Норка против ласки: 5 задержанных отличий

Интересные факты, сравнение животных

Александра Савельева/Shutterstock.com

Если вы всегда беспокоились особенно, чем норка отличается от ласки, вы обратились по адресу. Несмотря на то, что у обоих животных есть один и тот же род или семейство, есть несколько отличий от друга. В этой статье мы рассмотрели все эти различия между норками и ласками, включая их внешний вид, грызуны и грызуны. предпочитаемые места обитания. Давайте начнем, чтобы вы могли узнать все, чем отличаются друг от друга эти животные!

Содержание
  1. Сравнение норки и ласки
  2. Ключевые различия между норкой и лаской
  3. Норка и ласка: размер
  4. Норка против ласки: внешний вид и окрас шерсти
  5. Норка против ласки: диета и стиль охоты< /h3> Еще одно ключевое различие, которое вы можете найти между норкой и лаской, — это их диета и стиль охоты. И норки, и ласки плотоядными, но их рацион преимущественно зависит от окружающей среды. Например, ласки преобразования мышей, грызунов, кроликов, леммингов, уток, а норки преобразование мышей, кроликов, ондатр, рыбу, лягушек, змеев, раков и птиц. ими. к норкам, способным раздавить добычу во рту. Норки, как правило, охотятся, хватают добычу за шею, поэтому в целом им везет с более мелкой добычей. Норка против последних ласк: способности к плаванию И разница между норками и ласками определяется в их способности к плаванию. Норки проводят большую часть своей жизни в воде, а ласки предпочитают проводить время на суше. Хотя оба количества населения плавают, ласки не так подходят к этому по сравнению с норками. Перепончатые лапы норки могут плавать и нырять на больших частотах, часто достигающих частоты более 100 футов!
  6. Норка против последних ласк: способности к плаванию

Сравнение норки и ласки

норка против ласки< /p>

< tr>

Норка Ласка
Род Mustelidae или Neovison Mustelidae
Внешний вид Имеет длинный хвост, перепончатые лапы, идеально подходящие для плавания, и встречается в различных цветах от черного до коричневого цвета. Их шерсть не меняет цвет в зависимости от времени года Хвост короче, лапы с когтями идеально подходят для жизни на суше и в пределах прибрежной полосы и побережья. Зимой ласки надевают белую зимнюю шубку для маскировки и линяют два раза в год
Местоположение Найдены по всему миру, кроме Антарктиды и Австралии Встречается в Северной Америке, Европе и Азии, особенно в северных регионах, таких как Канада
Размер 20-30 дюймов в отображении; 1-2 фунта 10-25 дюймов на экране; 2–4 фунта
Диета  Мыши, кролики, ондатры, рыба , лягушки, змеи, раки и птицы Мыши, грызуны, кролики, лемминги, утки

Ключевые различия между норкой и лаской

норка против ласки

Есть много различий между норкой и лаской. Нормы хорошо подходят для плавания и предпочтительных водных сред обитания, в то время как ласки избегают воды и предпочтительных травянистых сред обитания. Ласки весят больше, чем норки, но норки, как правило, вырастают длиннее ласки в среднем на несколько дюймов. Рацион норок также включает в себя рацион питания, связанный с водной средой обитания, и предпочтение более мелкой добычи, в то время как ласки поедают добычу более крупных размеров.

Давайте обсудим некоторые из этих различных более подробно!

Норка и ласка: размер

Вы можете отличить норку от ласки, о получении на их разнице в размере. Средняя норка вырастает до 20-30 дюймов на экране, а ласки вырастают до 10-25 дюймов на экране, в зависимости от вида. Несмотря на то, что норки увеличивают продолжительность ласки, в целом они, как правило, меньше весят по сравнению с ласками. В среднем ласка весит от 2 до 5 фунтов, в то время как норки в среднем весят 1-2 фунта. Возможно, вы не можете сказать это, просто взглянув на них, но между несколькими вариантами грызунами есть некоторые версии размеров!

норка против ласки

Норка против ласки: внешний вид и окрас шерсти

Еще одно различие между норками и ласками проявляется в их внешнем виде и окраске шерсти. Ласки обнаруживаются в появлении пигментных пятен, черного и даже оранжевого или желтого тонов, а норки встречаются в бурых и черных тонах. Основная разница между двумя двумя точками зрения происходит зимой.

Ласки линяют или сбрасывают шерсть два раза в год, в результате чего зимой чисто белая шерсть, которую они используют в качестве камуфляжа, в то время как норки сохраняют одинаковую шерсть круглый год. Длина хвоста норки и ласки также приветствуется: в среднем хвосты норки вырастают намного длиннее, чем хвосты ласки.

Последнее увеличение во внешнем виде этих двух грызунов — их лапы. Лапы имеются лапы с когтями, а норки — перепончатые. Это связано с их преобладанием обитания и поведением, поскольку норки имеют большую часть своего времени в воде, а ласки предпочитают жить на суше. В то время как обе их шерсти толстые и плавают, только норки любят плавать регулярно.

норка против ласки

Норка против ласки: диета и стиль охоты< /h3>

Еще одно ключевое различие, которое вы можете найти между норкой и лаской, — это их диета и стиль охоты. И норки, и ласки плотоядными, но их рацион преимущественно зависит от окружающей среды. Например, ласки преобразования мышей, грызунов, кроликов, леммингов, уток, а норки преобразование мышей, кроликов, ондатр, рыбу, лягушек, змеев, раков и птиц. ими. к норкам, способным раздавить добычу во рту. Норки, как правило, охотятся, хватают добычу за шею, поэтому в целом им везет с более мелкой добычей.

норка против ласки

Норка против последних ласк: способности к плаванию

И разница между норками и ласками определяется в их способности к плаванию. Норки проводят большую часть своей жизни в воде, а ласки предпочитают проводить время на суше. Хотя оба количества населения плавают, ласки не так подходят к этому по сравнению с норками. Перепончатые лапы норки могут плавать и нырять на больших частотах, часто достигающих частоты более 100 футов!

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий