Паразитические пчелы: факты, информация и фотографии

Список животных от А до Я

паразитические пчелыИсточник изображения

Паразитические или кукушки пчелы — это пчелы, которые не добывают пищу или строит гнездо для себя, вместо этого они вторгаются в гнездо и пищевые запасы других видов пчел, особенно одиночных пчел, которые являются своими паразитическими детенышей.

Существует два типа паразитических пчел. :

Клептопаразитические пчелы и социальные паразиты

Клептопаразитические (произрастающие: clepto-para-sit-ic) пчелы вторгаются в гнезда одиночных пчел. , которые пчелиная матка сделала для своих яиц, а затем закрыла камеры.

Молодые пчелы-паразиты питаются пищей, которую хранила в организме самкой-хозяином для собственные потомства. Яйца или молодые личинки пчелиной матки-хозяина погибают либо от паразитической самки, либо от ее личинок, таким образом, утверждая, что бедные одиночные пчелиные матки’ гнездовые и сотовые камеры.

Социальные паразиты — это пчелы, которые убивают резидентную матку, откладывают собственные яйца в клетку-хозяева, а оттуда выращивают завоз молодых паразитических пчел.< /p >

 У самок пчел-паразитов отсутствуют такие особенности, как корзины для пыльцы или щеточки для пыльцы, поскольку они не добывают пищу для своих детенышей.

Пчелы- паразиты в основном ‘воры’ пчелиного мира.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий