Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая среда

Список животных от А до Я

Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая средаИсточник изображения

Пауки-кругопряды Это очень большое семейство пауков, включающее более 2800 видов из более чем 160 родов по всему миру. третья по величине семейства пауков, известная после семейства прыгающих пауков (Salticidae), и вторая по величине семейства пауков, называемая Linyphiidae, широко известная как листовые ткачи из-за формы их паутины.

Самый старый из известных пауков-кругопрядов — Mesozygiella dunlopi, вымерший вид пауков-кругопрядов, экземпляры которого были обнаружены в янтаре и относятся к органеловому периоду.

Характеристики пауков-кругопрядов

обнаруживаются так много разных видов ткачей-сферы, они имеют место по цвету, форме и размеру. Обычно встречающиеся садовые ткачи-сферы занимают тела от 2 до 3 человек для самок и от 1,5 до 2 человек для самцов. Большинство из них — толстые, красновато-коричневые или серые пауки с листообразными участками на толстом, примерно треугольном брюшке, у которого также есть два пятна горба спереди. Пауки-кругопряды иногда имеют полосу на спине, которая может быть белой или коричневой с белым краем.

Golden Orb Weavers — это крупные пауки с длиной тела от 2 до 4 человек, с телом от серебристо-серого до сливочного цвета и коричнево-черными, часто с желтыми полосами на ногах. Самцы экспортные, размером всего 5 миллиметров, и имеют цвет от красно-коричневого до коричневого. В основном различают необычный сиднейский вид (Nephila plumipes) и Nephila edulis (который чаще встречается в окружающей среде). на передней части груди (пластина в форме сердца на части тела между ногами) Nephila plumipes.

Горбатых круглых ткачей или серебряных круглых ткачей легко узнать по их серебристому телу с желтыми или зелеными и черными отметинами. У них длинные тела и длинные конечности, длина тела около 1 сантиметра. Живот часто имеет округлое «плечо». горбы, которые дали паукам их общее название.

Галерея пауков-кругопрядов

Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая среда Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая средаПауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая среда       < img src="https://animalcorner.org/wp-content/img/orbweaver4.jpg" loading="lazy" class="alignnone" width="100" height="125" alt="Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая среда" /> Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая среда Пауки-кругопряды: факты, изображения и окружающая среда

Среда обитания и паутина пауков-кругопрядов

Пауки-кругопряды строят плоскую паутину с осознанными когтями из липкой спиральной паутины. Построение паутины — инженерный подвиг, начавшийся, когда паук пускает по ветру веревку на другую поверхность. Паук закрепляет леску, а затем опускает другую леску из центра, образуя ‘Y’ форма. По мере развития остаточной части сети, чем прежде последняя липкая спираль будет сплетена на месте. Некоторые виды пауков-кругопрядов прошли в паутине днем ​​и ночью.

Некоторые пауки-кругопряды вообще не плетут паутину. Вместо этого представители родов Mastophora в Америке, Cladomelea в пути и Ordgarius в Австралии обнаруживают липкие частицы, которые обнаруживают присутствие феромона (химическое вещество, вызывающее естественную поведенческую реакцию у представителя другого вида). Шарик висит на шелковой нити, которую паук свисает с передних лап. Аналог феромона привлекает самцов бабочек лишь нескольких видов. Они застревают на глобуле и наматываются, чтобы быть съеденными. Интересно, что оба типа пауков-боласов (необычные пауки-кругопряды, которые перестали плести обычную паутину. Вместо этого они охотятся, используя липкую «ловушку» из шелка на конце лески) очень замаскированы и трудно их свойства.

Одной из особенностей паутины некоторых ткачей кругов является «стабилиментум», перекрещивающаяся шелковая полоса, проходящая через центр паутины. Он встречается в ряду родов, но ярким признаком является Argiope, который включает в себя обычного садового паука в Европе, а также желтого и полосатого садового паука в Северной Америке. Было высказано предположение, что лента служителей приманкой для добычи, маркером, отпугивающим птиц от паутины и камуфляжем для паука, когда он сидит в центре паутины.

Горбатые круглые ткачи составляют толщу тонкой горизонтальной паутину среди кустов и трав или над водой. Днём они оказались в паутине и ловят мух и других мелких насекомых.

Паутина большинства паукообразных вертикальна, и пауки обычно висят головой вниз. В некоторых паутинах, таких как паутины ткачей-кругов из рода Metepiera, шар сложен в запутанном покрытии паутины. Некоторые метепьеры полусоциальны и распространены паутинами.

Диета пауков-кругопрядов

Основной рацион пауков-кругопрядов — насекомые. .

Яд паука-кругопряда

Ткачихи обычно неохотно кусаются. Симптомами укуса шаровидного ткача являются легкая локальная боль, онемение и отек. Иногда после укуса может возникнуть тошнота и головокружение. У горбатых ткачей очень маленькие клыки, они робки и не хотят кусаться.

Репродукция паука-кругопряда

Самка садовой ткачихи откладывает яйца с конца лета до осени. Яйца связывает пушистый шелковый кокон и прикрепляет к листве. Продолжительность жизни составляет около 12 месяцев. Они накапливаются летом, спариваются, откладывают яйца и поглощают в конце лета-осени. Самцы и самки встречаются по размеру. Осенью паучки разлетаются на воздушных шарах (плавая на ветру, используя маленькие шелковые нити в качестве «воздушных шаров») и строят свои собственные прибрежные паутины-сферы среди растений.

В группе Golden Orb Weaver несколько процентов (6 миллиметров) самцов обычно живут по краям паутины самок, ожидая возможности для спаривания. После спаривания самка Golden Orb Weaver заворачивает свой единственный яйцевой мешок в массу золотого шелка, который затем прячется в листве вдали от паутины, замаскированный скрученным листом или веточкой ветки.

Хищники кругокрылых включают несколько видов птиц и ос из семейства Sphecidae. Осы приземляются на паутину, заманивают паука к периметру, имитируют будущее борющихся насекомых, а затем у появления паука, чтобы он был парализован и сохранялся в качестве живой материи для своих детенышей.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий