10 самых опасных пород собак в 2022 году

Интересные факты, сравнение животных

alekta/Shutterstock.com

Хотя мы часто держим собак в качестве домашних животных, важно помнить, что они произошли от волков. Они могут быть одомашнены, но собаки, в конце концов, животные. Более того, многие из них были выведены для агрессивных целей, таких как охота и защита дома. Неудивительно, что ежегодно собаки кусают 4 миллиона человек. Вот почему мы выявили список самых опасных пород собак на этот год, основанный на породах, которые кусаются чаще всего, а также на тех породах, включающих наиболее часто встречающиеся смертельные случаи.

С этим случается, вы можете оценить риск владения или нахождения рядом с опасными для вас породами собак.

Что делает самые опасные породы собак опасными?

< р>Опасные породы собак не обязательно самые агрессивные породы. Чихуахуа может быть очень агрессивной и территориальной породой, но это не значит, что она очень опасна. В конце концов, собака в большинстве случаев весит менее 10 фунтов, поэтому не представляет угрозы для человека.

Больше полезного содержания: 10 самых крутых животных в мире… 7 самых агрессивных акул в мире… 10 самых редких животных в мире 19 самых глупых животных в мире 10 самых умных животных в мире… Львы против тигров – 5 попаданий отличий… Самая большая королевская кобра в мир Ядовит ли укус паука Дзёро? 10 самых крупных волков в мире 10 самых смертоносных животных в… Клетки растений против клеток животных: 10 ключей… Удивительно! 12 видов гибридных животных, которые… 10 ядовитых животных в… Сколько лет самой старой черепахе в мире?… Открытие для себя самого большого лося в мире Топ-8 самых собак, когда-либо существовавших на свете Виттонмут против гремучей змеи: 5 случаев отличий серебристых горилл от медведей гризли: Кто бы… 10 самых опасных пород собак в… Предыдущая Далее

Вместо этого мы сосредоточились на составлении списка собак, которые ставят под угрозу свою агрессивность в зависимости от цели, для которой они были выведены, а также из-за физического размера, который может быть опасным. Другими словами, готовность к насилию и склонность к вредным для людей или другим собакам делают эти породы собак опасными.

Почему некоторые породы собак более агрессивны и склонны к нападению?

Ротвейлер стоит в поле с высунутым населением

Собак можно социализировать в доме, чтобы они были добрыми и любящими, но всегда есть часть домашнего животного, которая остается дикой. Породы оказались более агрессивными, потому что их разводили как злобных охотничьих животных. Другие были спасены из ситуаций, когда их социализировали, чтобы они были жестокими, как бойцовые собаки.

Кроме того, не каждая домашняя ситуация хороша для собак. Исследование показало, что некоторые злобные собаки были воспитанными людьми, обнаруживали психопатические наклонности, и эти люди оказали значительное влияние на собак, что приводило к плохим результатам.

Когда собаки с проблемами встречают маленьких детей, других домашних животных или домашних животных у людей, которые не могут правильно обращаться с животными, случаются плохие вещи.

Порода собаки — это часть уравнения, влияющая на ее склонность к насилию, но это важная часть, которую нельзя и не игнорировать.

10 самых опасных пород собак в 2022 году

Кокер-спаниель дерутся/играет с другой собакой

Определение самых опасных пород собак на 2022 год — это вопрос того, какие собаки принимают ответственность за предельное количество смертельных укусов за определенный период времени. На основании сбора данных за 2005-2017 годы мы выявили список собак, которые с наибольшей вероятностью могут выявить человека, выявление их опасных пород.

Сравнивая эту информацию со статистическими данными о заключении со смертельным исходом в 2021 году, мы можем сделать изъятие о том, что порода собаки остается смертоносной в следующем году.

1. Питбуль

Pit Bull

Хотя это не должно удивлять большинство людей, изучающих опасные породы собак, питбуль — самая опасная порода собак. Согласно вышеупомянутому исследованию, за 13 лет питбуль стал причиной 284 смертей, что составляет примерно 2/3 всех нападений собак со смертельным исходом в совокупности.

Это довольно обескураживающая статистика, если учесть, что только 6% всех собак в совокупности являются питбулями. Они были выявлены, чтобы быть опасными для пород в качестве охотничьих и бойцовских собак, поэтому неудивительно, что эти собаки продолжают расследование угроз и по сей день.

Еще одна причина, по которой питбули являются опасной породой собак, обнаруживается в том, что у них самые большие тела (весом до 80 фунтов), особенности челюсти и характеристики признаков убийц. У людей и других животных нет шансов против питбуля. Тем не менее, многие люди вызывают на том, что эти животные являются просто продуктом их воспитания, и в качестве домашних животных у них есть любящие питбули.

2. Ротвейлер

«Ротвейлер,

К тому же, как питбули попали в общественное сознание как особо опасные животные, ротвейлеры часто являются самыми опасными породами собак в мире. Эти собаки имеют рост до 25 дюймов в высоту и весят 120 фунтов и более и при этом остаются здоровыми. В частности, собака становится очень дружелюбной и защитной по отношению к своим домохозяйкам, но эта защита не является многочисленной среди посетителей.

За то же время, что мы обсуждали с питбулем, ротвейлер был ответственен за 45 нападений со смертельным исходом, что составляет 10% всех нападений со смертельным исходом, которые были засвидетельствованы за этот период в соединении. У ротвейлеров также сильный укус, который они знают, как использование с большим эффектом.

3. Немецкая овчарка

Немецкие овчарки превращаются в перетягивание каната

Немецкие овчарки — рабочие собаки, которые находятся в следственных изоляторах в вооруженных силах и полиции. Особенности такого выбора очевидны: это крепкие, умные, специфические и опасные собаки, способные падать на самых людей со смертельным исходом. идеально подходит для всей семьи. Поколенческое разведение рабочих собак приводит к выводу о высокоэффективном инструменте.

К сожалению, эта порода включает агрессию и территориальность, и они стали причиной 20 смертей (около 5% всех смертей от укусов собак) и распространились укусов без летального исхода. Единственная положительная сторона в этом случае оказывается в том, что эта порода хорошо поддается дрессировке.

4. Американский бульдог

Американский бульдог стоит в парке

В отличие от своих британских собирателей, американский бульдог по-прежнему является активным животным, которое не было перевоспитано до бесполезности. Эти собаки ростом чуть меньше 30 дюймов набирают мышечную массу и весят более 100 фунтов. Это толстые собаки, которые очень опасны, когда нападают.

Во время 13-летнего исследования американского бульдога стали причиной 15 смертей, что составляет около 3,5% всех нападений со смертельным исходом. Хотя это не так уж и много, это важно, если принять к сведению, что эта порода редко встречается с некоторыми опасными рядом собак.

Не заблуждайтесь — у этой породы мощный укус и высокая способность прыгать. достаточно и достаточно сильно, чтобы свалить взрослую на спину.

5. Бульмастиф

Бульмастиф стоит перед кустом

Преданный, бдительный и бесстрашный — все эти термины применимы к породе бульмастифов, и именно поэтому люди ценят их как домашних животных. Это свойство необходимо обуздать в заболевании, чтобы предотвратить случаи заражения.

Выявления бульмастифов относительно редки, Дело в том, что эти собаки чрезвычайно велики, что когда они нападают на человека или другое заболевание, оказывается серьезным. Они получили 130 фунтов и рост на 27 дюймов и более.

Эти собаки были ответственны за 3,2% всех нарушений со смертельным исходом, произошедших за 13 лет исследований, что составляет всего 14 смертей. Однако, если учитывать относительную редкость животного в США, это признак того, что собака опасна.

6. Сибирские хаски

Серые породы собак< /p>

Сибирские хаски ценят за их волчью внешность. Не слишком удивляться, узнав, что собаки, переглядывающиеся с дикими животными, преподают себя немного так же, как они.

Хаски в качестве ездовых собак в самых холодных уголках Канады и США. Хотя они весят всего 60 фунтов, они подходят для своего размера и очень независимые животные. Эти собаки очень мотивированы ловлей добычи. Большинство животных, которые включают в себя людей, проявляются для них добычей. Хаски были ответственны за 3% всех фатальных нападений, которые мы цитировали. Хотя эти животные являются большой частью времени, известно, что они нападают на детей и взрослых, которые бросают им вызов, даже если в прошлом не было агрессии.

7. Лабрадор-ретривер

Продолжительность жизни лабрадора-ретривера — старший лабрадор

Лабрадор-ретривер — охотничья собака, выведенная для совместной работы с людьми. Это довольно крупные собаки, весом до 80 фунтов и всего роста около 2 футов. Лабрадоры часто ценят как семейных собак, и из них получаются плохие сторожевые собаки из-за их заслуживающего доверия характера.

Итак, как получилось, что лабрадоры стали причиной 2,1% всех смертей в исследовании? В большинстве случаев выявлено, что лабрадор затрагивает большую часть или даже пищу. Иногда люди непреднамеренно загоняют свою собаку в угол и заставляют ее чувствовать себя уязвимыми, когда исправляют ее поведение.

В любом случае, лабрадоры не очень агрессивные животные, но они могут опрокинуть или сильно укусить человека.

< h3 id="h-8-боксер">8. Боксер

Тигровый боксер стоит у куста, склонив голова набок

Боксеры — интересные собаки, потому что они очень похожи друг на друга с точки зрения их внешности, но они были выявлены, чтобы быть обнаруженными собаками. У этих собак много энергии, и они весят до 80 фунтов мышц.

Если вы объедините их физические возможности с их защитным характером, то легко понять, почему боксеры могут быть производителями хлопотными. Если кому-то, собака не доверяет, что-то, что она воспринимает как кражу, рядом с ее собственностью, собака может успешно напасть. у них есть склонность к несмертельным укусам. также. Как и другие опасные породы, вам следует заводить эту породу, только если вы знаете, как обращаться с собакой и как ее дрессировать.

9. Доберман-пинчер

Самые страшные собаки

Доберман-пинчер имеет культовый силуэт, который легко узнать по обрезанным ушам, прямому спине и постоянному настороженному взгляду. Эти животные стали использоваться в качестве сторожевых собак, и они выполняли эту работу очень хорошо, что почти синонимами этой работы, если не считать высококвалифицированных овчарок.

Название «пинчер» происходит от немецкого термина, заражающего их привычку нападать и кусать добычу. Это еще одна порода, которая выводилась из поколения в поколение, чтобы стать заметными бойцовскими собаками. Неудивительно, что они довольно опасны.

На момент исследования доберманы были ответственны примерно за 6 смертей, а также за множеством участников с укусами. Хотя эта порода не так смертельна, как другие собаки, она опасна и имеет высокую степень тяжести. Они стоят от 2 до 3 футов в высоту и весят более 80 фунтов.

10. Аляскинский маламут

Аляскинский маламут гуляет по снегу

Наконец, у нас есть аляскинский маламут, собака, поразительно похожая на сибирского хаски. Основное отличие состоит в том, что аляскинский маламут намного крупнее своих волчьих сборев. Эти собаки могут весить 90 фунтов и имеют рост 26 дюймов, поэтому они довольно большие и развивающиеся.

Они также очень энергичны, прыгают и шалят. К сожалению, эти собаки не умеют подчиняться желаниям своих владельцев, поэтому их нужно хорошо дрессировать с раннего возраста.

Хотя они подлежат ответственности только за 4 смерти, аляскинский маламут по-прежнему находится в списке опасных собак из-за их сильного укуса и возможности использования его против других.

Одна опасная порода собак. Они выявили значительное количество смертельных укусов, совершенных на протяжении многих лет, но с трудом исследуют свой вклад в образование «смешанных пород», когда нет данных о том, что составляет их породу.

В целом, эти десять пород собак становятся наиболее опасными из-за скоротечности, о почти исключительном количестве людей, в том числе и в том, как часто они нападают на других. Они опасны не только своими действиями, но и тем, что представляет собой значительный ужасный ущерб.

Заключительные мысли о самых опасных пород собак

Немецкая овчарка с высунутым языком

Как мы уже принадлежим к дому, вы можете социализировать собаку, чтобы она была доброй и полезной в будущем, но с трудом игнорирует свои инстинкты. Кроме того, другие факторы могут играть роль в том, укусит ли вас собака. К ним относятся:

  • Пол (самцы чаще кусаются)
  • Стерилизованные или кастрированные (нестерилизованные или нестерилизованные собаки более агрессивны и территориальны)
  • < li>Агрессия забора ( люди приближаются к собакам, которые защищают свои дома)

  • Приближаются к незнакомым собакам

Все эти факторы превращаются в сценарий производства собак. Хотя могут быть обнаружены заманчивым составом группы собак как единственная причина, по которой она попадает на кого-то, другие причины также имеют значение.

Породы собак, которые мы здесь перечислили, достаточно опасны, и владельцам необходимо принимать дополнительные меры наказания . меры предосторожности, но это не значит, что они слишком опасны, чтобы владеть ими. Все собаки разные, и те, которые выращены в соответствующих условиях и не испытывают назойливым детям или другим животным, имеют хорошие шансы оставаться мирными на протяжении всей своей жизни.

Оцените статью
Домашние животные на Vetugolok.ru
Добавить комментарий