Бумажная оса — факты, жизненный цикл и цикл среды обитания

Список животных от А до Я

Бумажная оса — факты, жизненный цикл и цикл среды обитанияИсточник изображения

Бумажная оса (Polistinae)

Характеристики бумажной осы

Бумажные осы— это крупные кости длинной от 3/4 до 1 дюйма с узкой талией и дымчато-черными крыльями, которые в состоянии развития складываются. Бумажные осы обычно имеют желтые отметины на голове, груди и полосах на брюшке. Бумажных ос не следует путать с желтыми шершнями и лысыми шершнями. Гнезда бумажных осей открытых и клеток, не закрытых колпачком (в конверте).

Paper Wasp

Бумага Осиные колонии состоят из трех каст: рабочих, маток и самцов. Оплодотворенные королевы, похожие на рабочих, прячутся на зиму в защищенных местах, таких как трещины и щели в строениях или под корой деревьев. Весной они выбирают место для гнездования и начинают строить гнездо (гнездо строят из древесного волокна, собранного из столбов, а иногда и из различных стеблей растений).

Жизненный цикл бумажной осы

Яйца откладываются по выделению в ячейку, из них вылупляются безногие личинкоподобные личинки, которые проходят несколько стадий (возрастов) перед окукливанием. Клетки тянутся до тех пор, пока развивающиеся личинки не окуклятся. Бесплодные рабочие осы помогают строить гнездо, кормить детенышей и строить гнездо. В гнезде взрослой оболочки кости может быть от 20 до 30 взрослых особей.

В конце лета матки перестают откладывать яйца, и вскоре колония начинает сокращаться. Осенью спарившиеся самки-потомки ищут королевы места для зимовки. Остальная часть колонии не переживает зиму и отмирает.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий