Динго против койоты: рассмотрение 4 отличий

Интересные факты, сравнение животных

Динго и койоты — это собаки среднего размера, которые легко адаптируются и живут в самых разных средах обитания. Они оба исключительные хищники и охотятся и убьют добычу намного крупнее самих себя. Однако на самом деле между койотами и динго есть много разновидностей.

Хотя динго родом из Австралии, а койоты — из Северной Америки, оба они очень похожи на волков. Однако вы можете быть удивлены наукой, которая из них на самом деле является подвидом волка.

Помимо явной разницы в цвете, другие различия включают размер, метод охоты и диету. Но это еще не все, так как еще многое предстоит узнать об этих очаровательных животных. Так что приходите и присоединяйтесь к, когда мы общаемся, все различия между динго и койотами.

Сравнение койота и динго

Визуально койоты выглядят очень похожими на волков, хотя и немного меньше, поэтому их иногда также называют степными волками или кустарниковыми волками. В настоящее время существует 19 признанных подвидов койотов, основные различия между которыми заключаются в окраске и географическом охвате населения.

Подвидов динго не существует, поскольку они сами классифицируются как подвиды. Хотя койоты больше похожи на волков, чем на динго, технически именно динго являются подвидом волков. учитывая это, изучение различий и поведения койотов и динго становится еще более интересным. выявление с приведенной ниже таблицей, чтобы выявить некоторые основные различия.

Наибольшее интересное содержание: 51 змея найдена в Миссисипи (6 из них… Коттонмут против медноголовой: в чем разница? 10 самых редких животных в мире 10 самых крутых животных в… Гориллы с серебристой спиной против медведей гризли: кто бы… Сколько лет самому старому в в мире Черепаха?… Топ-10 самых больших смертоносных животных в… Самый синий тунец, когда-либо пойманный 10 самых ядовитых животных в… Клетки растений против клеток животных: 10 ключей… 10 самых умных животных в мире… 10 самых опасных пород собак в… Самая большая королевская кобра в мире Кадьяк против гризли: в разнице чем 19 самых тупых животных в мире 7 самых агрессивных акул в… 10 самых громких животных на Земле… 10 самых больших волков в мире Львы против тигров — 5 Ключевые отличия… Предыдущий Далее

Койот
Северная Америка, Центральная Америка и Мексика Австралия (кроме юго-востока и Тасмания)
< strong>Размер Высота — от 22 до 26 дюймов
Вес — от 15 до 47 фунтов
Высота — от 20 до 24 дюймов
Вес — от 22 до 33 фунтов
Среда обитания Луга, леса, горы Леса, пустыни , луга
Цвет Обычно серый или красноватый с белым горлом и низом Рыжий/подпалый, черно-подпалый, белый
Форма тела Худое тело, морда и морда Худощавое тело, клиновидная голова, плоско низкопосаженный хвост
Социальное поведение Стайное и одиночное Стайное животное (спаренная пара и потомство)
Гестация 60–63 дня 61–69 дней
Диета Белохвостый олень, олень-мул, лось, вилорог, кролики, зайцы, грызуны, птицы, ящерицы, змеи, насекомые Кенгуру, валлаби, вомбаты, овцы, крупный рогатый скот, опоссумы, кролики, птицы, рептилии , рыба, земноводные, насекомые
Техника охоты Мелкая добыча – подкрасться и наброситься
Крупная добыча – атаковать спереди , кусая голова и горло
Атака сзади, кусая шею и нанося урон трахея
Вокализация Лай, рычание, нытье, хныканье, вой Вой, хныканье , рычание, короткий лай (используется редко)
Хищники Волки, пумы, черный медведь , медведь гризли Крокодилы, шакалы
Продолжительность жизни В среднем 3 года В среднем 7–8 лет

4 различия между динго и койотами

Динго и койот: цвет

Самые злобные животные

Самая очевидная разница между динго и койотами — это их окрас. Койоты обычно белого серого или красноватого цвета с горлом и нижней частью тела. Динго обычно рыжевато-коричневого цвета, иногда черно-подпалого или белого цвета.

Динго против койота: форма тела

Помимо того, что динго и койоты имеют разный цвет, они также имеют разную форму тела, особенно вокруг головы. Динго внешне очень похожи на собак, у них худощавое тело и широкая клиновидная голова, которая является самой распространенной частью их тела. У них довольно плоский хвост, который держится низко, а не загибается на спину. Динго высотой от 20 до 24 дюймов в плече и весом от 22 до 33 фунтов.

Койоты, с другой стороны, занимают тонкое тело, и морду. В целом их общая форма, особенно вокруг головы, очень похожа на волчью. Койоты немного крупнее и тяжелее динго. Они достигаются от 22 до 26 дюймов в плече и весят от 15 до 47 фунтов.

Динго против койота: техника охоты

Одно из различий между динго и койотами происходит в их методах охоты и гибели. Динго — главный хищник в Австралии. Они собирают крупную добычу, например кенгуру, когда охотятся стаей. Размер добычи обычно определяется размером охотящейся на нее стаи. Динго обычно нападают и убивают свою добычу сзади, кусая ее за шею. Это повреждает трахею и объединенные сосуды. Они охотятся на широкий спектр добычи, таких как кенгуру, вомбаты, валлаби, крупный рогатый скот, опоссумы, кролики, земноводные и птицы. Одинокие динго обычно охотятся на более мелкую добычу, например на кроликов.

Койоты также являются способными хищниками. Они охотятся на белохвостых оленей, оленей-мулов, лосей, вилорогов, кроликов и птиц. Меньшую добычу преследуют, а затем набрасываются, а других преследуют. Однако койоты обычно атакуют более крупную добычу спереди, атакуя ее голову и шею. Несмотря на то, что они преимущественно превращаются в мясо, на самом деле они всеядны, так как при уменьшении переработки фруктов и ягод.

Динго против койота: вокализация

Одни из самых интересных особенностей койотов – разнообразие звуков, которые они издают. Это очень громкие животные, а название их вида — Canis latrans — буквально означает «лающая собака». Койоты издают широкий спектр лая, рычания, хныканья, скуления и воя. У них около одиннадцати различных звуков вокализации, которые они используют. Хотя они могут лаять, это короткий лай, который используется редко. Используется только около 5% времени и в основном используется в качестве предупреждения сигнала. Вместо этого они предпочитают общаться воем, хныканьем и рычанием.

Типы диких собак

Часто задаваемые вопросы

Являются ли динго собаками?

С классификацией дингочасто возникает путаница, о том, чем связано количество научных названий, встречается они. Динго в разное время классифицировались как дикая форма домашних собак (но не их подвид), отдельный вид и подвид волков. Динго и собаки (а также волки и койоты) являются обычным семейством Canidae. Однако в настоящее время динго обычно классифицируют как Canis lupus dingo , который является подвидом волка.

Связаны ли койоты с волками?

Койоты (Canis latrans), волки (Canis lupus) и домашние собаки (Canis familiaris) очень плотно охватывают между собой. Исследования показывают, что койоты имеют большое количество предков волков, волки имеют большое количество предков койотов. Поэтому эволюция как койотов, так и волков неуловима. Кроме того, волки, койоты и собаки весьма тесно связаны между собой, что может скрещиваться, вероятное потомство.

Являются ли койоты и динго опасными для человека?

Если вы что-нибудь знаете о динго, то, возможно, слышали Историю о динго, крадущихся подростков и детей. Действительно, эти истории абсолютно правдивы, что, естественно, ставит их прямо в категорию «опасных для человека», но насколько они опасны? Определенно, они достаточно велики, чтобы быть опасными, но обычно они проявляются в отношении нас, людей. Тем не менее, они могут атаковать, хотя во многих отчетах имеются заявления, что большинство из них имеют место, что люди обнаруживают их на пищевом уровне. Аналогичная ситуация с койотами — они относятся к людям, и есть сообщения о травмах. Однако многие из них, по-видимому, предполагают, что койоты в северных районах перестают бояться людей, а их рацион питания.

Кто победит в бою — койот или динго?

Возможно, вам интересно, кто победит в бою — динго или койот. Хотя они живут в совершенно разных частях мира (поэтому их пути никогда не пересекутся), теоретический бой между динго и койотом будет довольно скудным. Они оба являются отличными охотниками, которые убивают крупную добычу. Однако, поскольку койоты немного крупнее и тяжелее динго, у них может быть большое преимущество.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий