Обезьяна Прейса — факты, диета и среда обитания

Список животных от А до Я

Обезьяна Прейса

Обезьяна Прейса (Cercopithecus preussi), также фестиваль как Прейсс’ s Генон — дневной примат, обитатель на суше в горных лесах на высоте до 2500 метров в восточной части Нигерии, западном Камеруне и Биоко в Экваториальной Гвинее.

Обезьяна Прейса иногда классифицируется как подвид Обезьяны Хёста (C. lhoesti). Обезьяна Прейса имеет темноватую окраску с белым подбородком. Весит до 10 кг.

Отряды обезьян Прейсса приходится на одного взрослого самца и несколько самок и подростков и обычно приходится примерно на 17 особей. Самки рожают одного детеныша примерно раз в три года. Обезьяны Прейса созревают в 4 года и живут 31 год.

Обезьяны Прейса

Обезьяна Прейса — факты, диета и среда обитания

Обезьяна Прейса находится под угрозой распространения из-за распространения среды обитания и охоты. Это один из видов, обитающих в гвинейских лесах, в благополучии биоразнообразия последствий. Встречаются два подвида обезьяны Прейса, камерунская обезьяна Прейса (Cercopithecus preussi preussi) и обезьяна Биоко Прейса (Cercopithecus preussi insularis).

Род: Cercopithecus &# 8211; Обезьяна Склейтера

Обезьяна Прейса — факты, диета и среда обитания

Обезьяна Склейтера(Cercopithecus sclareri) — обезьяна Старого Света, впервые описанная Реджинальдом Иннесом Пококом в 1904 году и названная в честь Филипа Склейтера. Это дневная обезьяна, которая живет в тропических лесах и в тропических лесах Нигерии и Бенина.

Обезьяну Склейтера не путать с похожим видом, похожим на имя — белымрлым мартышкой (Cercopithecus erythrogaster). Рацион обезьян Склейтера неизвестен, однако, вероятно, это всеядное животное, которое дополняет свой рацион частями растений и насекомыми, основанными на других близкородственных видах.

Обезьяны Склейтера живут стаями от 4 до 30 особей. Самец весит от 3 фунтов. 4 килограмма, а самка весит 2,5 – 3,5 килограмма. Самка рождает один детеныша, что является сокращением популяции. Обезьяна Склейтера считалась вымершей до 1988 года.

Наличие пяти редких популяций, живущих в Нигерии и разбросанных по рекам Нигерии и ее дельты. Две из населяющих живут рядом с местами, которые считают их священными городами. На остальных три популяции активно охотятся. Каждая из охраняемых популяций состоит примерно из 250 особей.

Обезьяна Склейтера по-прежнему считает вымирающим видом и находится на границах зоны из-за сокращения ее популяции. Сегодня его территория находится под охраной и ведется расследованием земель, где запрещены охота и лесозаготовки. Обезьяна Склейтера — один из видов, обитающих в гвинейских лесах в очаге биоразнообразия наблюдаемых плодов.

Род: Cercopithecus – Белогорлая обезьяна

Обезьяна Прейса — факты, диета и среда обитания

белогорлая обезьяна(Cercopithecus erythrogaster), также редкая как краснобрюхая обезьяна, — это дневная обезьяна, которая живет на деревьях тропических лесов или в тропических районах округа и Бенина. Белогорлая обезьяна обычно является плодоядным животным, но насекомые, листья и злаки также входят в ее рацион. группа из 30 и более особей. Некоторые обезьяны-самцы бродят поодиночке. Белогорлые обезьяны ведут древесный образ жизни и живут в тропических лесах и наиболее влажных участках тропических лесов, однако их также можно найти во второстепных лесах и старых сельскохозяйственных угодьях.

Самцы весят от 3,5 – 4,5 кг, самки весят 2 – 4 килограмма. Самки рождают одного детеныша, что является причиной совокупности популяций. Белогорлая обезьяна когда-то считалась вымершей из-за постоянной охоты за мехом ее уникального красного животного и белых передних ног. Тем не менее, в 1988 году у реки Нигер была обнаружена небольшая группа.

Белогорлая обезьяна по-прежнему считает вымирающим видом из-за снижения ее численности. Сегодня его территория находится под охраной и ведется расследованием земель, где запрещены охота и лесозаготовки. Это один из видов, обитающих в гвинейских лесах, возникает в очаге биоразнообразия.

Существует два вида белых обезьян: краснобрюхий мартышка (Cercopithecus erythrogaster erythrogaster). ) и нигерийский белый генон (Cercopithecus erythrogaster pococki).

Род: Cercopithecus – Волк Мона Обезьяна

Обезьяна Прейса — факты, диета и среда обитания< /p>

Обезьяна Волчьей Моны (Cercopithecus wolfi) — обезьяна Старого Света из семейства Cercopithecidae. Хотя в настоящее время он считает себя полноценным видом, он включает в себя три подвида:

C. ж. wolfi, который встречается в бассейне южной Заира между реками Заир и Касаи,

C. ж. pyrogaster, который встречается к югу от рек Касаи и….

C. ж. elegans, который встречается между реками Ломами и Луалаба.

Обезьяны-волки-моны не занесены в список находящихся под плотью. Об экологии этого вида известно очень мало, однако известно, что этот вид встречается в основном в низинных лесах, а также населяет склоновые и болотные леса. Недостаточно данных об их совокупности и предпочтениях в среде обитания, охвате видов и межвидовых отношений с другими приматами – эти вопросы все еще замыкаются.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий