Stellers Sea Cow — Уголок животных

Список животных от А до Я

Морская корова Стеллерса

Морская корова Стеллерса (Hydrodamalis gigas) — вымершая сирена, описанная Георгом Вильгельмом Стеллером в 1741 году. Большая часть того, что мы знаем о Морской корове Стеллера, происходит из-за опасности Стеллера. Он является участником отряда Sirenia и семейства Dugongidae, выявленных представителей дюгонь (Dugong dugon). Среди них встречаются ламантины трех видов, которые часто называют морскими коровами, но они имеют значение от стеллеровых.

Морская корова была обнаружена только в Командорских островах в Беринговом море между Аляской и Россией и обнаружена до 9 месяцев (30 следов). У него был раздвоенный хвост, как у китов или дюгоней, и он питался в основном водорослями.

Белоплечая морская корова вымерла в 18 лет, и он охотился до содержания из-за ее мяса, жира и шкуры. Это было очень медлительное животное, поэтому его было легко поймать, и поэтому оно вымерло в течение 27 лет после его открытия.

 

Характеристики морской коровы Стеллерса

Считается, что морские коровы Стеллеры были значительно крупнее современных сирен, их длина составляла от 8 до 9 м (от 26 до 30 футов), а вес — от 8 до 10 т (от 8,8 до 11,0 тонн), исходя из найденных скелетов и описания Стеллера. Такой размер сделал бы морскую корову из самых крупных млекопитающих эпох голоцена, комплектующих с големами.

Голова и шея морских коров были малы и по сравнению с ее массой тела. У него была большая и широкая верхняя губа, рот под черепом, а морда направлена ​​вниз, что было распространено гораздо лучше хватать водорослее. Он был беззубым и имел переплетающиеся белые щетинки на верхней губе около 3,8 см (1,5 дюйма) в проявлении, которые воспринимались для разрыва пищи вместо зубов. Его язык был маленьким и входом в заднюю часть рта

У морских коров также были маленькие глаза, расположенные на полпути между ноздрями и ушами, с покрытыми радужками, багровыми глазными яблоками и невидимыми снаружи поворотами рта. Ноздри этого животного были примерно 5 см (2 дюйма) в свете и раскрытии. У него были передние конечности примерно 67 см (26 дюймов) в представлении и раздвоенный хвостовой плавник. В его позвоночнике было семь шейных (шейных) позвонков, 17 грудных позвонков, три поясничных позвонка и 34 хвостовых (хвостовых) позвонка.

У морских коров Стеллера очень толстая масса, 2,5 см (1 дюйм), чтобы избежать спасения от берегов камней и льда, и было плавучим, что перебрасывалось, что он мог полностью погрузиться в воду. Ворвань была еще толще от 8 до 10 см (от 3 до 4 дюймов), чтобы помочь морской корове согреться в ледяной воде. Его кожа была гладкой вдоль спины и шероховатой по бокам, коричневато-черного цвета.

Продолжительность жизни стеллеровой морской коровы

Продолжительность вымершей стеллеровой жизни коровы неизвестна.

Диета стеллеровой морской коровы

Морские коровы были травоядными и были выявлены альгоядами, поскольку их воздействие на природу было водорослым. Попадались, они увлекались водорослями. Однако они питались только пораженными частями растений, а это переносило, что жесткую часть часто выбрасывало на берег. Считается, что стеллерова морская корова также питалась водорослями, но не так много, как водоросли.

Поведение стеллеровой морской коровы

Морские коровы были очень распространены. Эти животные были моногамными: материя яростно защищает своих детенышей, а самцы защищают своих самоков. Стеллер сообщил, что во время отлова самки группа других морских коров напала на охотничью лодку, протаранив ее, и после охоты ее партнер следовал за лодкой на берегу, даже после того, как пойманное животное умерло.

< р>Стада морских млекопитающих часто собиралась на мелководье у берегов, иногда так близко, что охотники могли просто подойти к ним вброд. Их также часто находили вблизи устьев ручьев или рек, что говорит о том, что они не выносились в океан морской воды.

Морская корова Стеллера кормит большую часть дня, поднимает голову только на 4–5 минут для дыхания. Считается, что из-за своей плавучести морская корова имеет доступ к пище только на глубине не более 1 м (3,3 фута) ниже уровня прилива. Стеллер также отметил, что морская корова худела зимой, что проявлялось периодом голодания, когда наблюдался низкий рост водорослей.

Морская корова была медленным животным, которое во время выпаса плавало за счет движения. свой хвост из стороны в сторону. Они использовали передние конечности для плавания, кормления, хождения по мелководью и для самообороны. После кормления они спали на спине.

Эти водные млекопитающие не отличались громким голосом. Они издавали только тяжелое дыхание, хриплое фырканье, похожее на конское, и вздохи.

Репродукция морской коровы Stellers

Мало что известно о привычках размножения белоплечей морской коровы. Мы знаем, что они были моногамны, и считают, что их брачный период приходится на раннюю весну, а большинство телят рождаются осенью. Несмотря на это, потомство рождалось круглый год.

Размер помета составляет один теленок, период беременности длился более года. Оба родителя занялся заботой о телятах.

Местоположение и среда обитания стеллеровой морской коровы

Считалось, что морская корова населяет северную часть Тихого океана, однако их ареал охватывается водами Командорских и Ближних островов Берингова моря. Несмотря на это, окаменелости были обнаружены в отдаленных уголках юга, в частности, в южно-африканской провинции. Стада также можно было встретить возле устьев ручьев или пресноводных рек.

sea cow

Статус собрания стеллеровой морской коровы

Неизвестно, когда стеллерова морская корова вымерла, но известно, что последняя особь вымерли к 1768 году. Основными причинами их вымирания стала охота на человека, при этом были почти все обнаружены животные для чего-то.

Говорят, что их мясо по вкусу напоминало солонину, хотя оно было жестче, краснее и его нужно было готовить. Его было в избытке на животном, и он тоже медленно портился. Жир можно было использовать для приготовления пищи и в качестве масла для ламп без запаха, а молоко самок можно было пить или превращать в масло. Их кожная шкура также использовалась для изготовления одежды, такой как обувь и ремни.

Часто, поскольку морские коровы собирались на мелководье, охотники просто подходили к человеку, пронзали его копьем, а оттуда уплыли животному уплыть, надеясь, что позже он умрет и выплывет на берег. Исключительное обнаружение в охоте на животных было возвращено на берег, потому что они были очень затратными.

Хищники стеллеровской морской коровы

Естественные хищники стеллеровой морской коровы, и действительно ли она были, неизвестно. Однако было высказано предположение, что на животных, вероятно, охотились косатки и акулы. При этом плавучесть морской коровы затруднила бы стать косаткой, а леса водорослей, в которой обитает морская корова, у наблюдателя были пути от приближения к ним.

 

 

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий