Сосновая кухня Ласка — факты, диета и окружающая среда

Список животных от А до Я

Сосновая кухня Ласка - факты, диета и окружающая средаИсточник изображения

Сосновая куница (Martes martes) — животное семейство куньих, обитающее в Британии, Северной Европе. .

Сосновые куницы распространены на большей части территории Европы, а также в Великобритании, на Корсике, Сицилии, Сардинии и Балеарских островах. Встречаются они и в Средней Азии.

Найденные по всей Европе, в Великобритании они в основном сосредоточены в горной местности Шотландии и Грампиане, с населением населения в некоторых частях северной Англии и территории. Реинтродукция в Англии и Ирландии пропагандируется, однако необходимо дальнейшее изучение их высокой степени в других средах обитания и вероятного заражения на виды, прежде чем может быть реализована официальная программа. в 3300 особей (только 120 в Англии, 60 в свободном, остальные в Шотландии).

Описание лесной куницы

Самец лесной кухни имеет разрешение тела 51 – 54 сантиметра, длина хвоста 26 – 27 сидит и вес 1,5 – 2,2 килограмма. Самка лесной кухни имеет разрешение тела 46 – 54 сантиметра, длина хвоста 18 – 24 сантиметра и весит 0,9 – 1,5 килограмма. Они размером с домашнюю кошку, самцы немного крупнее и имеют длинные пушистые хвосты.

Сосновая куница

Сосновая куница имеет мех от светло-до темно-коричневого цвета и желто-кремовые пятна на горле, которые могут выглядеть как ‘нагрудник’. В зимние месяцы их мех становится длиннее и шелковистее.

Сосновые куницы — единственные куньи с полувтяжными когтями. Это позволяет им вести более древесный образ жизни, например, лазить или гулять по веткам деревьев, хотя они также относительно быстро бегают по земле. Сосновые кусочки содержат маленькие округлые, очень чувствительные уши и острые зубы для еды.

Места обитания сосновых куниц

Среда обитания сосновых куниц обычно представляет собой хорошо освоенный лесом район, а также скалистые склоны холмов. , скалы и кусты. Сосновые куницы обычно устраивают свои берлоги в дуплах или деревьях на полях, покрытых кустарником, или прячутся в упавших деревьях и корнях. Иногда в скалах, расщелинах скал или пирамидах из камней.

Диета лесной куницы

У лесных куниц разнообразный рацион, большую часть которого составляют полёвки и мыши. Они также питаются птицами, яйцами, жуками и другими насекомыми, лягушками, медом, грибами, падалью (тушами мертвых животных) и ягодами (особо густыми).

Хотя достаточно проворны, чтобы ловить белок. , мало засвидетельствовано, что они совершили это в этой стране, хотя в Скандинавии это было задокументировано. Лисица одновременно является хищником лесных куниц и их конкурентом за источники пищи.

Поведение лесной куницы

Лесные куницы ведут сумеречный образ жизни, что означает, что они в основном активны ночью и в сумерках. Сосновые куницы — территориальные животные, они отмечают свою ареал, откладывая фекалии на видных местах. У них большие территории 5 – 15 квадратных километров для самок и, возможно, вдвое больше для самцов.

Размножение лесной куницы

Лесные куницы достигают половой зрелости в возрасте 2-3 лет. Детеныши обычно рождаются в марте или впервые после месячного периода беременности в пометах от 1 до 5 лет. Детеныши появляются из своих логовищ к середине июня и становятся полностью самостоятельными примерно через 6 месяцев после рождения. Самец лесной куницы не участвует в воспитании детенышей жизни.

В неволе лесная куница доживает до 18 лет, однако в дикой природе продолжительность жизни составляет от 8 до 10 лет. типичный.

Природоохранный статус сосновой куницы

Хотя на них иногда охотятся беркуты и еще реже красные лисицы, люди обращаются набольшую охоту за лесными куницами. Куницы ценятся за их очень красивый мех, а потерю среды обитания, ведущую к фрагментации, преследованию егерями, беспокойству людей, незаконным отравлениям и отстрелу, привели к значительному сокращению популяции лесной куницы. В соответствии с Законом о дикой природе и ограниченной территории (1981 г.) и Законом об охране окружающей среды.

Недавно (декабрь 2007 г.) .) лесная куница, приписывающая повреждающую популяцию инвазивной восточной серой клетчатки в Великобритании. Там, где ареал освоения популяции лесной культуры встречается с ареалом серой клетчатки, популяция белка быстро потребляется. Предполагается, что в связи с серией белка возникает больше времени на земле, чем красная белка, находящаяся под угрозой, у них гораздо больше шансов вступить в контакт с этим хищником.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий