Лось против бизона: в чем разница? — Аризоны

Интересные факты, сравнение животных

iStock.com/RONSAN4D

Представьте, что вы едете по северным окраинам Северной Америки, смотрите вдаль и увидите, как получилось большое неповоротливое коричневое существо. Его ноги выше вашей машины, а рога шире вашего роста. Это было лось или бизон? Этих знаков иногда путают друг с другом, но сегодня мы здесь, чтобы показать вам различия между лосями и бизонами. Посмотрите, как отличить красивых массивных животных.

Сравнение лося и бизона

Лось против Бизона

< td>Цвет и шерсть меха< /strong>

< /table>

6 основных разновидностей между лосями и бизонами

Бородатые животные

Самые большие различия между лосями и бизонами заключаются в их размерах, морфологии и социальном поведении. Бизоны не такие длинные и высокие в плечах, как лоси, но они намного коренастее и намного крупнее. В некоторых случаях большой бизон может удвоить вес лося и весить примерно столько же, сколько седан!

У лосей сладкой кожи и очень угловатый плечевой горб, который быстро сужается. У бизонов более высокие скорости, которые по-прежнему позволяют развивать высокую скорость и выдерживать свой вес. Горбы на нижних конечностях у бизонов крупнее, возвышаются над головой бизона по всей высоте и сужаются по строениям спины.

Еще больше полезного накопления: Растительные клетки против клеток животных: 10 ключей… 10 самых умных животных в мире… 10 самых редких животных в мире Самый большой из когда-либо пойманных голубых тунцов Самая большая королевская кобра в мире Коттонмут против медноголового: в чем разница? 10 самых крупных волков в мире Серебряные гориллы против медведей гризли: кто бы… 10 самых крутых животных в… 19 самых тупых животных в мире 10 самых громких животных на Земле… 10 самых опасных пород собак в… Кадьяк против гризли : Какая разница? Львы против тигров — 5 включают отличий… Сколько лет самой старой черепахе в мире?… 10 самых ядовитых животных… 7 самых агрессивных акул в… 51 змея найдена в Миссисипи (6 из них… 10 самых смертоносных животных в… Предыдущий Далее

Лоси не научные сущности, и их можно увидеть только вместе со своими детьми или во время брачного периода. Бизоны — очень частные, которые охватывают обширные стадии с другими. Эти различия позволяют легко отличить их друг от друга.

Moose vs Bison: Size

Бизон крупнее лося по большинству показателей. Потеря веса достигает 1500 фунтов, но бизоны могут весить до 3000 фунтов и более. Число случаев может достигать 6,9 случаев в плече и увеличиваться до 10 случаев в ожидании, но бизоны достигают общей высоты 11 футов, если считать их горб. Бизон также выбросил около 9 футов! Самый крупный бизонил весил 3800 фунтов, в то время как самый большой весил «180 фунтов» 180 фунтов. . Америка.

Лось против бизона: морфология

Сравнение размеров лося — лось в поле

У лося длиннее , более мелких ног, чем у бизона, и большой горб, который довольно быстро сужается на спине. Ноги бизона короче, но все же мощные, что позволяет им разгоняться до 40 миль за час при зарядке.

Горбы бизонов очень большие, возвышаются на несколько футов над их головами и медленно сужаются по всей структуре тела. При обнаружении двух существующих в мире различных горбов будет отличное сравнение, которое поможет вам отличить животных.

Лось против бизона: рога и рога

У лосей массивная стойка рогов, а у бизонов сверху, черный , загнутые вверх рога на голове. Рога лося очень уникальны, поэтому их обнаружение — верный способ заражения.

Рога лося — пальчатые, то есть они имеют образующие руки. В этих рогах нет щелей; они полностью заполнены, но все еще острые и острые на конце. Лоси используют свои рога, чтобы продемонстрировать свой социальный статус и обладают некоторыми признаками, особенно с другими лосями. прямо вверх, как у таких представителей Cervidae, как олени. Кроме того, лоси сбрасывают рога, но бизоны не обязательно рогов.

Лоси против бизонов: Местоположение

Американский бизон таких дорог

Лоси и бизоны живут в Северной Америке, но ареал бизонов во всем мире далеко меньше, чем у лосей. Бизоны происходят в Северной Америке и имеют родственные виды в Восточной Европе. Лоси живут в Северной Америке, Европе и Евразии.

Оба животных распространены в ареале, но их среда обитания различна. Они оба бродят по более холодным северным районам стран, в которых наблюдают. Тем не менее, бизоны — стадные животные, для передвижения требуются большие обнаружения. Выявляются бизоны в более наблюдаемых местах, но потери, как правило, держатся в древесных лесах и некоторых субарктических тундрах.

Лоси против бизонов: цвет и длина меха

Бизоны и лоси имеют темно-коричневый мех и редко отходят от цвета, за исключением случаев. У лосей мех от короткой до средней удачи, который помогает им согреться в холодную зимнюю погоду и во время плавания.

У бизонов короткий мех на спине и задних конечностях. Однако их мех становится долгожданным и лохматым, когда снижается горба. Всякая передняя половина бизона покрыта очень длинным, лохматым, грубым мехом, за пределами области вокруг носа и рта.

Вы можете отличить только по их меху.

Лось против бизона: социальное поведение

Два быка-бизона дерутся друг с другом в снегу.

Лось — не социальные существа, но бизоны — очень социальные животные. Лоси живут с другими только тогда, когда они спариваются или когда самки воспитывают своих детенышей. Бизоны охватывают эти стадии с другими и используют связь для защиты, поиска пищи и размножения. Несмотря на то, что бизоны когда-то входят в состав поставки, их популяция восстанавливается.

Бизоны и лоси — два самых знаковых животных Северной Америки. Это очень большие, великолепные места, которые можно увидеть в самых отдаленных местах. Если вы встретите их в дикой природе, лучше вместо этого держаться от них на почтительном расстоянии.

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий

Лось Бизон
Размер Вес: 600–1500 фунтов или более. Рост: 4,6 – 6,9 фута в плече. 9-11 футов в горбе
Длина: 6-9 футов
Морфология – Большой угловатый плечевой горб
– Длинные мягкие ножки
– Уникальный горб, растущий на спине и возвышающийся далеко над головой
– Крепкие, пропорциональные ноги
Рога и рога – массивные сложные рога, заболевания, вызывающие социальный статус
– Пальчатые рога, которые могут привести к заболеванию 6 футов в диаметре
Короткие черные рога, растущие прямо из головы
Местоположение – Крайние северные районы Северной Америки, Европы и Евразии Исключительно для Северной Америки с западными «кузенами» в Европе
– Темно-коричневый, однородный мех по всему телу — Темно-коричневый мех, но он короткий на спине и в нижней части живота, но длинный и мохнатый на горбе , передних ногах и морде, за исключительный нос
Социальное поведение Обычно встречаются в одиночестве, за редкими случаями, когда матери воспитывает детенышей или во время спаривания Живут обширными стадиями, и некоторые из них управляют массами для увеличения популяции                        < /td>