многочисленные преимущества для здоровья сделали алоэ для комнатных растений. Однако он ядовит для кошек и собак из-за соединения, называемого алоином, которое при употреблении втягивает дополнительную воду в кишечник животного. Рвота, диарея, утомляемость, потеря аппетита, изменение цвета мочи и тремор — все это вероятные симптомы.

Филодендрон Fiddle Leaf, известный как панда, является комнатным растением, не требующим особого ухода. Однако во всех частях этого растения обнаружены нерастворимые кристаллы оксалатов, раздражающие ткани. Дискомфорт во рту, рвота и проблемы с глотанием — все это симптомы отравления растений панда.

Змеиное растение (Sansevieria trifasciata)

Змеиное растение — неприхотливое комнатное растение, которое может расти в отсутствии климатических условий. Однако содержащиеся в росте сапонины вызывают умеренную интоксикацию у ваших собак или кошек, вызывая такие симптомы, как тошнота, рвота и диарея.

Каланхоэ виды

Цветущие растения каланхоэ тропические, сочные и цветущие даже зимой. Ухаживание за ними несложно, к тому же они засухоустойчивы. Однако сердечные гликозиды, содержащиеся в растениях каланхоэ, вызывают чувствительность, повышенное слюноотделение, диарею и боль в животе у собак и кошек при попадании внутрь. Большое количество каланхоэ может проявляться нерегулярным сердцебиением, учащенным сердцебиением и затрудненным дыханием, а также коллапсом или даже смертью.

Суккуленты молочная

Суккуленты Euphorbia, такие как Enopla, Monstrose и Corn Cob Cactus, обнаруживают свои цветки. Несмотря на свою красоту, эти суккуленты опасны как для человека, так и для животных, так как их листья и стебли уменьшают белый латексный сок, который при прикосновении может вызывать раздражение кожи и глаз. При непреднамеренном проглатывании он может вызвать раздражение полости рта и желудка, что вызывает рвоту.

Суккуленты Senecio

Несмотря на свою популярность, большинство суккулентов в Senecio смертельно опасны для наших четвероногих друзей. Проглатывание этих растений может вызвать тошноту, рвоту и вялость. Хорошей новостью является то, что Senecios, такие как String of Pearls и String of Hearts, можно подвесить, чтобы ваши питомцы не могли добраться до них.

Как владельцы своих питомцев от ядовитых суккулентов

Суккуленты агавы

Держите собак и кошек отдельно от суккулентов. Если у вас есть домашние животные, не покупайте растения, которые могут им навредить. Если вы все-таки решили купить такие растения, будьте уверены, что храните их в труднодоступном месте. Создай барьер, чтобы сохранить твоего питомца от доступа к нему. Ваш ветеринар или токсикологический центр может помочь, если ваш питомец случайно проглотил ядовитый суккулент.

Что делать, если ваш питомец съел суккулент

Суккуленты могут быть опасны для домашних животных, поэтому, если ваша собака или кошка их съедает, вам следует немедленно развиться у растения и иногда к ветеринару. опыт работы с комнатными растениями или суккулентами.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий