Сурок против Ондатры — AZ Animals

Интересные факты, сравнение животных

iStock.com/BrianEKushner

Сурки и ондатры — это животные, у каждого из которых буквально десятки названий. Со всеми без исключения именами, а также с их выходом на берег их легко спутать друг с другом. Сегодня мы углубимся в различие между сурком и ондатрой, чтобы лучше понять, что делает их установки. Вскоре вы определите и поймете их различие, как профессионалы! Приступим.

Сравнение сурка и ондатры

Сурок против Ондатры

< td>
Сурок Ондатра
Размер Вес: 10-13 фунтов
Высота: 1-2 фута стоя
Длина: 2 фута
Вес: 1–4 фунта
Высота: 5 дюймов
Длина: 16–15 дюймов
Ареал и среда обитания Большая часть США к востоку от Миссисипи, почти вся Канада. Предпочитает низменные поля и луга у линии деревьев. Большая часть Северной Америки, Мексики и Евразии. Полуводное животное, предпочитающее озера, пруды и болота.
Диета Травы, цветы, леса, природные, сельскохозяйственные культуры Технические всеядны, предпочитают водную растительность, такую ​​как рогоз, кувшинки, кресс-салат
Наиболее активны, когда Дневной образ жизни, кормление и копание в день, укрытие ночью Ночное укрытие,укрытие днем

< р><сильный>Самые большие различия между сурком и ондатрой заключаются в их охват, среда обитания и продолжительность деятельности. Что касается размеров, то сурки значительно крупнее ондатр. Там, где сурки крупнее обычных кошек, ондатра выглядит как бобр сокращается с крупной крысой.

Среда обитания, в которой они живут, также сильно ограничена. Сурки — это наземные животные, которые живут и зарываются в землю. Они обычно выбирают низменные поля и луга, возле лесной полосы деревьев. Ондатры же — полуводные животные, подходящие для жизни в воде. Их можно найти рядом с болотами, прудами, ручьями или в других заболоченных местах обитания.

Еще больше полезного содержания: 10 самых умных животных в мире… 10 самых крупных волков в мире Коттонмут против медноголового: в чем разница? Топ-10 самых крутых животных в… 51 змея, найденная в Миссисипи (6 из них… Топ-9 самых крупных орлов в мире Сурок против ондатры 10 самых опасных пород собак в… Самая большая королевская кобра в 19 самых глупых животных в мире Топ -10 самых смертоносных животных в… Клетки растений против клеток животных: 10 ключей… Топ-10 самых крупных животных на Земле… Львы против тигров – 5 особо агрессивных акул в… Гориллы с серебристой спиной против медведей гризли: Кто бы… Вверх 8 самых крупных крокодилов 10 самых редких животных в мире 10 самых ядовитых животных в… Предыдущий Следующий

Кроме того, наблюдается активность двух животных, противоположных (признак, если вы испытываете их активность). Сурки ведут дневной образ жизни, то есть они активны днем ​​и спят ночью. Он ведет ночной образ жизни, выходит в сумерках и спят днем.

Хотя между многими видами животных есть и другие различия, эти три являются наиболее очевидными. Тем не менее, есть так много того, что является необходимым приспособлением и приспособленным к своей экологической нише. Ниже мы подробно рассмотрели основные причины, а также некоторые дополнительные.

Сурок против Ондатры: Размер

Сурок против Ондатры

Размер является из самых простых различий между ними. Сурки обычно весят от 10 до 13 фунтов, что делает их вторыми по величине средних сурков, уступая только седому сурку. Хотя оба зверя относятся к грызунам (входит в отряд Rodentia), сурки в 2-4 раза крупнее своих сородичей ондатр.

Ондатры, как следует из их названия, являются грызунами, хотя они ближе покрываются леммингами и полевками. , чем с сурками. Они могут весить от 1 до 4 фунтов, что делает их меньше значительного количества сурков. Их размер и количество составляют их основные доходы для многих крупных животных. Хищные птицы, койоты, норки, дикие кошки и многие другие хищники считают, что эти мелкие животные являются важным источником пищи.

Сурок против ондатры: ареал и среда обитания

Сурок против Ондатры

Хотя и сурки, и ондатры охватывают этот ареал, среда обитания, которую они населяют в пределах ареала, не может быть дальше друг от друга. Сурки живут на всей территории Соединятся почти везде к востоку от Миссисипи. Кроме того, их можно найти почти по всей Канаде, с востока на запад и повсюду между ними. Сурки — 1 из 15 видов сурков, многие из которых обитают в США. Везде, где вы не можете найти сурков, вполне вероятно, что один из их кузенов занял нишу (например, луговая эта собака и желтобрюхий сурок на западе США). Когда дело доходит до среды обитания, сурки предпочитают поля, луга и открытые районы с хорошо дренированной почвой. Обычно они выбирают место рядом с линией деревьев, но их можно найти везде, где для них есть место.

Ондатры также имеют большой ареал. Родом из Северной Америки, они простираются от восточного побережья до западного восхождения, на север через Канаду и Аляску. Единственные места в США, где они не обитают, — это места на юге, где отсутствуют водные пути, от которых они встречаются. Хотя это было введением человека в качестве потенциального источника меха. Когда дело доходит до среды обитания, ондатре нужны водно-болотные угодья, поскольку это полуводные животные, которые ведут большую часть своей жизни в воде или рядом с ней. Их можно найти возле рек, ручьев, прудов, озер, болот и даже каналов.

Сурок против ондатры: диета

< img src="/wp-content/uploads/ac06c1fa427e354acc401f63edb57129.jpg" loading="lazy" width="1000" height="645" class="wp-image-42868" data-item-id="485475367" alt = "Сурок против Ондатры" />

Сурки технические всеядны, хотя питаются в основном растительной пищей. В их рацион входят травы, растения, цветы, кора деревьев и натуральные культуры (они могут быть вредными). Известно, что иногда они превращаются в личинок, улиток и других мелких насекомых, но их возбудитель питания является растительным материалом.

Ондатры также технические всеядны, но, как и сурок, придерживаются преимущественно вегетарианской диеты. Они играют важную роль в сдерживании водной растительности, особенно когда речь идет об обнаружении видов инвазивных рогов. Кроме того, известно, что они превратили кувшинки, кресс-салат и необычную растительность. Когда они переходят на плотоядную диету, она в основном состоит из лягушек, раков, мидий и мелкой рыбы.

Сурок против ондатры: в определенное время суток они наиболее активны

Сурки проводят дневной образ жизнь. , что означает, что они активны в течение дня и спят ночью (как и люди). Ночью они направляются в свои наземные берлоги и спят. Когда они бодрствуют, они кормятся, расширяют свои норы и обнаруживают свою среду обитания. Сурки играют важную роль в качестве инженеров-экологов благодаря своей активности и рытью, а также тому, как бобры создают экосистемы с помощью своих плотин. В течение дня ондатры будут скрыты (особенно с учетом того, сколько у хищников) и ждут, чтобы выйти в сумерках. Когда наступает ночь, ондатры активны, поют растительность и расширяют свои берлоги.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий