10 самых редких животных в мире

Интересные факты, сравнение животных

По мере изменения климата и видов необходимо либо эволюционировать, либо стать жертвой любого количества угроз их принадлежности. Потеря среды обитания, чрезмерная охота и болезни — все это потенциальные опасности, с которыми сталкиваются многие животные в мире, как в прошлом, так и в настоящее время. В этой статье мы обсудим 10 самых редких животных в мире, которые все еще связаны с дикой природой. Все редчайшие животные находятся под чувствительностью и вызывают немедленную охрану, иначе они будут навсегда потеряны для мира.

#10. Вакита

Самый редкий животным в мире вакита (Phocoena sinus). Эта морская свинья обитает только в крайнем северо-западном районе Калифорнийского залива в Мексике. В 1997 году численность населения составляла 567 человек, с тех пор она измерялась до широкого уровня – 18 человек. Вполне вероятно, что вакита вымрет в ближайшие десять лет.

В отличие от других морских свиней, взрослые самки рождаются в среднем раз в два года, что в два раза больше, чем у других видов. Несмотря на то, что были предложены и другие потенциальные угрозы, нерегулируемое использование жаберных сетей для коммерческого рыболовства стало самым большим проявлением опасности. Два исследования стали причиной гибели от 7 до 15 % всей популяции вакит всего за один год.

Все эти виды настолько близки к грани вымирания, что, возможно, уже слишком поздно спасти некоторые из них. Сильно фрагментированные популяции с уменьшающимся числом половозрелых особей сохраняются, которые проявляются в дикой природе ожирения. Популяция большинства животных в неволе ограничена или вообще отсутствует. По всему миру встречаются очень редкие животные в мире, и о том, что мы можем с ними сделать.

Больше полезного содержания: 10 самых крутых животных в мире… 7 самых агрессивных акул в мире… 10 самых редких животных в мире 19 самых глупых животных в мире 10 самых умных животных в мире… Львы против тигров – 5 попаданий отличий… Самая большая королевская кобра в мир Ядовит ли укус паука Дзёро? 10 самых крупных волков в мире 10 самых смертоносных животных в… Клетки растений против клеток животных: 10 ключей… Удивительно! 12 видов гибридных животных, которые… 10 ядовитых животных в… Сколько лет самой старой черепахе в мире?… Открытие для себя самого большого лося в мире Топ-8 самых собак, когда-либо существовавших на свете Виттонмут против гремучей змеи: 5 случаев отличий серебристых горилл от медведей гризли: Кто бы… 10 самых опасных пород собак в… Предыдущая Далее

#9. Яванский носорог

Яванский носорог (Rhinoceros sondaicus) — индонезийский носорог, обитающий только в пределах одного заповедника на острове Ява. Других стадий не существует, поскольку этот вид вымер на всей своей прежней территории, и этот заповедник занят максимальными погодными условиями, который может произойти в 68 лет. Нынешняя взрослая популяция, которая, по оценке, способности к размножению, составляет всего 18 особей. .

Главной задачей для японского носорога является браконьерство с получением его рогов для перепродажи и использования в азиатской медицине. Уникальной защитой, в результате которой получается этот вид, является наличие пальмы под названием лангкап. Эта пальма является инвазивным видом, который полностью захватывает любую другую растительность, включая вероятность рациона носорогов.

#8. Красный волк

10 самых редких животных в мире

Красный волк (Canis rufus). Этот вид вымер в дикой природе к 1980 году, но был повторно интродуцирован в Восточной Северной Каролине, ощущаемой США в 1987 году. Эта реинтродукция была настолько успешной, что более 150 животных обосновались в этом производстве. Этот быстрый рост вызвал опасения по поводу скрещивания с койотами и арестов с задержанными землевладельцами.

По результатам расследования федерального органа управления по захвату только федеральных земель и заповедников в самой восточной части штата. Этот регион может содержать только группу зрелых взрослых из 30 человек. На данный момент считается, что оценочная популяция ниже этого числа включает и предлагает.

#7. Суматранский носорог

10 самых редких животных в мире

Суматранский носорог (Dicerorhinus sumatrensis) — следующая запись в нашем списке самых редких животных в мире, и этот носорог — одно из наиболее близких к группе крупных млекопитающих, популяция, которая сохранилась только в Индонезии. За последние 30 лет их популяционное наблюдение более чем на 80 %, в основном из-за браконьерства и исчезновения среды обитания, и, по выявлению, в обнаруженных популяциях, осталось только 30 взрослых особей.

Группы популяции суматранского носорога настолько разрознены, что охват многих из них воедино невозможен. Даже с помощью исследования по подтверждению маловероятно, что небольшая популяция из двух-пяти носорогов может быть спасена, а самая большая зарегистрированная группа насчитывает только 15 взрослых носорогов.

# 6 .Медведь Гоби

Медведь Гоби (Ursus arctos gobiensis) — подвид бурых медведей, обитающий только в пустыне Гоби в Монголии. В дикой природе осталось менее 40 взрослых особей, и ни один гобийский медведь не содержится в неволе. Этот медведь — суровый и настойчивый падальщик, вызывающий сокращение населения в заболевании, где в среднем выпадает менее четырех дюймов звука в год.

Утрата среды обитания из-за добычи полезных ископаемых в этом районе и неконтролируемого выпаса других животных опустошила монгольские пастбища в прошлом, и это охватывает значительное распространение на все виды, обитающие в этом районе. Кроме того, 14-летняя засуха, во время которой ежегодно выпадало меньше двух дюймов дождя, еще больше истощила скудную растительность, на которой живет гобийский медведь. Принимаются меры по сохранению, такие как определение последних трех больших мест обитания медведей в одном национальном заповеднике, и следов по метилам 20 особей для наблюдения за населением.

#5. Саола

Саола (Pseudoryx nghetinhensis) является близким родственником крупного рогатого скота, но больше похожа на оленя. Они иногда азиатскими единорогами из-за их малочисленности и скрытого поведения. Саола была обнаружена только в 1992 году в вечно зеленых лесах Вьетнама, и ни одно исследование не увенчалось успехом из-за густых лесов Вьетнама и встречи климата Лаоса.

Угрозы для саолы включают окружающую среду обитания и непрекращающуюся охоту, чтобы наблюдать местный спрос на мясо диких животных и лекарственные препараты. Саола крайне редко встречалась в кадрах камер-ловушек, что, возможно, не осталось обнаруженных стадий. В неволе саола не водится, а в дикой природе встречается от 25 до 750 взрослых особей.

#4. Addax

Аддакс (Addax nasomaculatus) — антилопа, ранее обитавшая в пустынях джунглей. Сегодня вы можете найти их только в районе Термит Тин Тумма в Нигере. Тысячи аддаксов живут в неволе в различных заповедниках по всему миру, но, по ощущениям, в дикой природе все еще существуют только около 30–90 взрослых особей. бурение в естественной среде обитания и политическая нестабильность в регионе еще больше вооруженных людей.

#3. дальневосточный леопард

10 самых редких животных в мире

Дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis) — обитатель Амурской области России и Китая. На него охотятся почти исключительно из-за его пятнистого меха, и популяция выросла примерно с 14 взрослых особей в 2005 году до примерно 84 взрослых особей сегодня. Создание заповедника на Дальнем Востоке России предполагает восстановление этого вида, но отсутствие доходов будет препятствовать возвращению к его сохранению распространения.

При весе от 75 до 100 фунтов этот вид впечатляющий леопард может бегать со скоростью 37 миль в час, прыгать на 19 футов по горизонтали и подпрыгивать на 10 футов прямо в воздух.

#2. Филиппинский крокодил

Самое редкое животное - филиппинский крокодил

Филиппинские крокодилы (Crocodylus mindorensis) живут не так хорошо, как какапо. При расчете сокращении половозрелой взрослой популяции, насчитывающей 92–137 особей, этот вид сильно разбросан по внутренним водно-болотным угодьям Филиппинских островов. Этот крокодил уменьшил рост, чем его близкие, а самый крупный экземпляр, пойманный в дикой природе, имеет меньшее значение девяти десятков футов. Их основными источниками пищи во взрослом возрасте являются рыба, свиньи, собаки и водоплавающие птицы.

#1. Какапо

Самое редкое животное — Какапо

Какапо (Strigops habroptila) — это ночной нелетающий попугай с продолжительностью 60 лет, обитающий в Новой Зеландии. Какапо были полностью опустошены колонизацией островного заболевания и последующим появлением заболеваний у этого заболевания. считается, что попугай вымер в естественном реале. Спонтанное выявление по сохранности и переселению выявлено к тому, что на островах выявлена ​​популяция этого вида в настоящее время неуклонно. Этот регион почти полностью охраняется, и все взрослые особи помечены и находятся под наблюдением защитников природы. Тестирование взрослых особей репродуктивного возраста и дополнительное питание значительно увеличивает рождаемость и общую выживаемость.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий